19.04.2024

Информация

Вход

В первой гонке чемпионата мира по биатлону в итальянской Антерсельве за женскую сборную точно побегут Наталья Гусева и Ирина Мальгина.

«Гусева и Мальгина прилично проявляют себя на тренировочных тестах и их место в спринтерской гонке не оспаривается, - отметил старший тренер сборной России Валерий Польховский . - Оставшиеся две вакансии займут кто-то из тройки Татьяна Моисеева, Анна Булыгина и Ольга Анисимова. Сегодня и завтра посмотрим их актуальное состояние и решим. Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец, судя по тренировкам в Антерсельве, пока не может приспособиться к высоте и набрать необходимые скоростные кондиции. Думаю, мы ее заявим на индивидуальную гонку на 15 км. Аня - боец, и при чистой стрельбе сможет, думаю, побороться».

По словам Валерия Польховского, к настоящему моменту команда завершила основную подготовительную работу и сейчас занимается индивидуальной «подводкой» к старту. «С начала недели каждая работает по своим индивидуальным планам - кто-то проводит скоростную работу, кому-то ставим акцент на стрелковую подготовку. Полностью оправились от болезни Моисеева и Анисимова. Завтра устроим девочкам разгрузочный день, а уже в пятницу - официальная тренировка и пристрелка перед первой гонкой», - рассказал Валерий Польховский.

По материалам агентства «Весь спорт»

http://www.eurosport.ru/biathlon/antholz-anterselva/2007/sport_sto1072211.shtml

 
created by neonix 2005