28.03.2024

Информация

Вход

Две золотые медали на пятом этапе Кубка мира по биатлону завоевали на спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами российские спортсменки. Светлана Черноусова и Ольга Пылева поделили первое место, чуть более чем на пять секунд опередив занявшую третье место Мартину Глагов.
Обе победительницы гонки, стартовавшие под 45-м и 60-м номерами, не допустили на двух рубежах ни одного промаха и быстро шли по дистанции. После второй стрельбы Пылева опережала Черноусову почти на три секунды, но на финише показала точно такое же время.

Ольга Пылева вернула себе лидерство в общем зачете Кубка мира, причем эта победа стала для нее первой в сезоне. Для Светланы Черноусовой эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Кроме двух победительниц другие российские биатлонистки в десятку сильнейших не попали.

Ольга Зайцева заняла 12-е место, но, тем не менее, стала второй в общем зачете Кубка мира. Альбина Ахатова заняла 14-е место, Наталья Гусева стала 18-й, Анна Богалий – 40-й, Юлия Макарова – 46-й. Светлана Ишмуратова из-за простуды на старт не вышла и была заменена Макаровой.

На этапе Кубка мира в Рупольдинге российские спортсмены одержали уже вторую победу. Ранее женская сборная выиграла эстафету. Мужчины в аналогичной гонке заняли четвертое место.