18.04.2024

Информация

Вход

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов не выступит на седьмом этапе Кубка мира, который завтра, 27 февраля, стартует в корейском Пьончанге. Причины этого решения Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил сам Николай Круглов.

«Я сам обратился к старшему тренеру сборной России Владимиру Аликину и руководителям Союза биатлонистов России с просьбой не выступать на этапе Кубка мира в Корее, - сказал Николай Круглов. – Я не болею, не травмирован – тем не менее, основания для пропуска этапа, считаю, у меня были веские. Во-первых, это очень тяжелый чемпионат мира в Остерсунде. После него лично мне потребовалось время для восстановления физических и моральных сил. Во-вторых, предстоящий 6-9 марта этап Кубка мира в моем родном Ханты-Мансийске. Здесь, пред своими болельщиками я хочу выступить успешно, как ни на одном другом этапе. Насколько успешно? Ну, конечно, выиграть все три гонки (смеется)! Вот, готовлюсь, тренируюсь. Наконец, в-третьих и в-главных, это проведение соревнований именно в Пьончанге. Этап Кубка мира в Корее состоится впервые, и уже сейчас очевидно, что логистика этого мероприятия еще не отработана или не продумана до мельчайших деталей. Например, нам вылетать в Пьончанг нужно было спустя три дня после возвращения с чемпионата мира по маршруту Москва – Осло – Новосибирск – Пьончанг. Прибавьте к этому временную и погодную акклиматизацию в таких пунктах, как Остерсунд, Москва, Пьончанг и Ханты-Мансийск, и вы поймете, что организм спортсмена скорее рано, чем поздно – надорвется. А мне, повторю, крайне важно успешно выступить перед своими болельщиками в Ханты-Мансийске. Рад, что тренер и руководители пошли мне навстречу, разрешили пропустить этап в Пьончанге. Постараюсь доказать оправданность этого решения в Ханты-Мансийске».

Этап Кубка мира по биатлону в Пьончанге стартует завтра, 27 февраля, в 12.05 по московскому времени – мужским спринтом на 10 км. За сборную России побегут: Андрей Прокунин (№14), Максим Чудов (№37), Иван Черезов (№39), Дмитрий Ярошенко (№48), Алексей Чурин (№52) и Андрей Маковеев (№57).
 http://www.allsport.ru/archive.php?id=12508&s_s=&s_d=26&s_m=2&s_y=2008&b=0&l=20
 
created by neonix 2005