20.04.2024

Информация

Вход

Россияни Максим Чудов на завершающемся чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде принес в копилку своей команды четыре медали разного достоинства. В последний день первенства мира 25-летний уроженец Михайловки Уфимкого района к двум золотым, в спринте и мужской эстафете, и серебряной в гонке преследования завоевал "бронзу" в гонке с общего старта, собрав полный комплект.
"До чемпионата и предположить не мог, что он сложится для меня так удачно, - признался Максим. - Вроде готовился к нему так же как и к другим соревнованиям. Однако результат превзошел даже самые смелые прогнозы, чем я несказанно счастлив". Относительно сегодняшней гонки Максим заметил, что "стрельба не позволила претендовать на что-то большее, чем третье место". "Стрельба на первом огневом рубеже в положении лежа не пошла, потому что не успел восстановить дыхание, когда выкатился на стрельбище, эти два промаха и не позволили мне рассчитывать на большее", - сказал он.
После финиша Максим удостоился теплых слов от старшего тренера сборной Владимира Аликина: "Молодец, Максим, хорошо отработал гонку и чемпионат в целом!". Подопечные Аликина завоевали на этом чемпионате 5 медалей (2 "золота", "серебро" и 2 "бронзы"). Плюс к тому Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко вместе со Светланой Слепцовой и Оксаной Неупокоевой завоевали "бронзу" в комбинированной эстафете. К примеру, прошлогодний чемпионат мира в итальянской Антресельве закончился для "команды Аликина" гораздо менее радужно - 2 медали ("золото" в эстафете и "серебро" в гонке преследования).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=164127&cid=9
 
created by neonix 2005