28.03.2024

Информация

Вход

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин заявил «Твоему ДНЮ», что очень доволен выступлением своих подопечных на чемпионате мира

- Мы долго шли к этому успеху и добились его благодаря упорным тренировкам и спортивным талантам ребят, – говорит 50-летний специалист. – На мировом форуме многое было в нашу пользу, но все это просто так не приходит...

- Мы рассчитывали на удачное выступление ребят, зная их силу и потенциал, - продолжил Владимир Александрович. - У нас очень молодая команда, но в тоже время опытная. Но такого уверенного выступления я не ожидал. Кстати, есть что-то загадочное в этом шведском местечке Остерсунде для нашей команды. Здесь российские биатлонисты всегда выступают очень хорошо.

Квартет

- Кто из команды произвел на вас наибольшее впечатление?

- Я бы не стал никого выделять. Все ребята прекрасно проявили себя на турнире. Кому-то не хватило удачи, а кого-то она, наоборот, сопровождала по ходу чемпионата. Очень рад за Максимова. Можно с уверенностью сказать, что российский биатлон получил еще одного спортсмена экстра-класса. Что касается Чудова, он просто молодец. Максим уверенно провел весь чемпионат, и как итог - четыре завоеванные медали. Очень доволен выступлением нашего эстафетного квартета. Эта дисциплина всегда является для нас очень принципиальной.

- Почему, на ваш взгляд, не получилась эстафета у женской сборной?

- Скорее всего, задержка Ахатовой на стрельбе связана с непригодностью бойка. Альбина использует немецкую винтовку фирмы Anschutz, которая славится своим высоким качеством. Но порой она подводит во время стрельбы. Хотя происходит это крайне редко. В памяти всплывает только подобный случай с Рожковым. Ижевская винтовка, из которой стреляют Чурин и Моисеева, может, и простая, но зато очень надежная.
http://tden.ru/articles/sport/026899/

 
created by neonix 2005