17.04.2024

Информация

Вход

Олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира Ольга Пылева на свой первый официальный старт после двухгодичной дисквалификации выйдет 20 февраля на чемпионате Европы в Нове Место (Чехия), сообщает корреспондент «Советского спорта» Константин БОЙЦОВ.

– Сейчас активно тренируюсь у себя дома в Красноярске, – сообщила олимпийская чемпионка по телефону корреспонденту «Советского спорта», – и параллельно продолжаю работать на телевидении в программе «Вести – Красноярск». Но 12-го числа ухожу со своей нынешней работы и полностью переключаюсь на спорт. В Чехию планируем приехать 18 февраля.

Пока мне сложно судить об уровне собственной готовности. Двухразовые тренировки проходят согласно установленному моим мужем и тренером Валерием Медведцевым графику. Однако понять, насколько мои показатели соответствуют хотя бы уровню чемпионата Европы, пока не могу. В общем, выступать придется с чистого листа, но мы по этому поводу нисколько не переживаем.

Напомним, что 15 февраля 2006 года Ольга Пылева была дисквалифицирована и лишена серебряной олимпийской медали – из-за обнаружения в ее допинг-пробе фенотропила. Во время двухлетней дисквалификации самая титулованная из действующих российских биатлонисток родила второго ребенка, а в октябре вернулась к активным тренировкам.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=281246

 
created by neonix 2005