19.04.2024

Информация

Вход

Ларс Бергер не едет на чемпионат мира по биатлону, зато едет в Канаду на этап Кубка мира по лыжным гонкам

Трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам, норвежский биатлонист Ларс Бергер выступит на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет на следующей неделе в канадском Кэнморе. Ларс примет участие в гонке на 15 км свободным стилем, то есть на той самой дистанции, на которой в прошлом году в Саппоро он стал чемпионом мира. Напомним, что в этом году Бергер уже бежал коньковую пятнашку на втором этапе в Бейтостолене, где занял 25-ое место.

В интервью норвежскому телеканалу NRK после воскресной гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, где Бергер с семью промахами финишировал 25м, он заявил, что не поедет на чемпионат мира по биатлону, так как он недостаточно хорош, чтобы представлять Норвегию. По своему обыкновению Ларс сказал это с неизменной улыбкой.

- Я рад решению Ларса, он только выиграет от того, что сосредоточится только на лыжных гонках и отдохнет от стрельбы пару недель, - говорит Альф Коксвик, спортивный менеджер норвежской биатлонной сборной.

Коксвик также сказал, что он верит в то, что Бергер вернется в биатлон, и что небольшой отдых придаст ему мотивации.

Многие болельщики Ларса хотели бы, чтобы он чаще участвовал в лыжных гонках, однако сам Бергер говорит, что он не является универсалом и может побороться с лучшими лыжниками мира лишь в коньковом ходе. Также Бергер всегда говорил, что стрелять и бегать – гораздо интереснее, чем просто бегать. А ведь до сих пор неизвестно, как бы сложилась дальнейшая карьера Бергера, если бы его место в юниорской сборной Норвегии не отдали Туре Руду Хофстаду.

Состав сборной Норвегии по биатлону на чемпионат мира в Ёстерсунде:

Мужчины:

Фруде Андресен
Уле Эйнар Бьорндален
Руне Браттсвеен
Халвард Ханеволд
Александер Ус
Эмил Хегле Свендсен

Женщины:

Тура Бергер
Жюли Бонневи-Свендсен
Анн Кристин Флатланд
Анне Ингстадбьорг
Сольвейг Ругстад
Гунн Маргит Андреассен (запасная)

Сообщает норвежский друг www.skisport.ru Аnders Hoilund

Источник:
www.nrksport.no

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5647

 

 
created by neonix 2005