19.04.2024

Информация

Вход

11 января, в немецком Оберхофе продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону. Россиянка Ольга Медведцева финишировала второй в гонке с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила немка Кати Вильхельм, опередившая Медведцеву на финише на 5,8 секунд. Тройку призеров замкнула шведка Хелена Юнссон. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Из-за четырех промахов лидеры Кубка мира Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева были соответственно пятой и восьмой. Альбина Ахатова финишировала 14-й, Ольга Зайцева – 17-й.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 1 января

Женщины. Масс-старт. 12,5 км.
1. Кати Вильхельм (Германия) – 39.55,2 (2 штрафных круга). 2. Ольга Медведцева (Россия) – отставание 5,8 (2). 3. Хелена Юнссон (Швеция) – + 11,8 (2)… 5. Светлана Слепцова – + 23,5 (4)… 8. Екатерина Юрьева – + 46,0 (4)… 14. Альбина Ахатова – + 1.14,8 (2)… 17. Ольга Зайцева (все – Россия) – + 1.46,8 (5).