19.04.2024

Информация

Вход

Николай Круглов: сам немного удивился, что ногами обыграл Бьорндалена13:07  19.01.2008 - Шестой этап Кубка мира по биатлону-2007/2008

Николай Круглов: сам немного удивился, что ногами обыграл Бьорндалена

Вчера, 18 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве россиянин Николай Круглов (на фото) стал вторым в спринтерской гонке на 10 км, второй раз в нынешнем сезоне поднявшись подиум – после масс-старта в Оберхофе 6 января. На предыдущем этапе Кубка мира, в Рупольдинге, Круглов из-за простуды пропустили две гонки из трех. О своем актуальном состоянии перед сегодняшним пасьютом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Круглов.

- Николай, первый вопрос, всех интересующий – как здоровье?
- На самом деле, ничего серьезного, была обыкновенная простуда. Но рисковать чемпионатом мира не хотелось. Сейчас чувствую себя в норме. Я, скорее, переживал, сумею ли восстановиться за такой короткий срок.

- Но ведь до чемпионата мира еще три недели?
- Во-первых, участие в чемпионате мира мне еще не никто гарантировал. То есть, конечно, поехать я туда, наверное, поеду. А вот буду ли выступать и, есди буду, на каких именно дистанциях – вопрос другой. И мне крайне важно в Антерсельве еще раз позиционировать себя как одного из лидеров российской команды. И я действительно очень рад, что в спринте все так удачно получилось. И большое спасибо нашим ребятам-сервисерам. Лыжи сработали просто отлично.

- Ваш ход в пятницу поразил всех. Без учета времени на рубежах, вы ногами опередили самого Оле Эйнара Бьорндалена на 14 секунд! Откуда такая прыть?
- Да черт его знает! Я сам немножко удивился. Если анализировать, думаю, дело в горах. Антерсельва – очень непредсказуемое место. Там можно сегодня летать как на крыльях, а завтра еле передвигать ноги. И рационально предвидеть или объяснить это невозможно. Дай бог, чтобы в пасьюте у меня сохранилось вчерашнее состояние.

- Прямо перед гонкой представители Международного союза биатлонистов вас забрали на анализ уровень гемоглобина в крови. Как это сказалось на вашем состоянии?
- Да никак не сказалось, нормальная ситуация. Тут другой забавный момент. Сюрпризом для меня это не стало. Во всеуслышание говорится, что на каждый этап люди для анализа выбираются «слепой» компьютерной жеребьевкой. Но я был на все сто процентов уверен: в этот раз пришел мой черед. Просто потому что я был единственным, кто в этом сезоне еще не проходил такую процедуру. Так и получилось. Сомневаюсь, что это действительно жеребьевка.

- Николай, и такой вопрос: вы получили призовые деньги за декабрь, обещанные Союзом биатлонистов России?
- Насколько я слышал, деньги нам еще не перевели. Впрочем, я могу ошибаться. Мы отдали свои реквизиты для банковских переводов, и пока это все новости, которые мне известны.

http://www.allsport.ru/

 

 
created by neonix 2005