19.04.2024

Информация

Вход

Издание «Комсомольская правда - Мурманск»

Выпуск N 234 от 24 ноября 2007

Заполярная спортсменка выступит за сборную России по биатлону на Кубке мира

В ближайшую среду в финском городке Контиолахти стартует первый этап Кубка мира сезона 2007-2008 по одному из самых популярных видов спорта -биатлону. В состав женской сборной России вошла наша землячка Ульяна Денисова. Правда, в борьбу она втянется на втором этапе, который пройдет в австрийском городе Хох-фильцен.

Появление мурмачанки в сборной радует. После того, как из Заполярья уехали прославленные биатлонисты Сергей Рожков и Анна Богалий-Титовец, одна из столиц зимнего спорта, казалось, осиротела талантами. Но не зря мурманскую биатлонную школу называют одной из лучших в России. Вот, пожалуйста, новые мастера подросли.

Ульяне Денисовой 24 года. Она мастер спорта. Высшие достижения - победы в чемпионатах Европы и мира среди юниоров. Мурманчане смогут в прямом эфире поболеть за землячку. Этапы Кубка мира будут транслировать спортивные каналы. Кстати, Анна Богалий-Титовец решила пропустить начавшийся зимний сезон. На своей страничке в Интернете экс-мурманчанка написала: «Не собираюсь уходить из большого спорта, просто взяла тайм-аут. Скандальная ситуация в биатлоне (в сборной России. -Ред.) уже надоела и отнимает у меня много нервной энергии. И в данный момент я ее восстанавливаю!»

«Восстанавливать нервную энергию» Анна будет до весны. Наставник биатлонистки Валерий Польховский ничего страшного в этом не видит.

- Она, по сути, так до конца и не оправилась от олимпийского сезона-2006, очень скомканно провела последний год. Пусть потихоньку восстанавливает здоровье, а весной посмотрим, - заявил тренер.

Почин Ульяны Денисовой поддержала еще одна заполярная спортсменка. За сборную России по конькобежному спорту в наступившем зимнем сезоне будет бороться 19-летняя мурманчанка Александра Михайлова. Она уже приняла участие в розыгрыше Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити в начале ноября. А минувшей зимой спортсменка выиграла две золотые медали российского первенства среди юниорок.

Сергей АНДРЕЕВ

http://www.b-port.com/info/smi/kpm/?issue=3480&article=65178

 
created by neonix 2005