[09.03.2006 18:23]
Тюменская область. Биатлон. В словенской Поклюке продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялись гонки преследования. У мужчин тройка призеров не претерпела никаких изменений. Как и по итогам спринта на пьедестал почета поднялись норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, француз Рафаэль Пуаре и швед Карл-Йохан Бергман.
Отлично выступили наши земляки хантымансийцы Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. Оба без помарок прошли все четыре огневых рубежа и значительно улучшили свои итоговые позиции. Стартовавший с 52-м номером Ярошенко, стал 15-м, а Круглов с 43-го места поднялся на 21-е. Тоболяк Андрей Маковеев был не столь успешен. Допустив пять промахов он финишировал 41-м.
В женской гонке лучший среди россиянок результат вновь показала ирина Мальгина из Ханты-Мансийска. Допустив два промаха на третьем огневом рубеже она, как и Ярошенко, заняла 15-е место.
http://asnta.ru/