19.04.2024

Информация

Вход

— Дмитрий, наблюдая за тем, как шел заключительный этап Максим Чудов, вы были заранее уверены в том, что победу он не упустит?

— После того как Максим четко отработал стойку, сомнений практически не осталось. С его ходом он мог позволить себе на заключительной стрельбе даже штрафной круг. Он и сам это четко осознавал. Его промах по последней мишени я бы объяснил тем, что мыслями он уже мчался к финишу.

— Вы единственный в сборной России, кто пробежал все без исключения гонки на этом чемпионате. Какую из них вы бы назвали самой сложной?

— Эстафетную. Сложилось впечатление, что мы функционально выглядели не лучшим образом. Груз ответственности, похоже, способен повисать и на ногах. Слишком много адреналина было в мышцах и резкости движений мне лично явно не хватало. Хорошо хоть, что в отличие от гонки преследования и смешанной эстафеты я стартовал с запасом – не пришлось никого догонять.

— Вас не угнетало перед гонкой, что сборная Норвегии в этом сезоне нередко обходила нас?

— Мы сами им это позволяли. Иной раз просто откровенное невезение мешало нашей победе. Возможно, нам раньше стоило менять расстановку по этапам – и ставить на финиш Чудова. Со стрельбой у кого-то всякий раз не клеилось… Да и победы-то каждый раз отдавали в борьбе – фаворитами норвежцы не выглядели.

— Силы на масс-старт остались?

— Сейчас я с трудом себе представляю, как побегу. Кажется, сил нет вообще. Впрочем, в конце прошлого сезона чувство было почти таким же, а медали удавалось брать. Мне для себя все станет ясно на завтрашней пристрелке. Стрелять надо хорошо – при любом раскладе.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=282907

 
created by neonix 2005