о неудачах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Плакательная
Предыдущая тема :: Следующая тема  

кого винить в неудачах сборной?????
спортсменов
5%
 5%  [ 1 ]
сервисёров
5%
 5%  [ 1 ]
тренеров
10%
 10%  [ 2 ]
удачу
5%
 5%  [ 1 ]
всех и сразу
40%
 40%  [ 8 ]
авторов опросов
35%
 35%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 20

ШУМАХЕР Ответить с цитатой
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: о неудачах

Неудачное выступление сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону, где она заняла 9-е место, заставила специального корреспондента «Маяка» Николая Саприна выяснить у заинтересованных лиц причины случившегося. Ведь на двух предыдущих первенствах мира россияне в данной дисциплине завоевывали «золото». В результате свой комментарий дали участник эстафеты Дмитрий Ярошенко и старший тренер женской сборной страны Валерий Польховский.

ЯРОШЕНКО: Надо сначала узнать, что случилось с девчонками. Потом уже ругать или выводы делать. Но ругать уже поздно, чемпионат мира продолжается. Сейчас можно сделать только корректировку. Мы с Максом договорились бороться до конца. Всякое могло быть. Хотелось, конечно, в «шестерку» попасть. Смешанная эстафета вообще необычна, потому что бежим ее с девушками. У меня смешанные чувства, и это где-то отрезвляет. Но мы сработали нормально. Будем теперь настраиваться на нашу, мужскую, эстафету. Хотя мы и здесь выкладывались, а там вообще придется «ложиться».

ПОЛЬХОВСКИЙ: Мальгина понять сама не может, что случилось. Я разговаривал с ней. Она говорит, что как в тумане шла, самочувствие плохое, даже не видела Гусеву, когда передавала ей эстафету. Наталья тоже от своей партнерши далеко не ушла. Эйфория прошла. Вот у них сейчас интервью надо брать. Не дают? Я им сам дам комментарий по этому поводу.

- Состав команды на женскую эстафету будет пересмотрен?

ПОЛЬХОВСКИЙ: Естественно. Нам лучше поставить молодую команду, опробуем ее на будущее. Хотя мы договаривались, что работать будем до конца, но если не понимают некоторые, значит будем делать выводы.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=13196

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения:

В опросе варианты ответов те, которые очевидны... Но я бы ответила "подводные камни".
Мне кажется, что Мальгину изначально не нужно было ставить, с ней далеко не все так просто, как кажется. Последние месяцы она не побеждала, не стояла на пъедестале, две впечатляющие победы за два сезона и тишина? Странно как-то... Но ведь ее поставили, видимо, был какой-то причин это сделать...
Гусевой вообще поплохело еще на догонялках, сори, на преследовании Smile Она сама говорила в комментаторской кабинке у Губерниева, да и не могло у нее не быть мысли, что нужно беречь себя для "настоящей", так сказать, эстафеты. Да и чисто физиологически, это ж даже на картинке видно, Наташе трудно должно быть в горах выкладываться на всех гонках, без должного восстановления.
Парни, конечно, уже и вовсе ничего не могли сделать, особенно со шведами, которые ну такие голодные до победы были...что я это узрела еще вечером накануне гонки, просто просмотрев состав их эстафетной команды. Wink
Эт все мои мысли по этому поводу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения:

вот насчёт Гусевой я тоже удивился...нужн было её поберечь на естафету женскую. а Дима прям так сказал, всю вину на девушек свалил...

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения:

Да... Почему Польховский Юрьеву не поставил?... Она ж лучше всех сейчас... Гусева конечно огорчила - у нее форма физическая идет не вверх -а в низ... Не попали с пиком формы тренеры - не смогли подвести девчат... Гусеву немного сумели... Посмотрим,чем дело кончится -но это и прогнозировалось -только за державу обидно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения:

Перефразируя известную спортивную поговорку, сказал бы, что спортсмены выступают так, как им "позволяет тренер" (или, второй вариант, - "заставляет тренер").

Проще всего обвинить спортсменов. Но когда проиграна баталия, снимают не солдат, а генералов. А солдаты - они какие есть, такие и есть. Новых все равно взять не откуда. Значит, надо с этими работать. Хорошо работать - будут хорошо выступать. Не хорошо работать - будут выступать не хорошо, так скажем.

(некорректные высказывания)

Это, конечно, если наши ребята правы, говоря, что лыжи не катят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения:

Valery писал(а):
Почему Польховский Юрьеву не поставил?... Она ж лучше всех сейчас...

Насколько я понимаю, Юрьева больше тяготеет к гонкам типа индивидуальной, преследования или масс-старта - где много рубежей и важно чисто стрелять. Причем в первую очередь - индивидуальной, где цена промаха особенно велика. Юрьева хорошо стреляет, но не быстро бежит. Соответственно, шансы есть при промахах других спортсменок. В эстафете эти плюсы Юрьевой нивелируются.
Хотя, вполне возможно, она по-любому бы выступила лучше. Честно говоря, я просто в шоке от нашей женской сборной, кроме Юрьевой и еще Гусевой в первых двух гонках.

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения:

И я в шоке... Скоро чемпионат Европы - туда надо смотреть -на Кравцовых -Слепцовых ... Или нашим высокогорье не по здоровью... Тогда тут промах тренеров... Или надо время,чтобы доросли остальные до родивших чемпионок... Много вопросов -время рассудит...

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения:

Предлагаю уважаемому администратору, переместившему все эти темы в раздел "Плакательная" создать аналогичный раздел "Восхвалительная", куда переместить все сообщения по поддержке и восхвалению наших замечательных тренеров, особенно женской сборной.

А то дискриминация какая-то получается.

Neonix Ответить с цитатой
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения:

Я подумаю.

BELKA72 Ответить с цитатой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения:

Что значит кого винить?????
Разные факторы!!!!! Погода подвела, соперник сильнее, настроение у спортсмена плохое было, снежинка не вовремя в глаз попала, очки запотели, палец замерз, болельщики орут не вовремя и т.д.
Тренер редко бывает виноват!!!!! Особенно такие как у нашей сборной, они мастера своего дела!!! Без ошибок не живет никтоSmile)))
Всех винить нельзя причины всегда разные! Тут отдельно спортсменов смотреть надо, а не сборную целиком!!!!!!!!!
Я возмущена таким вопросом!!!!!

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Там есть вариант ответа, в котором может вылиться Ваше возмущение:
"Авторов опросов"
Wink Wink Wink

Duha Ответить с цитатой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения:

Цирк уехал клоуны остались Rolling Eyes

мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Там есть вариант ответа, в котором может вылиться Ваше возмущение:
"Авторов опросов"
Wink Wink Wink

спасибо...все стрелки на меня...вот ухожу с сайта, или специально буду весь сезон молчать...думаете от этого наши всех там порвут?

мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения:

хотелось бы верить...)))

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения:

ШУМАХЕР писал(а):
хотелось бы верить...)))

...но не хотелось бы проверять,Шумми!!! Не уходи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Плакательная
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Права доступа
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru
Skin Created by: Sigma12