Женская сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку 4×6 километров на этапе кубка мира в немецком Рупольдинге.
За сборную России в этой гонке выступали Анна Богалий, Светлана Ишмуратова, Ольга Зайцева и тюменка Альбина Ахатова. Второе место заняла сборная Германии, третье — команда Словении.
1. Россия (Анна Богалий, Светлана Ишмуратова, Альбина Ахатова, Ольга Зайцева) — 1:19:29, 8.
2. Германия (Мартина Глагов, Андреа Хенкель, Катрин Апель, Симона Денкингер) — отставание 0, 1.
3. Словения (Тея Грегорин, Андреа Мали, Андреа Коблар, Тадея Бранкович) — 1:27, 3.
http://www.newsprom.ru/news/113705469154798.shtml
Тюменская биатлонистка выиграла "золото" в эстафете.
Накануне на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоялась женская эстафетная гонка, последняя перед Олимпиадой в Турине. Победу в ней одержала команда России, второй стала сборная Германии, третьей — Словении.
Долгое время в гонке лидировала сборная Германии, однако на третьем этапе за сборную России бежала тюменка Альбина Ахатова, которая смогла не только сократить отставание от немок, но и выйти вперед.
Судьба верхней строчки решалась на заключительном отрезке. На последний огневой рубеж сборная России пришла, имея небольшое преимущество, но проблемы с винтовкой у Ольги Зайцевой свели его на нет, даже несмотря на безупречную стрельбу россиянки. В итоге победитель определялся в финишном створе. Ольга Зайцева и Симона Денкингер финишировали почти одновременно, однако российская биатлонистка все-таки оказалась впереди, передает "Советский спорт".
За сборную России в этой гонке выступали Анна Богалий-Титовец, Светалана Ишмуратова, Альбина Ахатова и Ольга Зайцева.