19.04.2024

Информация

Вход

Чемпионка мира Екатерина Юрьева допустила два промаха на «стойке» и заняла лишь 29-е место в спринте. После финиша биатлонистка пообщалась с корреспондентом Sports.ru в Антхольце Нелли Каревой.

«Для меня сегодня получилась невероятно тяжелая гонка. Первый круг прошла неплохо, но уже на втором отрезке на подходе к стадиону почувствовала, что меня начало «вырубать». На выходе к стрельбищу здесь сперва идет спуск под мостик, после которого сразу начинается подъем – вот на нем-то я и сломалась, поняла, что подойти ко второй стрельбе в нормальном состоянии не удается. Так что промахи в каком-то смысле не стали неожиданностью.

После финиша я очень долго не могла подняться, сил, чтобы встать, не было совершенно. Поздний стартовый номер, на самом деле, особо ни на что не повлиял. Я сама такой выбрала – специально узнавала, какая будет погода. Прогноз был однозначный – во время гонки никаких изменений не предвидится, может разве что слегка похолодать. Здесь сложились другие факторы: высота, усталость, к тому же я только что перенесла простуду, и последствия ее, похоже, сказываются. Пока не хочу думать о том, стоит ли пропускать субботнюю гонку преследования, но не исключаю, что такое может произойти», – рассказала Юрьева в интервью Sports.ru.

 
created by neonix 2005