28.03.2024

Информация

Вход


МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Старший тренер мужской сборной Германии по биатлону Франк Ульрих объявил состав команды, которая выступит в спринтерской гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, стартующем через четыре дня. Как сообщают немецкие СМИ, на старт субботней гонки выйдут Михаэль Грайс, Александр Вольф, Андреас Бирнбахер и Даниэль Граф. Примут ли участие в гонке Карстен Пумп или Кристоф Штефан, будет решено после результатов их тренировок в Эстерсунде.

Что касается женской сборной Германии, то в спринте за медали будут бороться прошлогодняя чемпионка мира в этой дисциплине Магдалена Нойнер, а также Андреа Хенкель, Мартина Глагов и Кати Вильхельм. На пятое место в команде претендуют сразу три спортсменки: Катрин Хитцер, Симоне Денкингер и Сабина Буххольц.

Шансы последней прокомментировал наставник женской сборной Уве Мюссигганг: "Если она продемонстрирует то же, что показывала на тренировках и соревнованиях, то ее место в пятерке очень вероятно".

Чемпионат мира пройдет 8-17 февраля. На пятницу запланирована церемония открытия, а первые медали будут разыграны в субботу.



 
created by neonix 2005