20.04.2024

Информация

Вход

Максим Чудов: после тренировки я подошел к Аликину и спросил: а почему бы не попробовать на последнем этапе эстафеты меня?

Максим Чудов в последний момент заменил Николая Круглова на последнем этапе завтрашней, 10 января, эстафеты на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, потому что сам предложил старшему тренеру олимпийскому чемпиону Владимиру Аликину свою кандидатуру. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Максим Чудов.

«После сегодняшней вечерней тренировки я подошел к Владимиру Александровичу Аликину и спросил, какой у нас будет расстановка на эстафету, - рассказал Максим Чудов. – Тренер сказал, что побежим в том же порядке, что и на последнем этапе, что финишировать будет Коля Круглов. Тогда я спросил: а почему бы не попробовать на последнем этапе меня? В юниорах я бегал последние этапы, и получалось неплохо. Поэтому я просто поинтересовался, внес, так сказать, свое предложение. Честно, даже не думал, что тренер поверит в меня и согласится. Хотя, почему бы нет? До чемпионата мира осталась одна эстафета. Сейчас, на Кубке мира, мы практически ничего не теряем. Думаю, за поражение никто нас сильно ругать не станет. А ход у меня сейчас неплохой, не жалуюсь. Так получилось, что моя кандидатура на последний этап возникла именно сейчас. На первой эстафете в Хохфильцене мы бежали привычным составом, по инерции с прошлого года. В Оберхофе тоже все прошло по накатанной. Бегать последние этапы я люблю, мне нравится биться. Завтра я готов сражаться до последнего. Не знаю, возникнут у Бьорндалена какие-то мысли, когда он увидит меня на своем этапе или нет, но я сделаю все возможное, чтобы финишировать впереди. С Колей мы эту ситуацию еще не обсуждали, но ничего страшного и не произошло. Мы просто пробуем разные варианты. На чемпионате мира, я почти уверен, мы побежим не только привычным составом, но и привычной расстановкой. Вне зависимости от завтрашнего результата».
 http://www.allsport.ru/index.php?id=11170

 
created by neonix 2005