29.03.2024

Информация

Вход

Спринтерская гонка на 7,5 км, прошедшая сегодня, 15 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира в Поклюке, определила состав женской сборной России, которая завтра примет участие в эстафете 4х7,5 км. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Спринтерскую гонку мы изначально рассматривали, в том числе, и как способ определения и расстановки состава на завтрашнюю эстафетную гонку, – сказал Александр Селифонов. – Сомнений не было только по двум кандидатурам: Светланы Слепцовой, показавшей себя неделю назад отличным стартером, и безоговорочного лидера команды Екатерины Юрьевой. По расстановке и двум оставшимся девочкам мы колебались. В итоге, в своей форме нас убедили Наталья Гусева, остановившаяся в гонке на высоком седьмом месте, и Оксана Неупокоева, обыгравшая Ольгу Анисимову и Татьяну Моисееву. Таким образом, состав будет выглядеть следующим образом: Слепцова – Неупокоева – Гусева – Юрьева. Настроение у тренерского штаба довольно оптимистичное. Сегодня пять девочек попали в число первых 16-ти, а Слепцова и Юрьева претендовали до последнего на подиум. По ходу тоже больших вопросов нет, прошли в свою силу. Почему на стойке Юрьева и Слепцова промахнулись по два раза? Было ветрено, а в такую погоду кому-то везет больше, кому-то меньше. Девочкам не повезло, когда они приезжали на стрельбище, удерживать линию прицела было архисложно. Особенно обидно за Юрьеву, два выстрела которой прошли буквально в миллиметрах от цели».

Зачет Кубка наций (после шести гонок). Женщины. 1. Германия – 2517 очков. 2. Россия – 2326. 3. Швеция – 2249. 4. Франция – 2119. 5. Норвегия – 1967. 6. Китай – 1854.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10685

 
created by neonix 2005