28.03.2024

Информация

Вход

5.06.2006 12:07  | Псковское Агентство Информации

5 июня на базе спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) "Юность" в Островском районе Псковской области начались тренировки сборной команды России по лыжным гонкам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в СОЦ "Юность", в понедельник приехала только часть команды, в полном составе лыжники соберутся 6 июня. Всего на сборы в Островский район прибудут 32 лыжника-гонщика. Координировать тренировки спортсменов будет старший тренер российской мужской сборной по лыжным гонкам Юрий Бородавко. Сборы продлятся до 15 июня, второй этап тренировок ведущих российских лыжников в Острове пройдёт с 25 июня по 18 июля.

Кроме того, 3 июня на базу "Юность" для проведения сборов приехала команда России по биатлону. В состав сборной вошли 30 спортсменов. Вместе с биатлонистами прибыл главный тренер команды Валерий Польховский. В Острове спортсмены этой сборной пробудут до 23 июня.

На базе СОЦ "Юность" рассказали, что и лыжники, и биатлонисты помимо бега и гонок на роллерах занимаются греблей. В частности, 5 мая биатлонисты начали тренировки с кросса, во второй половине дня они займутся греблей.

Также планируется, что спортсмены обеих сборных России побывают на экскурсиях в Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре и в Пушкинском музее-заповеднике.


 
created by neonix 2005