19.04.2024

Информация

Вход

Несмотря на отсутствие необходимой визы, россиянка Екатерина Юрьева всё-таки примет участие на втором этапе Кубка мира по биатлону, который стартует 6-го декабря в австрийском Хохфильцене. Каким образом наша спортсменка прибудет на место событий, она рассказала в интервью "Маяку".

 

- Почему вы решили своими силами добиваться визы для участия на этапе Кубка мира в Хохфильцене?

 - По-моему, нелогично весь год готовиться, а потом съездить на один этап и начать отдыхать. Какой смысл тогда тренироваться с командой, чтобы вот так бегать. Мы все согласовали с Польховским. Визу я ещё не получила, но поступили по-хитрому. Я вылетаю в Словению, размещусь в гостинице, где мы будем жить во время третьего этапа. Там поживу два дня, и отправлюсь на четыре соревновательных дня в Австрию. У меня, как раз, шенгенская виза будет действовать ещё 4 дня, чего хватит для участия во втором этапе.

 

- То есть, вы уже точно будете соревноваться в Хохфильцене?

- Да, этот вопрос решённый.

 

- А как будет с другими девушками, у которых нет виз - Гусевой, Неупокоевой и Петровой?

- Предполагаю, что они не занимались этими проблемами, а, значит, пропустят соревнования в Австрии.

 

- Не пора ли биатлонистам перестать конфликтовать с СБР?

- Я не знаю, как вам ответить на этот вопрос. Можно было не начинать конфликтовать, если бы стороны сразу нашли компромисс, не ставя спортсменов перед фактом. Не заставляли шантажом и угрозами делать то, что надо им. Вы знаете, чем больше на нас наседали, тем больше мы отпирались.

 

Напомним, что на первом этапе Юрьева не смогла ни разу подняться на пьедестал почёта. В индивидуальной гонке она заняла 24-е место. В спринте россиянка была 18-й, а в гонке преследования поднялась на пятую позицию. Второй этап кубка мира пройдёт в Хохфильцене, и программа этапа будет несколько другой. Сначала мужчины и женщины побегут спринт, а на следующий день - гонку преследования. Завершит австрийский этап обе эстафеты (в прошлом году в Хохфильцене в обеих дисциплинах побеждала сборная России).

 

Игорь Киреев, Sport.ru


http://www.sport.ru/ru/news/20071204/other/article75467/
 
created by neonix 2005