20.04.2024

Информация

Вход

Третью золотую медаль в копилку сборной России на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде положили в субботу мужчины, выигравшие эстафету 4 по 7,5 км. Чемпионами мира в составе российской сборной стали Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов. Компанию российским биатлонистам на пьедестале почета составили спортсмены Норвегии (49,2 секунды отставания от россиян) и Германии (1 минута 42,5 секунды отставания). После финиша эксклюзивное интервью комментатору "Маяка" Николаю Саприну дал один из наших биатлонистов - Дмитрий Ярошенко.



Ярошенко: Я еще накануне думал, что совсем не буду волноваться, все будет как на индивидуальных гонках. Но, когда пришли на пристрелку, волнение было - наверное, потому, что очень хотелось подтвердить прошлогодний успех. И, как выяснилось потом, у всех ребят также волнение было. На трассе пришлось очень много сил прикладывать - пожалуй, в прошлом году как-то полегче было. Сегодня было тяжело.    



-об эмоциях после финиша



Ярошенко: Признаюсь, сейчас эмоций никаких нет. Усталость накопилась очень большая. Все-таки в прошлом году это была заключительная гонка Чемпионата, а теперь у нас в воскресенье еще масс-старт. И невольно думаешь, что опять предстоит борьба, тяжелая борьба. Поэтому каких-то эмоций, восхищения нет. Я думаю, что когда мы приедем домой увидимся с родными и близкими - вот тогда они появятся. А сейчас, я думаю, не нужно выплескивать эмоции свои.



- о настроении перед заключительной гонкой



Ярошенко: Настроение точно не "чемоданное". Хотя и "боевым" его тоже трудно назвать. Для меня сейчас главное восстановиться, выглядеть в воскресенье свежим, отдохнувшим.  



- о сегодняшней медали  



Ярошенко: Я до этого говорил, что очень хочу индивидуальную медаль. Сегодня она досталась в упорн6ой борьбе, я очень ей рад, потому что очень много сил было потрачено. А то, что нет индивидуальной медали - это будет дополнительной мотивацией к следующему году. Без мотивации, знаете ли, сложно очень. А две медали в командных гонках Чемпионата мира - это шикарно.   


Полностью интервью  слушайте в аудиофайле.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=61177&cid=

 
created by neonix 2005