19.04.2024

Информация

Вход

Россиянка Екатерина Юрьева, по итогам прошлого сезона ставшая лучшей среди всех россиянок в общем зачете Кубка мира по биатлону, победила в соревнованиях снайперов в первый день традиционного норвежского праздника лыж и биатлона Blink-2007, обыграв  в смешанном финале, в частности, титулованных хозяев Тору Бергер и Фруде Андресена. Подробности необычного соревнования Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Екатерина Юрьева.

«За вчерашний день я поучаствовала в двух разных соревнованиях, - рассказала Екатерина Юрьева. - Первое - это дуэльная стрельба, без бега. В предварительных соревнованиях мы просто разбились на восьмерки, подходили к биатлонным мишеням и стреляли на точность. Я вышла в финал из шести человек, из трех мужчин и трех женщин, где оказалась точнее всех. А до этого - вместе с Натальей Гусевой на втором этапе, Иваном Черезовым на третьем и Николаем Кругловым на четвертом - поучаствовала в смешенной эстафете, уже с бегом и стрельбой. Выступили мы, правда, не очень удачно, заняли только шестое место. Максим Чудов с Дмитрием Ярошенко вышли на старт вместе с француженками и стали восьмыми. На самом деле, это очень удачный старт, в котором удалось совместить приятное с полезным. Все равно бы сейчас между сборами дома тренировалась, а так - посоревновалась, поддержала престиж России. Кстати, получила за победу велосипед, по всей видимости, горный, со всеми наворотами. Вообще-то я очень люблю велосипеды, дома постоянно на них катаюсь, но вот сейчас ума не приложу, как его домой через границу везти! А ведь еще сегодня в спринте предстоит бежать, вдруг второй велосипед выиграю?!».

Екатерина Юрьева также рассказала, что третий сбор женской команды России начнется 3 августа, когда команда отправится в Вену, а оттуда, на автобусах, в итальянскую Антерсельву. «Места нам хорошо знакомые, всего полгода назад там чемпионат мира проходил. Снега-то там, понятно, еще нет, но вот общефизическая подготовка в горах будет очень полезна», - сказала Екатерина Юрьева.


http://www.allsport.ru/index.php?id=7461
 
created by neonix 2005