29.03.2024

Информация

Вход

"В Рамзау сейчас тренируются Альбина Ахатова, Ольга Зайцева, Татьяна Моисеева, Екатерина Юрьева, Евгения Кравцова, Ульяна Денисова, Наталья Гусева, Анна Кунаева, Любовь Петрова и Оксана Неупокоева, - рассказал корреспонденту "СЭ" старший тренер женской сборной России Валерий Польховский. - Зайцева проводит с нами первый сбор. Пока тренируется потихоньку, но настроена по-боевому. Ольга приняла твердое решение вести подготовку, продолжать выступать. Это самая главная победа. Конечно, сейчас на тренировках ее все обгоняют, но тренеры Ольге говорят: "Потерпи, набирай обороты, набирай форму; когда войдешь в свой нормальный режим, будешь вместе с остальными заниматься". В куда более высокой форме находится Ахатова. Она уже выдерживает нагрузки наравне с остальными девушками. Конечно, Альбине все еще тяжеловато, но она держится. Думаю, довольно скоро она сможет набрать свою прежнюю форму.

     - На днях разговаривал с Ольгой Пылевой, - продолжил Польховский. - Она также настроена вести подготовку. Да-да, Ольга приняла твердое решение вернуться в большой спорт. Говорит: одно препятствие - никак не могу расстаться с ребенком, вот и оттягиваю этот момент. Но как только выпадет снег, Ольга приступит к серьезным занятиям. Зимой, после 15 февраля, планирует участие во всероссийских соревнованиях, а затем и в чемпионате России.

     В начале ноября мы уедем на последний сбор в Муонио (Финляндия). Именно по результатам тамошних стартов определим состав команды для участия в первом этапе Кубка мира. В нынешнем году к этому необходимо отнестись особенно серьезно - в соответствии с результатами первых гонок будет определяться квота на последующие старты, - заключил старший тренер.

     Состав мужской сборной для участия в первом этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия) будет определен в ходе сбора в Ханты-Мансийске.

Лина ХОЛИНА

 http://www.sport-express.ru/art.shtml?147962
 
created by neonix 2005