хватит винить в неудачах когото ,может нужно больше тренеров
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Плакательная

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения:

Kimmi писал(а):
...Основная мысль... - это молодежь, сейчас мы дорабатываем олимпийский резерв СССР, что потом будет сложно сказать... Но по привычкам ожидаем худшего ...

Олимпийский резерв СССР мы полностью "доработали" на Олимпиадах 2002 года в Солт-Лейк Сити и в Афинах 2004. В 2004 году исполнилось практически 15 лет с момента распада СССР, поэтому все, кто вышел из того "советского резерва" уже заканчивали выступления. Практически все, кто выступал уже в Турине-2006 - это воспитанники спортивной системы, оставшейся ПОСЛЕ распада СССР. Отсюда и спад в результатах. Сейчас уже начался постепенный подъем результатов, так как спортом стали заниматься. Дальше будет лучше. Нижнюю точку, явившуюся логичным следствием беспредельных девяностых годов мы уже прошли.
Kimmi писал(а):
...А варяга приглашают на сборную обычно, это палочка-выручалочка на один разик, а день в день, год в год работать тут звиняй но месные нужны) Вроде Фатьянова например)

Голословное утверждение. Как раз, например, Хиддинка Мутко пригласил для постановки системы работы со всеми сборными и в рамках программы развития футбола, если это Вам что-то говорит, конечно. И голландского тренера взяли именно потому, что там хорошо развита именно система, и мы хотим у себя тоже ввести в действие систему, а не разок что-то выиграть. Для этой цели Хиддинк подходит гораздо больше любого нашего тренера.

А Капрара как раз много отмечал, что Карполь только заводит спортсменок, не умея поставить им технику. Думаю, что из-за пробелов в первую очередь в технике мы с нашими девушками в волейболе много золота упустили. Да, завоевали прилично, но упустили гораздо больше. Китаянок мы, в частности, должны железно обыгрывать просто "на генетическом уровне". Увы, технику Карполь ставит не умел, потому как не смыслил в этом ни фига. Это подтверждают наши волейболистки - поищите материалы, почитайте. Я - читал. А вот Капрара годами ставил нашим девчонкам, уже сложившимся мастерам, технику. И девчонки говорили много, что именно от Капрары впервые узнали большинство того, чем сейчас владеют. Думаю, что этот эффект и его последствия еще долго будут оказывать на наш женский волейбол положительное действие. Это так к слову.

Можно привести много примеров и из других видов спорта. Wink

В общем, не торопитесь излишне восхвалять наших тренеров и "опускать" "варягов". Они дают нам гораздо больше, чем можно подумать, прочитав ваш пост. И в том числе - на долгосрочную перспективу, а не только на сиюминутный результат.

Кстати, касаемо биатлона:
Если наши тренеры так замечательно работают на перспективу, то почему, подскажите мне, в нашей сборной не появляются каждый год 1-2 новых ЗВЕЗДЫ, как в сборной Германии? Не рождаются? Странно. Не думаю, что они рождаются исключительно в Германии, они рождаются равномерно по земной площади, если можно так выразиться, так что в России их должно быть ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем в Германии. Просто там своих Магдален Нойнер и Катрин Хитцер не пропускают. А мы их старательно не замечаем, а случайно выбившихся в большой спорт вопреки этой тренерской слепоте потом старательно гноим в резерве (читайте интервью с Дмиой Ярошенко). Вот так вот мы замечательно работаем на собственную перспективу. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandr Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения:

Я конечно не могу сказать как меняется спортсмен в сборной, но бегут все быстро. Посмотрите на мужчин - 4 в десятке. Вам, что мало. Ну а девушки, так им сколько лет выступатьдо этого приходилось на мире год-два и то не всем. Таже Вильхем бегает черт знает сколько, придет время и этих девченок не догонят. Только не надо торпиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Плакательная
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Права доступа
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru
Skin Created by: Sigma12