20.04.2024

Информация

Вход

Тюменская область. Биатлон. Тренировочный сбор в Финляндии завершился для биатлонистов сборной России соревнованиями. На лыжероллерах они состязались на дистанции 6,6 км с двумя огневыми рубежами. Причем участниками этих стартов стали еще и представители Китая. У мужчин победу одержал Сергей Башкиров из Новоуральска. Пятым финишировал допустивший один промах Николай Круглов, представляющий Ханты-Мансийск. Тоболяк Андрей Маковеев стрелял гораздо хуже. Три неточности позволили ему оказаться лишь на 7-м месте.
Лучшей среди женщин стала Светлана Черноусова. Всего 19 секунд спортсменке из Красноярска уступила тюменка Альбина Ахатова. Ирина Мальгина из Ханты-Мансийска поделила с мурманчанкой Ульяной Денисовой четвертую позицию, а Юлия Макарова из областного центра оказалась шестой. Стоит добавить, что все эти биатлонистки допустили по одному промаху.

Первый контрольный старт сборной России по биатлону в олимпийском сезоне.

Тренировочный сбор в Финляндии завершился для биатлонистов сборной России тестовыми гонками на лыжероллерах на дистанции 6,6км с двумя стрельбами. У женщин победительницей вышла Светлана Черноусова, у мужчин - Сергей Башкиров.