26.04.2024

Информация

Вход

Сегодня, 6 января, в немецком Оберхофе завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победу праздновал великий норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Россиянин Николай Круглов финишировал вторым, норвежец Эмиль Хегле Сведсен – третьим. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую десятку из россиян попали также Дмитрий Ярошенко (четвёртый) и Максим Чудов (пятый). Андрей Маковеев стал 20-м, а Алексей Чурин – 25-м. В общем зачёте Кубка мира Бьорндален увеличил преимущество над Ярошенко до 40 очков. Круглов, благодаря второму месту в масс-старте поднялся на третью позицию в тотале.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 6 января

Мужчины. Масс-старт. 15 км.
1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 38.58,9 (2). 2. Николай Круглов (Россия) – + 34,1 (1). 3. Эмиль Хегле Сведсен (Норвегия) – + 54,1 (3). 4. Дмитрий Ярошенко – + 1.17,8 (3). 5. Максим Чудов – + 1.27,1 (6)… 20. Андрей Маковеев – + 3.21,5 (6)… 25. Алексей Чурин (все – Россия) – + 4.06,6 (3).

Общий зачет Кубка мира. 1. Бьорндален (Норвегия) – 351. 2. Ярошенко – 311. 3. Круглов – 193… 7. Чудов – 183. 8. Иван Черезов – 173… 22. Чурин – 100. 23. Маковеев – 93… 33. Сергей Рожков – 58… 69. Михаил Кочкин – 4… 71. Андрей Прокунин (все – Россия) – 2.