29.03.2024

Информация

Вход

Россиянин Иван Черезов стал победителем последней в нынешнем сезоне гонки в розыгрыше Кубка мира. Черезов выиграл гонку с общего старта с четырьмя огневыми рубежами.

Россиянин до последней стрельбы шел в группе спортсменов, которые преследовали абсолютного лидера гонки, легендарного норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена. Многократный олимпийский чемпион перед стрельбищем выигрывал у Черезова 45 секунд, но допустил три промаха.

Норвежец сохранил бы шансы на победу только в том случае, если бы его преследователи тоже не смогли обойтись без ошибок на огневом рубеже. Но Иван Черезов свой шанс использовал, поразив все мишени и первым покинув лыжный стадион. Он сумел сохранить свое преимущество и финишировал с национальным флагом в руках. Для Черезова эта победа стала первой в карьере в индивидуальных гонках.

Второе место в итоге занял обладатель Кубка мира 2007 года немец Михаэль Грайс, а третьим стал еще один немец, Свен Фишер, который выиграл финишный спурт у Бьорндалена. Россиянин Дмитрий Ярошенко занял шестое место, а Сергей Рожков, Николай Круглов и Максим Чудов в десятку сильнейших не попали.

В женской гонке победила шведка Хелена Юнссон, которая сумела опередить украинку Оксану Хвостенко и немку Катрин Хитцер. Лучшей из россиянок стала Анна Булыгина, пришедшая к финишу четвертой. После этой гонки определилась обладательница Кубка мира в общем зачете. Ей стала немка Андреа Хенкель, в итоговом протоколе всего на семь очков опередившая свою соотечественницу, Кати Вильхельм.

http://lenta.ru/news/2007/03/18/biathlon/

 
created by neonix 2005