19.04.2024

Информация

Вход

Лидеры женской сборной России по биатлону, которым 3 августа тренер Александр Селифонов и начальник команды Андрей Гаранин не выдали авиабилеты для вылета на сбор в Италию, обратились к руководителю Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ Вячеславу Фетисову с открытым письмом.

Они попросили «пресечь неадекватные действия» названных сотрудников Росспорта. Текст письма Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил юрист Виктор Алферьев, представляющий интересы биатлонисток сборной России. В ближайший понедельник оно будет передано Фетисову.

«Руководителю Росспорта Фетисову В.А.

От спортсменов - членов женской сборной России по биатлону

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Мы, нижеподписавшиеся, заявляем о возмутительных действиях А.А. Селифонова и А. Гаранина, выразившихся в воспрепятствовании нашему вылету на учебно-тренировочный сбор в соответствии с календарным планом подготовки сборной путем шантажа: билеты на самолет в обмен на подписание соглашения с общественной организацией.

Селифонов и Гаранин являются сотрудниками Росспорта.

Просим пресечь неадекватные действия данных сотрудников.

3.08.07. 19 ч. 35 мин.

Е.В. Юрьева, Н.В. Гусева, У.В. Денисова, Е.А. Кравцова».

«В первую очередь хочу сказать, что к членам сборной России, которые отказались подписать соглашение с СБР и поставили автограф под открытым письмом Вячеславу Фетисову, присоединилась Татьяна Моисеева, чуть опоздавшая к вылету сборной России на сбор в Антхольц-Антерсельву, - сказал Виктор Алферьев. - В остальном комментировать ситуацию глупо - все очевидно. Добавлю лишь, что президент СБР Александр Тихонов, недавно признанный виновным в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, на вчерашней встрече с членами женской сборной России отказал в присутствии нам, юристам спортсменок, чем лишил их конституционного права на квалифицированную юридическую помощь. Поэтому они не только написали открытое письмо Фетисову, которое будет передано ему в понедельник, 6 августа, но и выразили желание представить его на публичное обсуждение. Более того, девушки в ближайшее время планируют обратиться с открытым письмом с просьбой защитить их права к президенту РФ Владимиру Путину. Уже второй год подряд они не имеют возможности нормально и полноценно готовиться к сезону - и это неадекватная ситуация».

http://www.eurosport.ru/biathlon/sport_sto1268250.shtml

 
created by neonix 2005