29.03.2024

Информация

Вход

Сегодня, 19 ноября, в Екатеринбурге прошла контрольная гонка женской сборной России по биатлону – спринт 6 км с двумя огневыми рубежами. Неожиданную победу олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, только восстанавливающейся после декретного отпуска Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«Я бы не стал придавать результатам этой гонки такого уж серьезного значения, - предупредил Валерий Польховский. – На сборе в Екатеринбурге у каждой спортсменки свое состояние и свои задачи. Например, Таня Моисеева сегодня чисто отстрелялась, но бежала не очень быстро, потому что вышла на дистанцию не на своих лыжах. Другие девочки стреляли менее успешно, хотя на сборе в Екатеринбурге этому компоненту мы уделяем особое внимание. Возможно, помешал снег, валом валивший во время гонки. Но это, опять же, лишняя проверка в боевых условиях. Еще одна такая проверка пройдет 22 ноября – во время индивидуальной гонки с четырьмя стрельбами. По Ахатовой. Признаться, ее победа меня и самого немножко удивила. С другой стороны, Альбина очень неплохо готова, прибавляет от сбора к сбору буквально на глазах. Это радует. Значит, к февральскому чемпионату мира она должна подойти, как мы и планируем, в максимальной форме. Стоит ли изменить первоначальное решение и все-таки заявить ее на первый этап Кубка мира? Нет, не думаю. Первый этап будем очень тяжелым с физической точки зрения, можно ее просто «загнать». А вот на втором и третьем этапах Кубка мира Альбина будет выступать однозначно. Там придет ее время».

Биатлон. Контрольные старты женской сборной России. Екатеринбург, 19 ноября

Спринт 6 км с двумя огневыми рубежами (штрафной круг - 100 м).
1. Альбина Ахатова – 19.52 (1 промах на огневых рубежах). 2. Оксана Неупокоева – отставание 0.04 (1). 3. Любовь Петрова – +0.05 (0). 4. Екатерина Юрьева – +0.17 (2). 5. Ульяна Денисова – +0.29 (3). 6. Татьяна Моисеева – +0.40 (0). 7. Наталья Гусева – +1.12 (2). 8. Анна Кунаева – +1.14 (5). 9. Евгения Кравцова – +1.51 (2).
http://www.allsport.ru/index.php?id=9958
 
created by neonix 2005