28.03.2024

Информация

Вход

Призер продолжающегося в Остерсунде чемпионата мира по биатлону в индивидуальной гонке на 20 км Максим Максимов и член женской сборной России Яна Романова, занявшая в индивидуальной гонке на 15 км седьмое место, примут участие в чемпионате Европы в Нове Место 18-24 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Максимов и Романова были включены в заявку сборной России на чемпионат Европы еще до начала чемпионата мира и, соответственно, без учета их успешного выступления в Остерсунде, – сказал Владимир Аликин. – Но мы, посовещавшись, решили не менять планы, в конце концов, им будут полезны лишние старты в очень приличной компании участников. Максим и Яна после окончания чемпионата мира доедут с нами до Стокгольма, а оттуда наши пути разойдутся: мы - в Москву, они - в Чехию. Ну а вопрос, на какие именно гонки их целесообразнее ставить на чемпионате Европы, будут решать тренеры на месте».

Напомним, что на чемпионате Европы в Нове Место планируется возвращение в большой спорт олимпийской чемпионки Ольги Пылевой, чья дисквалификация истекла 12 февраля, а также возвращение в сборную России Натальи Соколовой, последние несколько сезонов выступавшей за сборную Белоруссии.

Состав сборной России на чемпионате Европы. Новее Место (Чехия), 18-24 февраля

Мужчины. Максим Максимов, Михаил Кочкин, Сергей Коновалов, Сергей Тарасов, Артем Гусев, Сергей Баландин
Женщины. Яна Романова, Ольга Пылева, Наталья Соколова, Ольга Анисимова, Ульяна Денисова, Надежда Частина
http://www.allsport.ru/index.php?id=12151

 
created by neonix 2005