28.03.2024

Информация

Вход

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в спринте, уступив 8 секунд Торе Бергер, и после финиша выглядела немного расстроенной, передает корреспондент Sports.ru из Антхольца Нелли Карева.

«Я очень огорчилась своему промаху из позиции лежа и на «стойку» ехала с мыслью, что одной незакрытой мишени на сегодня будет достаточно. К счастью, второй огневой рубеж удалось пройти без ошибок. Идти по дистанции сегодня было очень комфортно, за что хочу сказать огромное спасибо сервисной бригаде. Лыжи прекрасно катили на протяжении всей гонки, и это чувствовалось. К тому же, несмотря на то что два дня подряд здесь шел сильный снег, к сегодняшнему дню трассу отлично укатали.

Я очень люблю соревноваться в Антхольце. К сожалению, сегодня не такая солнечная погода, поднимающая настроение, как здесь обычно бывает. Но ничего страшного – настроение я сама себе подняла, как могла! Я рада, что мне удается справиться с высотой. В первый день, когда мы только сюда приехали, было очень тяжело бегать и тренироваться – все-таки разница высот сразу ощущается. Но мы в этом году намеренно поселились в нижней части долины, чтобы не подвергаться сильной акклиматизации. Так что сейчас я своим функциональным состоянием довольна.

Мне сегодня все задают один и тот же вопрос: в Рупольдинге было третье место, теперь – второе, ждать ли в субботу победы? Я бы, конечно, хотела на это надеяться, но не буду ничего обещать. Это же биатлон, может случиться что угодно. Одно могу сказать: я действительно ставлю перед собой высокие цели на этот сезон, в том числе на чемпионат мира в Корее. А после сегодняшней гонки у меня даже появились неплохие шансы взять красную спринтерскую майку. По-моему, это просто отличная новость», – рассказала Домрачева в интервью Sports.ru.

 
created by neonix 2005