28.03.2024

Информация

Вход

Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Николая Круглова и Дмитрия Ярошенко по биатлону заняла второе место в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, проиграв почти две с половиной минуты команде Норвегии. Свое отношение к этому результату Агентству спортивной информации "Весь спорт" выразил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин (на фото).

"Настроение у меня, признаться, нерадостное, - сказал Владимир Аликин. - В принципе, второе место - результат нормальный, рабочий, но завоевать его можно разными способами. Два штрафных круга у Круглова и Ярошенко, две с половиной минуты проигрыша норвежцам - это как-то черезчур. Драматизировать не нужно, вечером посидим с ребятами, разберемся, что к чему. Вопросы есть и по стрельбе, и по ходу. Сегодня "встал" на последнем отрезке Черезов, на сильную усталость жалуется Чудов, никак не может разогнаться Круглов. Это вполне предсказуемая реакция организма на высоту, на которой находится Хохфильцен по сравнению с Контиолахти, где проходил первый этап. На конец этой недели как раз пришелся пик акклиматизации. Посмотрим, что получится на следующей неделе в Поклюке".

Владимир Аликин также добавил, что до начала второго этапа он планировал заявить на третий этап эстафеты капитана команды Сергея Рожкова - вместо Николая Круглова. "Коля сейчас явно не готов на высокие результаты, Рожков выглядел в Контиолахти гораздо лучше. Я планировал дал Сергею шанс. И, откровенно говоря, вряд ли бы он пробежал хуже Круглова. Но, по мнению руководства, Рожков - уже ветеран, ни на что не годен, даже не может выполнить такое пустяковое условие, как в тройку лучших на этапе Кубка мира пробиться", - сказал Владимир Аликин.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен, Австрия. 9 декабря

Мужчины. Кубок наций (положение после четырех гонок).
1. Россия - 1663 очка. 2. Норвегия - 1618. 3. Германия - 1462. 4. Франция - 1365. 5. Швеция - 1310. 6. Австрия - 1274.


http://www.allsport.ru/index.php?id=10524
 
created by neonix 2005