28.03.2024

Информация

Вход

Российский биатлонист Иван Черезов, занимающий пятое место в общем зачете Кубка мира, не примет участия в масс-старте в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе, который пройдет 6 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«В результате вечернего общекомандного собрания мы решили дать в воскресенье отдохнуть Ване Черезову, - подтвердил Владимир Аликин. – В спринте он пришел к финишу только 41-м и после жаловался на плохое самочувствие, ватные ноги, головокружение. Думаю, ничего серьезного нет, обычные трудности акклиматизации на первом посленовогоднем этапе. Сейчас, за целый месяц до чемпионата мира, мучить спортсмена нет никакого резона. Благо масс-старт не идет в зачет Кубка наций, и на нашей позиции никак не скажется».

Таким образом, в масс-старте 6 января примут участие пять российских биатлонистов: Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Максим Чудов, Алексей Чурин и Андрей Маковеев.


http://www.allsport.ru/index.php?id=11086
 
created by neonix 2005