29.03.2024

Информация

Вход

Наше недавнее сообщение о том, что «Прощальная гонка Свена Фишера» испытывает проблемы, вызвало беспокойство среди болельщиков биатлона. Спешим успокоить биатлонных фанатов и, в частности, поклонников великого немца.

Как стало известно, проблема с участием в данном мероприятии иностранных спортсменов, которые на протяжении всей карьеры находились вместе с Фишером «на лыжне», решается сама собой. Швейцарцы Матиас Зиммен, Роланд Цвален и Симон Халенбартер сочли за честь выступить в данной гонке и безоговорочно приняли приглашение организаторов. Американец Джей Хаккинен также прибудет 15 сентября в Оберхоф, чтобы «проститься» с легендой мирового биатлона.

Организаторы и сам «виновник торжества» были рады тому, что свое согласие подтвердили русские биатлонисты, с которыми, ни для кого не секрет, у Свена сложились теплые дружеские отношения. Сергей Чепиков, Алексей Кобелев, Виктор Майгуров и выступающий за сборную Белоруссии Владимир Драчев заверили организаторов, что обязательно прибудут на «прощальную гонку».

Таким образом, команда биатлонистов, окружавших Фишера на протяжении его спортивной карьеры, собирается прибыть в Оберхоф и поддержать своего «попутчика» по Кубку Мира.

Источник:
СпортРепорт

 
created by neonix 2005