29.03.2024

Информация

Вход

И во второй гонке стартовавшего сезона-2007/2008 в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону россияне не остались без призового места – сегодня, 1 декабря, вторым в спринтерской гонке на 10 км стал Дмитрий Ярошенко. В очковой же тридцатке оказались все россияне – кроме Максима Чудова, у которого не задалась стрельба. Комментарий к очередному успеху команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Да, Дима Ярошенко ногами сегодня оказался быстрее Бьорндалена и, если бы не промах, был бы первым, - будничным голосом произнес Владимир Аликин. – Дима и накануне здорово шел по дистанции, только несчастный случай во время второй стрельбы не позволил ему бороться за медали. Сегодня к тому же сервис-группа здорово сработала, никаких нареканий. Ну а что Бьорндален? Обыгрывали мы его уже не раз, страха никакого у ребят перед ним нет. Жаль, конечно, что Дима промахнулся, да и Андрей Маковеев мог бы быть в призах, если бы не две осечки в лежке. Нас, конечно, коварный ветер на пристрелке здорово запутал. Начали стрелять – дует справа. Собрались домой – подул слева. Пришлось в спешном порядке возвращаться. Поэтому и Макс Чудов намазал так много. Что еще отметил бы – пока не лучший бег со стороны Коли Круглова. Он и сам меня постоянно спрашивает: когда уже разбегусь-то? Я думаю, дело тут вот в чем. В межсезонье Колю постоянно беспокоила задняя поверхность бедра, и из-за этого он не мог вместе с командой делать ряд упражнений – в первую очередь, скоростных, с ускорениями. Мы его просто берегли. И сейчас ему по объективным причинам не хватает мощи в движениях. Пока – не хватает. Прибавлять он будет от гонки к гонке. Думаю, уже в завтрашнем пасьюте потреплет всем нервы. Впрочем, и все наши ребята – включая Максима Чудова – не будут статистами. Как всегда, планируем бороться за победу. Это абсолютно реальный вариант».

Кубок наций. Мужчины

Положение после двух гонок. 1. Россия – 813 очков. 2. Норвегия – 774. 3. Австрия – 736. 4. Германия – 696. 5. Франция – 674. 6. Швеция – 621.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10279

 
created by neonix 2005