29.03.2024

Информация

Вход

Лучшая российская биатлонистка собирается порадовать болельщиков на мировом первенстве

Лидер сборной России Екатерина Юрьева заявила «Твоему ДНЮ», что на стартующем сегодня в шведском Остерсунде чемпионате мира она собирается принять участие во всех гонках. Причем, по словам биатлонистки, болельщики вправе ждать от нее медалей в каждой дисциплине.

- В отличие от мужской сборной, перед нами не ставили конкретных медальных планов, - рассказала нам 24-летняя биатлонистка. - Но и так понятно, что от нас ждут только серьезных результатов. Я, скорее всего, буду выступать во всех дисциплинах, и я очень надеюсь порадовать всех болельщиков биатлона своим выступлением в Швеции.

- Как проходили заключительные тренировки в Остерсунде?

- Повышенное внимание уделялось функциональной подготовке. На данный момент хорошая физическая форма является важнейшим аспектом. Чемпионат длинный, и важно, чтобы организм был готов к повышенным нагрузкам.

- Насколько вам помогли консультации бывшего наставника сборной России Валерия Польховского?

- Валерий Николаевич разработал план тренировок, по которому я готовилась к чемпионату. Но, естественно, я не забывала и про работу с основной командой.

Отдых

Екатерина призналась, что в свободное от тренировок время отдает предпочтение музыке и обожает дайвинг.

- Как только выпадает свободная минутка, я тут же бегу звонить родным, - говорит биатлонистка. - А еще люблю послушать музыку. Специально к чемпионату мира попросила привезти мне из Москвы несколько дисков. Например, музыкальные сборники в стиле чилаут, альбомы группы Deep Forest, записи звуков природы. Такая музыка очень успокаивает.

- Уже думаете, куда поедете во время отпуска?

- Планов очень много. Боюсь, не успею все претворить в жизнь. Но отдых проведу так, чтобы вспоминать о нем весь следующий сезон. Кстати, обожаю дайвинг, и мне, возможно, удастся понырять.

- Лидер мужской сборной Дмитрий Ярошенко тоже является любителем подводного плавания. Может, стоит вместе произвести погружение?

- У нас с Димой сложились хорошие отношения еще во время Рождественской гонки звезд в немецком Гельзенкирхене. Он отличный человек и замечательный спортсмен. Но, думаю, не получится, ведь в отпуске у каждого свои планы. Хотя идею вы подали хорошую.
http://tden.ru/articles/sport/026300/

 
created by neonix 2005