Хочу стать биатлонистом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Информбюро

Лёха Ответить с цитатой
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 10:04 pm    Заголовок сообщения:
 
Я очень хочу заниматься биатлоном.Не могли бы вы подсказать,где можно найти и биатлонные стадионы(в Москве и подмосковье) и тренера.Заранее благодарю.
Вернуться к началу

RVS Ответить с цитатой
новичок
новичок


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:07 am    Заголовок сообщения:
 
Попробуй обратиться в Союз биатлонистов России:

119992, г. Москва, Лужнецкая наб., 8, ком. 270

Тел.: 725-46-75, 201-08-22

E-mail: rusbiathlon@roc.ru


Последний раз редактировалось: RVS (Ср Дек 10, 2003 5:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RVS Ответить с цитатой
новичок
новичок


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 5:18 am    Заголовок сообщения:
 
Московская федерация биатлона

123371, г. Москва, 1-й Тушинский проезд, д. 5

Тел.: 491-96-38


ДЮСШ по лыжному спорту (биатлон)

г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 41

Тел.: 238-06-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

МАКС Ответить с цитатой
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: хочу стать биатлонистом
 
Я очень хочу заниматься биатлоном.Не могли бы вы подсказать,где можно найти и биатлонные стадионы в Санкт-Петербурге и Лен.области



[/u][/b]
Вернуться к началу

RVS Ответить с цитатой
новичок
новичок


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения:
 
Комплексная ДЮСШ по зимним видам спорта

п. Токсово, Спортивный комплекс "Кавголово"
Тел.: 8 (270) 56-133
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответы.
 
Альбине часто в письмах и на сайте задают вопросы о том, где можно начать заниматься биатлоном и как это сделать в разных городах России. Я тут нашла некоторые адреса - может кому-то они помогут стать многократным чемпионом или чемпионкой, как Альбина Ахатова! Razz

СДЮШОР № 43 МГФСО ПО БИАТЛОНУ И ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
117545, г. Москва, ул. Подольских Курсантов, 4 «а»
Тел.: (095) 382-81-47
Директор - ФЕДОРЕНКО Анатолий Григорьевич

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА
185003, г. Петрозаводск, ул. Правды, 3
Тел.: (8142) 51-49-89
Президент - БОГДАНОВ Сергей Иванович

ОБЛАСТНАЯ ШКОЛА ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА
644010, г. Омск-10, ул. Декабристов, 89
Тел.: (3812) 33-82-04
Факс: 30-85-30
Директор - САБЛУКОВ В.В.
Создана в 1946 году.
Директор школы — мастер спорта международного класса В.В. Саблуков, заместитель директора — заслуженный работник физической культуры России, отличник народного образования А.Д. Хорошавин.
Среди воспитанников ШВСМ — чемпионы Олимпийских игр Г. Е. Бацевич (биатлон, двукратный); О. Назарова (биатлон, 1996); призер чемпионата мира О. Тупиленко (биатлон).
В настоящее время в ШВСМ культивируется 11 видов спорта: велосипедный, конькобежный, гребля на байдарках и каноэ, триатлон, легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, дзюдо, пулевая стрельба, лыжный, биатлон. Общая численность занимающихся составляет 80 человек.

ЦЕНТР БИАТЛОНА
г. Ханты-Мансийск, ул. Посадская, 13, 14
Тел.: (34671) 3-17-22
Главный тренер округа по биатлону - ЗАХАРОВ Валерий Павлович

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
626200, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5 «а»
Тел.: (34671) 3-05-41, 3-17-20
Факс: 3-17-06
Председатель - МАЛЫШКИН Владимир Васильевич
Создан в 1933 году.
Руководство комитета: председатель — кандидат педагогических наук В.В. Малышкин, заместители — заслуженный мастер спорта Е.Л. Редькин, А.Н. Карплюков.
В число физкультурно-спортивных организаций округа входят: ШВСМ, центр биатлона, СДЮШОР, национальный спортивный клуб «Этнос», центр бокса. На территории региона расположено 1737 спортивных сооружений, в том числе: 7 стадионов с трибунами, 6 спортивных дворцов, футбольный манеж, 338 спортивных площадок, 451 плоскостное сооружение, 31 крытый плавательный бассейн, 96 лыжных баз и др.
Лучшие спортсмены региона:
биатлон: заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер зимних Олимпийских игр (1998, 2002) В. Майгуров; мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы Э. Рябов; мастера спорта — двукратный серебряный призер первенства Европы (1999) и чемпионка мира (1999) И. Фомина; серебряный призер первенства мира среди юниоров Е. Уточкина; победители и призеры первенств Европы и мира В. Гаин и А. Очагова.

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ (КРАЙСПОРТКОМИТЕТ)
660049, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3
(3912) 22-55-95
Факс: (3912) 22-59-17
E-mail: sport@krasmail.ru
www.kraysport.org
Председатель - ТОНАЧЕВ Геннадий Павлович
Создан в 1934 году.
Руководство комитета: председатель — Г.П. Тоначев; заместители председателя — В.Д. Зайцев, А.М. Прокудин, А.Т. Алехин.
В структуру комитета входят: отдел организационной работы и кадров (Н.И. Носова), отдел развития массового спорта (Л.Э. Исаева), дирекция по проведению спортмероприятий (В.В. Исаев), спортивный клуб (В.С. Кузовов), спортивный отдел (А.М. Прокудин), отдел учебных заведений (Б.М. Хухров), маркетинга, обеспечения и контроля за спортсооружениями (А.Т. Алехин), вспомогательный отдел по обслуживанию подведомственных учреждений (В.В. Кучинский), информационно-издательский центр (Л.К. Крутикова), краевой музей спорта (Е.Д. Мельниченко).
В регионе работает 50 краевых федераций по видам спорта, 113 образовательных учреждений спортивной направленности, в том числе: 27 ДЮКФП, 58 ДЮСШ, 28 СДЮШОР, 2 УОР и 2 ШВСМ.
В крае имеется 4298 спортивных сооружений, среди них: 50 стадионов с трибунами на 1500 мест и более, 3 дворца спорта (в том числе 2 ледовых), 5 легкоатлетических манежей, 1288 спортивных залов, 59 плавательных бассейнов, 102 лыжные базы, 136 стрелковых тиров, 2 санные трассы, 1895 плоскостных сооружений, а также 155 физкультурно-оздоровительных центров предприятий и учреждений.
В 2001 году совместно с федерациями по видам спорта проведено 210 краевых соревнований, в которых приняло участие около 19 тыс. физкультурников и спортсменов. Наиболее массовыми из них были: чемпионат края по вольной борьбе, Кубок Красноярья по спортивным танцам. На лучших спортсооружениях края и краевого центра проведено 29 международных и всероссийских соревнований, в т.ч. открытый Кубок Сибири по горным лыжам, чемпионат мира по борьбе самбо среди мужчин и женщин, международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин», Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом, международный турнир по дзюдо «Центр Азии», всероссийские турниры по боксу, дзюдо, баскетболу, греко-римской борьбе, художественной гимнастике, спортивным танцам, спортивной гимнастике, региональный чемпионат России по тяжелой атлетике, Кубок России по горнолыжному спорту, чемпионат и Кубок России по биатлону и др.
Уже шестой год проводится Универсиада края. Традиционными стали спартакиады среди ветеранов спорта; руководящих работников администраций городов и районов края; «Юный Олимпиец»; с 1997 года проводится спартакиада клубов по месту жительства; ежегодно проходит финал краевой спартакиады допризывников.
Лучшие спортсмены края 2001 года:
заслуженные мастера спорта: О. Пылева и П. Ростовцев (биатлон), Б. Сайтиев и А. Сайтиев (вольная борьба), Ю. Носова (легкая атлетика);
мастера спорта международного класса: Е. Попов (бобслей), К. Аладашвили и Е. Миронова (скелетон), Т. Бурина и О. Савенкова (хоккей), М. Клименко (санный спорт), В. Глущенко (фристайл), В. Якшина, Ю. Коханец, А. Прошин (конькобежный спорт), Н. Большаков и Д. Тишкин (лыжные гонки), Р. Симонян (греко-римская борьба), З. Батаев (вольная борьба), Н. Шеходанова, И. Тюхай, В. Гущинский (легкая атлетика), А. Ридный, А. Шершнев (дзюдо), А. Ковригин и В. Аминов (плавание).
Лучшие тренеры:
заслуженные тренеры России: К.Б. Иванов (санный спорт), П.А. Жоголев (фристайл), Е.А. Пылев (биатлон), А.Н. Рябинин, В.А. Сибиркин (конькобежный спорт), М.А. Гамзин (греко-римская борьба), Д.Г. Миндиашвили, В.П. Алексеев (вольная борьба), С.В. Носов, В.К. Слушкин (легкая атлетика), П.В. Трутнев, А.С. Трифонов (дзюдо), В.М. Авдеев (плавание);
тренеры: П.И. Долгих (бобслей), С.В. Смирнов (бобслей и скелетон), А.В. Челышев (скелетон), А.В. Лубягин (хоккей), К.П. Иванов (биатлон), А.С. Фалеев, М.Д. Тишкин (лыжные гонки), Л.Н. Мередова (легкая атлетика), И.А. Родина (плавание).
В 2000 году в крае принят закон «О физической культуре и спорте в Красноярском крае».
В 2002 году на рассмотрение Законодательного собрания края внесены проекты закона «О краевой целевой программе «Физическая культура и спорт в Красноярском крае на 2003—2006 гг.» и закона «О почетном краевом звании «Заслуженный спортивный работник Красноярского края»; разработан проект Указа губернатора края «Об утверждении положения о знаке «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Красноярском крае».
Разработана программа по развитию материально-технической базы края; разработаны и поданы в управление капитального строительства администрации края предложения по ремонту, строительству и реконструкции спортивных объектов края на период с 2002 по 2005 гг.
Комитет активно взаимодействует с Государственным комитетом РФ по физической культуре и спорту, Олимпийским комитетом России, краевыми советами ФСО «Юность России», «Россия», ДСО «Локомотив», всероссийскими федерациями, союзами, ассоциациями по видам спорта, Сибирской олимпийской академией, координационным советом по физической культуре и спорту межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», ассоциацией «Сибирская наука», Советом администрации Красноярского края, Законодательным собранием Красноярского края, представителями науки, со всеми образовательными учреждениями края спортивной направленности, средствами массовой информации.

ШКОЛА ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА
660093, г. Красноярск, остров Отдыха, СПБ
Тел.: (3912) 66-85-12, 66-87-43
Директор - ШУМБАСОВ Владимир Георгиевич
Создана в 1946 году.
Администрация школы: директор — отличник физической культуры и спорта В.Г. Шумбасов, заместитель директора по учебной работе — Н.Ф. Дьячкова.
В школе работает 5 отделений: биатлона, лыжных гонок, конькобежного спорта, спортивного ориентирования, альпинизма.
В 2002 году в ШВСМ тренировалось 86 спортсменов, в том числе 4 заслуженных мастера спорта, 15 мастеров спорта международного класса и 42 мастера спорта.
Лучшие спортсмены, проходящие в настоящее время подготовку в школе:
биатлон: заслуженные мастера спорта — двукратная чемпионка мира (2000, 2001), чемпионка и бронзовый призер XIX зимних Олимпийских игр (2002) О. Пылева; серебряный призер Олимпийских игр (1998), трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы О. Ромасько; трехкратный чемпион мира П. Ростовцев; чемпионка мира (2000), многократный призер этапов Кубка мира С. Черноусова;
лыжные гонки: мастера спорта международного класса — двукратный серебряный призер чемпионата мира (1997) среди юниоров, многократный победитель и призер чемпионатов России (1999—2001) Н. Большаков; победитель и призер первенства мира (2000) среди юниоров Д. Тишкин; бронзовый призер чемпионата мира (1998) среди юниоров, многократная победительница Всемирных универсиад (2000, 2001), призер этапов Кубка мира (2001) О. Москаленко; призер этапа Кубка мира (2001) А. Сидько;
конькобежный спорт: мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер чемпионатов России Ю. Коханец;
лыжное ориентирование: мастера спорта международного класса — трехкратный чемпион мира, многократный победитель этапов Кубка мира В. Кормщиков; двукратный призер чемпионатов мира (1996, 2000), многократный победитель и призер чемпионатов России С. Хаустова; победитель (2002) и бронзовый призер (2000) чемпионатов мира, многократный победитель и призер этапов Кубка мира И. Онищенко; мастер спорта, победитель первенств мира (2001, 2002) и России К. Веселов;альпинизм: мастера спорта международного класса Н.Н. Захаров и В.В. Балезин.
Тренерско-преподавательскую работу ведут 7 заслуженных тренеров России и 13 тренеров высшей категории.
Лучшими тренерами школы являются: заслуженные тренеры России В.А. Коробейников и В.И. Стольников; А.М. Ростовцев (биатлон).

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА
г.Чита
Тел.: (3022) 32-15-54
Председатель - КОВАЛЕВ Геннадий Иванович

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА
г. Екатеринбург
Тел.: (3432) 23-77-06
Президент - ФАЛАЛЕЕВ Роберт Федорович

ОБЛАСТНАЯ ШКОЛА ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА
620028, г. Екатеринбург, ул. Репина, 5
Тел.: (3432) 46-55-78
Директор школы - КОЖЕМЯКИН Борис Степанович
В 1965 году вечерняя спортивная школа молодежи, открытая в 1946 году, была преобразована в Школу высшего спортивного мастерства.
С 1986 года школу возглавляет заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту Б.С. Кожемякин. Заместитель директора — отличник физической культуры и спорта Л.С. Ушенина.
Выпускниками школы были такие известные спортсмены, как К. Боярских, В. Меланин, З. Амосова, Н. Бажуков (лыжные гонки); Р. Грач, Б. Стенин, В. Стенина, Ю. Кандаков, И. Малков (коньки); Л. Жаркова, О. Минеева, А. Прокофьев (легкая атлетика); С. Чепиков, А. Попов, Ю. Кашкаров (биатлон); Ю. Цуранов (стендовая стрельба).
Набор учащихся проводится по 7 видам спорта: легкой атлетике, стендовой стрельбе, тяжелой атлетике, лыжному двоеборью, конькобежному спорту, биатлону и лыжным гонкам.
В ШВСМ работает 11 тренеров-преподавателей, из них 5 — заслуженные тренеры РФ, 4 — заслуженные мастера спорта.
В 2002 году в школе тренировалось 69 человек (основной состав) и 4 (переменный), среди них 4 заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта международного класса и 33 мастера спорта.
Достижения спортсменов школы в 2001—2002 гг.:
легкая атлетика: О.И. Котлярова — победитель в эстафете 4 х 400 м и серебряный призер в беге на 400 м чемпионата мира (2001); И.С. Хабарова — серебряный призер в эстафете 4 х 100 м Кубка Европы (2001), бронзовый призер чемпионата Европы (2002); А.Н. Ладейщиков и Д.П. Форшев — бронзовые призеры в эстафете 4 х 400 м чемпионата мира (2001);
хоккей с шайбой: А.А. Хомич, Е.В. Смоленцева, И.Ю. Востинцева, С.С. Терентьева, С.В. Ульянова — бронзовые призеры чемпионата мира (2001), 5-е место на XIX зимних Олимпийских играх (2002);
биатлон: В.С. Чернышев — победитель и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, трехкратный победитель и бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров; А.Л. Коньшин — победитель чемпионата мира среди юниоров; Н.В. Соколова — серебряный призер чемпионата Европы, победитель и серебряный призер летнего чемпионата мира; А.О. Ковязин — серебряный призер летнего чемпионата мира; С.В. Чепиков — 4-е и 8-е места на XIX зимних Олимпийских играх.
Лучшие тренеры: заслуженные тренеры России Л.И. Кизилов и Р.Б. Табабилов (легкая атлетика), Л.В. Головырских (лыжное двоеборье).

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА
410052, г. Саратов, ул. Лунная, 26
Тел.: (8452) 33-15-25
Президент - ГОРШЕНИН Владимир Иванович

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
625000, г. Тюмень, ул. Водопроводная, 36
Тел.: (3452) 24-07-78
Факс: 25-04-60
E-mail: tumoblsport@net.cpi.ru
Председатель - ЗУЕВ Валентин Никифорович
Создан в 1944 году.
Руководство комитета: председатель — заслуженный работник физической культуры РФ, доктор педагогических наук, профессор В.Н. Зуев, заместитель председателя - заслуженный работник физической культуры РФ Г.Г. Марьясов.
В области утверждена областная целевая программа развития физической культуры и спорта на 2003-2007 гг.
Спорткомитет проводит работу по поддержке уровня развития и совершенствования физкультурно-оздоровительной работы с населением посредством проведения комплексных мероприятий: спартакиад городов и районов, ветеранов спорта, инвалидов, учащихся общеобразовательных учреждений, высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений; областных летних и зимних сельских спортивных игр; спартакиад журналистов, структурных подразделений администрации области и др.
В регионе осуществляют деятельность 40 областных федераций по видам спорта и видам физкультурно-оздоровительной деятельности.
Действуют более 2000 спортивных сооружений, в том числе: 2 биатлонных центра, 34 стадиона, 2 манежа, 677 спортзалов, 7 плавательных бассейнов, 70 стрелковых тиров, 1008 плоскостных сооружений, 125 хоккейных площадок и 47 лыжных баз.
Ежегодно в регионе проводится более 200 спортивных мероприятий. Наиболее массовыми и зрелищными являются Всероссийские соревнования по биатлону на призы Губернатора Тюменской области, Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы В. Чебоксарова, Всероссийский фестиваль лыжного спорта в рамках традиционной Тобольской лыжной гонки, Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, чемпионаты и первенства области по футзалу, футболу и хоккею.
Уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни, совершенствованию работы по месту жительства. Проводятся областные «Дни здоровья», соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», «Стартуют все» - по лыжным гонкам, «Золотая шайба» - по хоккею, «Белая ладья» - по шахматам, «Кожаный мяч» - по футболу и др. В области работают около 3 тыс. специалистов физической культуры и спорта, в т.ч. в сельской местности – более тысячи.
Подготовку специалистов физической культуры и спорта осуществляют три ВУЗа – Тюменский государственный университет, Тобольский государственный педагогический институт, Ишимский государственный педагогический институт – и три средних специальных учебных заведения – Голышмановское педагогическое училище, Тобольский педагогический колледж и Западно-Сибирский государственный колледж.
В настоящее время более 100 сильнейших спортсменов области являются членами сборных команд России по различным видам спорта. С 1998 по 2004 гг. тюменскими спортсменами на международных соревнованиях различного уровня завоевано 100 золотых, 66 серебряных и 62 бронзовых медали; на чемпионатах и первенствах России – 221 золотая, 198 серебряных и 231 бронзовая медаль.
Лучшие спортсмены региона:
биатлон: заслуженные мастера спорта - победитель и двукратный призер зимних Олимпийских игр, чемпионка мира Г.А. Куклева; двукратный призер зимних Олимпийских игр, чемпионка мира А.Х. Ахатова; серебряный призер зимних Олимпийских игр О. Мельник; мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, победитель и серебряный призер Всемирной универсиады Ю. Макарова; мастера спорта, победители и призеры первенств мира – А. Шипулина и А. Булыгина; мастер спорта международного класса, трехкратный призер чемпионатов мира, победитель и двукратный призер чемпионатов Европы по летнему биатлону И. Касимова;
хоккей: мастер спорта, чемпион мира среди молодежи, победитель зимней Всемирной универсиады К. Барулин;каратэ: мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира, победитель и серебряный призер Кубка Европы А. Потапов;виндсерфинг: мастер спорта международного класса, чемпион мира А. Ражев;бодибилдинг: заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Кубка России Н. Проскурякова;плавание: мастер спорта международного класса, чемпион Паралимпийских игр, двукратный победитель и призер Кубка Европы, неоднократный чемпион и рекордсмен России, трехкратный чемпион V Парасибириады И. Плотников; спортивные танцы: бронзовый призер чемпионата Европы среди инвалидов Т. Скворцова.
Лучшие тренеры: заслуженные тренеры России Л.А. Гурьев (биатлон) и А.С. Литвинов (старший тренер команды Формейшн «Вера» - бронзового призера чемпионата мира и серебряного призера чемпионата Европы).

ДЮСШ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ
141290, Пушкинский р-н, п. Правдинский, Степаньковское ш., 37
Тел.: (253) 1-26-73
Директор - ПЕДРИКСОН Роман Романович

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА
г.Москва
Тел.: (095) 586-13-74, 586-33-97
Председатель - ЕЛИЗАРОВ Александр Матвеевич

СДЮШОР ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ И БИАТЛОНУ
425110, г. Звенигово, ул. Пушкина, 29 «а»
Тел.: (83645) 7-15-94, 7-24-48
Директор - СКВОРЦОВ Анатолий Александрович

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА Г. МОСКВЫ
125371, г. Москва, 1-й Тушинский проезд, 5
Тел.: (095) 491-96-38, 491-96-25
Президент - ПАНКИН Сергей Борисович

ШВСМ
185026, г. Петрозаводск, Курганская ул., 2
Тел.: (8142) 53-29-26
Директор - ПУШКИНА Тамара Александровна
Создана на базе спортивной школы молодежи; с 1993 года является структурным подразделением Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму.
Директор — Т.А. Пушкина.
Лучшие спортсмены школы:
самбо: мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира М. Антипов;лыжные гонки: мастер спорта международного класса, чемпионка Всемирной универсиады Е. Арбузова;
биатлон: мастер спорта, победитель Европейских юношеских игр В. Чернышев;
спортивное ориентирование: мастер спорта международного класса, чемпионка мира среди военнослужащих И. Михалко; мастера спорта, чемпионы России А. Повилайнен, А. Сандальнев, С. Сибелев;легкая атлетика: мастер спорта, победитель Кубка России, призер чемпионата России в беге на 100 м, участник чемпионата мира А. Смирнов.
Тренировочный процесс осуществляют 16 тренеров-преподавателей, в том числе 1 заслуженный тренер СССР, 2 заслуженных тренера России и 6 заслуженных тренеров Карелии.
Лучшими тренерами школы являются: заслуженный тренер СССР и России по боксу Л.Г. Левин (подготовил 2 мастеров спорта международного класса и более 30 мастеров спорта); заслуженный тренер Карелии по самбо, доктор экономических наук, профессор И.Р. Шегельман (среди его учеников двукратный серебряный призер чемпионатов мира М. Антипов); заслуженный тренер России по биатлону С.И. Богданов (его воспитанник заслуженный мастер спорта В. Драчет стал серебряным призером Олимпийских игр); с 1999 года в школе работает один из ведущих тренеров России по легкой атлетике, заслуженный тренер России В.В. Пушкин; заслуженный тренер Карелии по биатлону Н.М. Тимошкин (подготовил многократного чемпиона мира В. Сашурина); заслуженный тренер Карелии по легкой атлетике В.В. Суворова (среди ее учеников член сборной команды России, участник чемпионата мира (1999) А. Смирнов).

УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 2
195035, г. Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 39
Тел.: (812) 527-35-50, 527-71-95
Факс: 527-83-92
Директор - КОМАРОВ Игорь Иванович
Создано в 1987 году.
Директор — кандидат педагогических наук, заслуженный работник физической культуры РФ И.И. Комаров.
Училище готовит кадры по специальности «Преподаватель физической культуры».
Культивируются 13 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, фристайл, шорт-трек, фигурное катание, хоккей с шайбой, греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, бокс и тяжелая атлетика.
Учебный процесс осуществляют 20 преподавателей (в том числе 4 кандидата педагогических наук и 1 кандидат медицинских наук) и 20 тренеров-преподавателей (в том числе 2 мастера спорта международного класса, 5 заслуженных тренеров России).
В настоящее время в училище обучается 202 человека (из них 110 человек — в 9—11 классах и 92 человека — на 1—3 курсах). При училище работает также Центр олимпийской подготовки. 98 учащихся имеют звание кандидатов в мастера спорта, 47 — мастеров спорта, 9 — мастеров спорта международного класса и 4 — заслуженных мастера спорта. Членами сборных команд России являются 47 человек, в том числе 9 участвовали в XIX зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (2002).
Лучшие спортсмены училища и Центра олимпийской подготовки:
конькобежный спорт: заслуженные мастера спорта — многократная чемпионка России, победитель и призер чемпионатов мира и Кубков мира С. Журова, абсолютный чемпион Европы Д. Шепель;
фигурное катание: заслуженные мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, серебряные призеры (1998) и победители (2002) зимних Олимпийских игр А. Сихарулидзе и Е. Бережная; мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы М. Петрова; мастера спорта, серебряные призеры и победители чемпионатов Европы, бронзовые призеры Гран-при М. Маринин и Т. Тотьмянина;
летний биатлон: мастер спорта международного класса, чемпионка Европы О. Паликова;
горнолыжный спорт: мастер спорта, чемпион России М. Кедрин.
Учащиеся в 2001 году приняли участие в 154 соревнованиях, завоевав 13 медалей на чемпионатах и Кубках мира и Европы и 141 — на чемпионатах и Кубках России.
В 2000/2001 году отделения биатлона и конькобежного спорта УОР признаны лучшими в России по подготовке спортсменов.Училище располагает солидной материально-технической базой: открытой спортивной площадкой, залами тяжелой атлетики, борьбы, бокса, тренажерным залом, 11 учебными классами, общежитием, столовой. Предполагается строительство роликодрома-конькобежной дорожки.

ОБЛАСТНАЯ ШКОЛА ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА
214013, г. Смоленск, ул. Кирова, 22 “б”, комн. 26
т/ф: (0812) 23-50-14
Директор - ИВАНОВ Александр Викторович
Создана в 1991 году.
Директор школы — отличник физической культуры и спорта А.В. Иванов; заместитель директора по учебной работе — отличник физической культуры и спорта Л.Я. Лукашова, заместитель директора по административно-хозяйственной работе — заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта Э.Н. Вжесневский.
В школе культивируется 10 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, легкая атлетика, фехтование, пулевая стрельба, самбо, пауэрлифтинг, гиревой спорт и спортивное ориентирование.
Учебный процесс ведут 18 тренеров-преподавателей, в том числе 6 заслуженных тренеров России.
Лучшие тренеры-преподаватели школы: заслуженные тренеры России В.Н. Гуков (конькобежный спорт), М.Б. Овчинников и В.А. Сержантов (биатлон).
В школе проходят подготовку 44 спортсмена основного состава (из них 3 заслуженных мастера спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 9 мастеров спорта) и 162 — переменного.
Основные достижения учащихся школы последних лет:
биатлон: заслуженный мастер спорта Н. Таланова — олимпийская чемпионка (1994) в эстафетной гонке 4 х 7,5 км, призер чемпионатов мира (1993, 1994, 1999), чемпионка Европы (1998), чемпионка России (2001); мастер спорта Н. Левченкова — призер первенства мира среди юниорок (1996, 1997), чемпионка Европы (1997), летнего чемпионата мира (1999), чемпионка России (2001);
фехтование: мастер спорта А. Колотилин — бронзовый призер чемпионатов мира (1998) и Европы (2000), чемпион России (2002);
самбо: мастер спорта Г. Ливенцев — серебряный призер чемпионата России и бронзовый призер чемпионата Европы (2000);
пауэрлифтинг: мастер спорта международного класса С. Ночной — призер чемпионатов мира и Европы (1996), победитель (1997) и бронзовый призер чемпионатов Европы (2000);
легкая атлетика: заслуженный мастер спорта О. Кузенкова — экс-рекордсменка мира, серебряный призер Игр XXVII Олимпиады (2000), победитель (2001) и призер (1998) чемпионатов Европы, серебряный призер чемпионатов мира (1999, 2001), призер Кубков Европы (1999, 2000), многократная чемпионка России (метание молота); мастер спорта международного класса М. Бычкова — серебряный призер чемпионата мира на дистанции 100 км; заслуженный мастер спорта А. Кругликов — победитель сверхмарафонского пробега по США «Долина смерти» (2001).

ЭШВСМ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ» ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА
117334, г. Москва, ул. Косыгина, 28
Тел.: (095) 939-00-40, 939-00-37
Факс: 939-00-45
Директор - СУФИЯНОВ Рашид Мансурович
Создана в 1992 году.
Администрация школы: директор — заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Р.М. Суфиянов, заместитель директора по учебной работе — мастер спорта Н.А. Колодкина.
В школе культивируется 13 видов спорта: бобслей, биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, натурбан, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт, сноуборд, санный спорт, фристайл, фигурное катание и хоккей.
В 2002 году в школе проходили подготовку 143 спортсмена, из них 4 заслуженных мастера спорта, 29 мастеров спорта международного класса, 72 мастера спорта.
Тренировочный процесс осуществляют 28 тренеров (18 штатных и 10 совместителей), в том числе 15 заслуженных тренеров СССР и России и 1 заслуженный мастер спорта.
Лучшие тренеры школы: Е.А. Чайковская, В.Г. Котин (фигурное катание); А.Н. Повзнер (лыжные гонки); Г.А. Усович (горные лыжи); С.Р. Шайбин и А.К. Берлинов (фристайл).
Высшие достижения спортсменов школы в 2000—2002 гг.:
лыжные гонки: Ю. Чепалова — обладатель Кубка мира (2001), победитель и бронзовый призер чемпионата мира (2001), победитель и бронзовый призер XIX зимних Олимпийских игр (2002); С. Щучкин — победитель Всемирной универсиады (2001); Е. Счастливая — победитель и трехкратный призер первенства мира среди юниоров (2000);
биатлон: С. Ишмуратова — чемпионка мира (2001) и серебряный призер XIX зимних Олимпийских игр (2002); О. Зайцева — победитель Всемирной универсиады (2001);
фигурное катание: М. Бутырская — серебряный призер чемпионата мира (2001); К. Обласова — победитель первенства мира среди юниоров (2001);
фристайл: А. Зукаль — победитель (2001) и серебряный призер (2002) первенств мира среди юниоров; Д. Ляшенко — победитель Всемирной универсиады (2001); А. Белых — победитель первенства мира среди юниоров (2002); Д. Серова — серебряный призер первенства мира среди юниоров (2002); В. Лебедев — победитель (2001) и бронзовый призер (2002) первенств мира среди юниоров; Т. Саяпов — бронзовый призер первенства мира среди юниоров (2002);
горные лыжи: П. Шестаков — трехкратный призер Всемирной универсиады (2001); О. Алиева — двукратный призер этапов Кубка Европы (2001);
конькобежный спорт: В. Барышева — бронзовый призер чемпионата Европы (2002).

ШВСМ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА
141400, г. Химки, ул. Маяковского, 15 «а»
Тел.: (095) 299-86-08
Директор - ХВОРИКОВ Владимир Иванович
Директор — заслуженный работник физической культуры РФ В.И. Хвориков; заместитель директора — Г.С. Занина.
В школе работает 5 отделений по видам спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, горные лыжи, биатлон, фигурное катание на коньках.
В настоящее время в ШВСМ проходят подготовку 128 спортсменов, в том числе 6 заслуженных мастеров спорта, 13 мастеров спорта международного класса и 35 мастеров спорта.
Учебно-тренировочный процесс осуществляется 11 высококвалифицированными тренерами-преподавателями, среди них 6 заслуженных тренеров России.
В сезоне 2001/2002 гг. спортсменами школы на XIX зимних Олимпийских играх, чемпионатах и Кубках мира, Европы и России завоевано 58 медалей, в том числе 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых. Участниками зимних Олимпийских игр были 12 спортсменов, тренирующихся в школе.
Ведущие спортсмены школы:
лыжные гонки: заслуженный мастер спорта, пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Л. Лазутина;
конькобежный спорт: заслуженные мастера спорта — бронзовый призер чемпионатов Европы (1998, 2000) на дистанции 5000 м, серебряный призер в многоборье; обладатель малой золотой (5000 м) и малой серебряной (10000 м) медалей чемпионата мира (1999), серебряный призер чемпионата мира (2000) на дистанции 5000 м, серебряный призер этапа Кубка мира (2001) В. Саютин; двукратный чемпион России, победитель Кубка мира (2001) А. Кибалко; мастер спорта международного класса, двукратный чемпион и рекордсмен России, победитель этапа Кубка мира (2000) Д. Дорофеев;
биатлон: заслуженный мастер спорта, победитель (2000, эстафетная гонка), серебряный (1996) и бронзовый (1998) призер в командной гонке чемпионатов мира; обладатель Кубка мира (1996, гонка на 20 км); победитель (1996, эстафета) и серебряный призер (1996, гонка на 20 км) чемпионата Европы С. Рожков;
горнолыжный спорт: заслуженный мастер спорта, победитель по скоростному спуску в общем зачете, призер в классе слалом-супергигант Кубка Европы (2000), победитель Кубка Европы (2002) в скоростном спуске, победитель финальных соревнований в скоростном спуске Кубка мира (1996) В. Зеленская.
Лучшие тренеры школы: заслуженные тренеры России — А.А. Бояринов и С.В. Ефимов (лыжные гонки); В.А. Бажанов (конькобежный спорт).

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
428004, г. Чебоксары, ул. Урицкого, 43
Тел.: (8352) 62-49-99
Факс: (8352) 62-39-93
www.cap.ru
Министр - КРАСНОВ Вячеслав Максимович
Совет физической культуры и спорта Чувашской автономной области (1923) был преобразован вначале в Государственный комитет по физической культуре и спорту, затем в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.
Руководство министерства: министр — мастер спорта, судья всесоюзной категории, заслуженный работник физической культуры РФ В.М. Краснов, первый заместитель министра — Ю.М. Николаев, заместитель министра — А.Н. Яковлев.
В структуру министерства входят: учебно-спортивный, оздоровительно-организационный, общий отделы, финансово-экономическое управление и отдел туризма и санаторно-курортного дела.
В ведении министерства находятся 20 организаций, в том числе: стадион «Олимпийский», физкультурно-оздоровительный центр «Росинка», спортивно-оздоровительный комплекс «Спорт», 2 училища олимпийского резерва, 14 детско-юношеских спортивных школ, школа высшего спортивного мастерства, спортивные сооружения — Дом здоровья, спортивный комплекс и ледовый дворец в г. Новочебоксарске.
В своей деятельности министерство уделяет серьезное внимание укреплению здоровья и физического совершенствования подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни и проведению профилактической работы среди подростков и молодежи; развитию физической культуры и спорта среди сельского населения, инвалидов.
В 2001 году министерством организовано и проведено на территории Чувашии 34 всероссийских спортивных мероприятия по 14 видам спорта, 240 республиканских массовых физкультурно-спортивных мероприятий по 44 видам спорта, в которых приняло участие более 20 тыс.человек. Среди них чемпионаты и первенства России по легкой атлетике и спортивной ходьбе, чемпионат России по дзюдо, первый чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Столица республики выбрана городом проведения Кубка Европы 2003 года по спортивной ходьбе.
Спортсмены Чувашской Республики в 2001 году приняли участие в 37 международных соревнованиях (80 человек) и 112 всероссийских (577 человек). В состав сборных команд России вошло 75 спортсменов по вольной борьбе, спортивной гимнастике, биатлону, стрельбе из лука, велоспорту, тяжелой атлетике, настольному теннису и боксу.
Ведущие спортсмены республики 2001 года:
легкая атлетика: двукратная чемпионка мира, победитель Игр доброй воли и серии «Золотая лига» О. Егорова (бег); обладатель Кубка Европы, чемпионка мира и Игр доброй воли О. Иванова (спортивная ходьба); бронзовый призер чемпионата мира, призер пяти международных марафонов С. Захарова; чемпионка Европы среди юниоров О. Романова (бег);
биатлон: двукратный серебряный призер чемпионата Европы Л. Ефремова; двукратная чемпионка мира среди юниоров Т. Моисеева; победитель и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Е. Михайлова, чемпионка мира среди юниоров Р. Матвеева;
кикбоксинг: чемпион мира по версии WAKO А. Федоров.
Звание «Заслуженный мастер спорта России» в 2001 году было присвоено двум спортсменам — О. Ивановой и О. Егоровой, мастера спорта международного класса — шести; три тренера — Н.И. Анисимов, А.М. Василевский, Г.П. Салдимиров — удостоены звания «Заслуженный тренер России»; звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено семи специалистам, а звание «Заслуженный тренер Чувашской Республики» — девяти.
К Играм XXVIII Олимпиады 2004 года готовится в настоящее время 31 спортсмен.
В регионе функционирует 8 стадионов с трибунами на 1500 мест и более, дворец спорта, легкоатлетический манеж, 1685 плоскостных спортивных сооружений, 632 спортивных зала, 38 плавательных бассейнов, 23 лыжные базы, 205 стрелковых тиров.
В республике приняты Законы «О физической культуре и спорте», «О туризме», Республиканская целевая программа развития физической культуры, спорта, туризма и санаторно-курортного дела.

ШКОЛА ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА
600000, г. Владимир, ул. Дворянская, 16 «а»
Тел.: (0922) 32-21-67
Факс: 23-74-12
Директор - САКОВ Александр Павлович
Создана в 1986 году.
С 1986 по 1996 гг. директором школы работал заслуженный тренер России Ю.П. Куренышев; с 1996 года школу возглавляет заслуженный тренер России А.П. Саков.
В школе культивируются 6 видов спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, биатлон, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, греко-римская борьба.
Выдающиеся спортсмены — выпускники школы: А. Прокуроров — олимпийский чемпион (лыжные гонки), П. Ростовцев — чемпион мира (биатлон).
В настоящее время в школе проходят подготовку 96 спортсменов, из которых 9 человек входят в основные составы сборных команд России.
В числе занимающихся в школе: О. Данилова — победитель (1998, 2002) и серебряный призер (1998, 2002) Олимпийских игр по лыжным гонкам; А. Плотников — участник Олимпийских игр и бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике; А. Волгин — чемпион мира в беге на 100 км; А. Ганьков — серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу и др.
Учебно-тренировочный процесс ведут 12 тренеров-преподавателей, из них 11 имеют высшую категорию.
Школа имеет на балансе легкоатлетический манеж. Разработана проектно-сметная документация на строительство биатлонного стрельбища и лыжероллерной трассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

МАКСИМ Ответить с цитатой
новичок
новичок


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Вологодская обл.Г.Череповец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения:
 
Вологодская обл.г.Череповец-ДЮСШ 4(отделение биатлона) Тренер- Викторов Николай Юрьевич. к.тел-8(8202)31-08-73 , 55-02-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLECHKA Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения:
 
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, где в городе ПЕНЗА можно заняться биатлоном! Заранее благодарю!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения:
 
OLECHKA писал(а):
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, где в городе ПЕНЗА можно заняться биатлоном! Заранее благодарю!!!!!




Контактная информация:
440014, г. Пенза, ул. Грибоедова, д.16
Телефон: (8412) 596-770
Телефон: 62-87-70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLECHKA Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения:
 
Валентина!!! Большое Вам спасибо!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения:
 
OLECHKA писал(а):
Валентина!!! Большое Вам спасибо!!!!!! Smile

Отпишитесь потом, пожалуйста, как да что там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Naughty Girl Ответить с цитатой
постоялец
постоялец


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения:
 
Валентина писал(а):


Контактная информация:
440014, г. Пенза, ул. Грибоедова, д.16
Телефон: (8412) 596-770
Телефон: 62-87-70

Да-да-да, есть у нас такой клуб. Целая лыжная база.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLECHKA Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения:
 
Naughty Girl писал(а):
Валентина писал(а):


Контактная информация:
440014, г. Пенза, ул. Грибоедова, д.16
Телефон: (8412) 596-770
Телефон: 62-87-70

Да-да-да, есть у нас такой клуб. Целая лыжная база.



Я узнала, где это у нас!!! Если честно 19 лет живу в городе с рождения, и даже не думала что у нас есть лыжная база по биатлону! Там тренер с командой на сборы уехал. Так что будет в начале декабря только. Да и снега у нас в Пензе 0((((((((((((. Потом тогда отпишусь, как туда поеду!!!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения:
 
Спасибо, Олечка. что так оперативно все Smile Найти Гёл, а ты с РБУшниками не тусишь? Мне показалось, что ты на выезды ездишь, на этапы, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Naughty Girl Ответить с цитатой
постоялец
постоялец


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Найти Гёл, а ты с РБУшниками не тусишь? Мне показалось, что ты на выезды ездишь, на этапы, нет?

Куда уж мне, домашней Гёле-то Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Информбюро
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru
Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group