29.03.2024

Информация

Вход

В немецком Рупольдинге проходит очередной этап кубка мира по биатлону. В пятницу состоялась женская спринтерская гонка на 7 с половиной километров. Россиянка Светлана Слепцова показала второй результат, уступив 16 секунд победительнице Кайсе Варис. В десятку попала еще одна наша биатлонистка – Екатерина Юрьева, она была 6-ой.
С эксклюзивными комментариями Екатерина Юрьева.

ЮРЬЕВА:
Выздоравливаю медленно, но все же мне уже лучше. Было серьезное заболевание, поэтому так медленно и выздоровительный процесс проходит. Мед у меня с собой. Но мед в данном случае – не панацея.

- Довольны ли Вы сегодняшним результатом?

ЮРЬЕВА: Да, я довольна результатом. Зная, что мне все это тяжело далось, это был максимум для меня на сегодняшний день. На последнем круге я почувствовала проблемы с ходом.

- Сегодня мы наблюдали возвращение Альбины Ахатовой. Как вы прокомментируете это?

ЮРЬЕВА: Для нее это было боевым крещением сегодня. После финиша, она подошла ко мне с ваткой и нашатырем. Ей было тяжело.

- Что скажете о выступление Светланы Слепцовой? Второе место это успех?

ЮРЬЕВА: Просто Кайса очень быстрая лыжница, для нее была единственная проблема – стрельба. Сегодня она показала, что, когда она стреляет на ноль, равных ей нет. Если бы я заняла второе место, то, учитывая свое состояние, я была бы очень рада.

- Если позволит здоровье, будете биться в гонке преследования.

ЮРЬЕВА: Даже если не позволит, буду биться до последнего.

- Как проводите свободное время?

ЮРЬЕВА: Я лежу в кровати и читаю в свободное время. Музыку могу послушать, себя в порядок привести в крайнем случае.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=55314&cid=

 
created by neonix 2005