28.03.2024

Информация

Вход

28 ноября – 2 декабря в финском городе Контиолахти стартует розыгрыш Кубка мира по биатлону. О своем состоянии накануне сезона Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала лучшая российская биатлонистка по итогам сезона 2006-07, призер  этапов Кубка мира Екатерина Юрьева.

«Форма у меня сейчас нормальная, наверное, даже лучше, чем в это же время в прошлом году, - сказала Екатерина Юрьева. – Теперь все действия стали более осознанными. Я уже четко понимаю, к чему надо стремиться, какой уровень достигнут, что я в принципе могу из себя представлять. Наверное, где-то я стала серьезней относиться к тренировкам, более вдумчиво выполняю все указания тренеров. Халявы в этом году получается совсем мало (смеется). Сейчас, когда до старта остается около трех недель, начинается вообще очень напряженный период. Тут уже я начинаю немного нервничать, понимая, что бежать совсем скоро. Конечно, охота завоевывать медали, я к этому стремлюсь, но главное – чтобы желания совпадали с возможностями».

Екатерина Юрьева также рассказала о своих любимых местах проведения этапов Кубка мира. «Мне очень нравится Италия – хорошие трассы, красивая природа, а еще я обожаю итальянскую кухню. Нравится шведский Остерсунд, неплохо в Финляндии, но только не в Контиолахти. Там очень сложный подъем и вообще тяжелая трасса. Но делать нечего, бежать на первом, как и на всех остальных, этапах я буду по максимуму, а там уже – как получится. Выше головы не прыгнешь», - заключила Екатерина Юрьева.

http://www.allsport.ru/index.php?id=9798
 
 
created by neonix 2005