Олимпийские игры 2014.Биатлон.Общее обсуждение
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

iq Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Олимпийские игры 2014.Биатлон.Общее обсуждение

Определён состав олимпийской сборной России по биатлону:
За женскую сборную России на Олимпиаде в Сочи выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Яна Романова и Екатерина Глазырина. Запасной будет Галина Нечкасова.

В состав мужской команды включены Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Александр Логинов. Запасным в мужской сборной стал Тимофей Лапшин.
Ну вот Юрьеву всё-таки прокатили.Или ТШ считает,что Нечкасова и Глазырина сильнее Юрьевой?Я в шоке просто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения:

У меня похожие чувства. Но я всё уже высказал на сайте газеты "Спорт-Экспресс". Не хотел бы повторяться. С Юрьевой поступили просто по-скотски. Больше мне нечего сказать.

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения:

Согласен и также очень огорчен отсутствием Кати в заявке на Игры, ведь лишь ради них она вернулась и сделала все, что могла и бежать индивидуалку была достойна не менее других сборниц, очень обидно.
В соответствии с порядком отбора, Юрьевой, чтобы быть в обойме пришлось подводиться в ноябрьским контрольным и Остерсунду, что она успешно сделала. Это был ее единственный шанс, хотя подобный режим был чреват спадом формы в январе, чем воспользовались Майгуров и компания, при первой возможности отцепив ее от состава. При этом Романовой дали возможность спокойно не форсируя набрать форму ближе к моменту решения по составу на ОИ, и надо отдать ей должное, она показала себя достойно в Антхольце, но не факт, что она продержится на этом уровне и не удивлюсь, если в Сочи мы снова увидим "обычную" Яну. Глазырина вообще не блистала по ходу сезона и формально не должна была проходить в состав, особенно с учетом недавнего повреждения плеча. Спасибо, хоть Слепцову не взяли. К спортсменкам группы Пихлера явно видно предпочтительное отношение у руководства, но ему решать и отвечать за результат, нравится нам это или нет. Нам остается только болеть и надеяться на провалы соперников.

iq Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения:

Cогласен,у женщин мы увы можем взять медали только при больших ошибках соперниц.Надежда вся на мужскую команду,которая выглядит более-менее сбалансированной

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 5:51 am    Заголовок сообщения:

Ситуация со Старых еще больше понизила шансы женщин -тут может сыграть отрицательную роль психологическая составляющая -выиграем что -то -о! ничего не выигрывали -а на олимпиаде выиграли! нечисто тут... Эти мысли доведут наших женщин до ошибок...
Нечкасова может "выстрелить"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Честно говоря, ещё до указанной ситуации я был уверен, что нашим девушкам ничего не светит. Теперь я в этом уверен ещё больше.
Вот только проблема в том, что за всё это безобразие в нашем биатлоне никто не ответит. И мы просто теряем время и таланты.
Как это ни прискорбно, но остаётся только желать нашим девушкам идти (бежать) в другие сборные. Со всех ног - куда угодно. Только так есть шанс не профукать свою спортивную жизнь, которая так коротка. А наши горе-руководители и горе-тренеришки (не тренеры, конечно, а именно тренеришки) пусть и дальше чувствуют себя в этом болоте как рыба в воде. Гадам - гадово.

iq Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения:

ну да если хотя бы одну медаль зацепим у девочек-уже праздник.Насчет бегства согласен

BapBap Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения:

теория как обычно так себе Smile
можете праздновать Smile

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения:

BapBap писал(а):
теория как обычно так себе Smile
можете праздновать Smile

Я думаю, что вряд ли кто-то будет спорить с тем, что эта медаль совершенно неожиданная. Пробеги эти же спортсменки ещё 100 раз спринт, и Вилухина не получит ни одной медали. Всё сложилось как нельзя лучше, но это биатлон. Можно сказать, что выпала совершенно невероятная комбинация карт, которая не выпадает практически никогда. Это возможно? Да, возможно. Обоснованно ли рассчитывать, садясь за карточный стол, что тебе выпадет одна-единственная устраивающая тебя комбинация? Надо быть безумцем, чтобы это сделать.

Так что есть повод отпраздновать, но эта случайная медаль (конечно, радостная, кто бы спорил!) ничего не меняет по сути дела. И всё, что было сказано выше, на этом форуме остаётся справедливым.

А Ольга Вилухина, конечно, молодец! Тут нет никаких вопросов.

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Закончилась женская гонка преследования, и всё встало на свои места. Вилухина бежит так, как "должна" бежать, и стреляет так, как "должна" стрелять (пусть и хорошо, но не на ноль). Результат - 7-е место. Высоко? Да, конечно. Хорошо ли? Ну, учитывая, что есть первое место и есть все остальные места - это место в массовке. А солировала Дарья Домрачева.

Мужской спринт и пасьют можно прокомментировать одной фразой: "Наша сборная проехала пик формы". Малышко уже не бежит, и по-прежнему мажет. Шипулин как всегда "высоко", но претендовать на медали "не смеет" в компании более достойных. Не чемпионский характер у Антона, то ли дело его сестра Настя. Устюгов борется, но пока что не более того. Остальные даже и не борются.

Я думаю, что пора снимать Малышко и Шипулина с пробега. Пусть готовятся к масс-старту. На индивидуальную гонку надо выпускать Волкова, Логинова, Устюгова (вдруг повезёт?). А про эстафету даже и не знаю... Не вижу сейчас команды такой сплочённой и готовой, какой она была в январе на немецких этапах.

iq Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Выскажусь по поводу индивидуалок.
Сначала позитивный момент.Не ожидал такой прыти и тем более стрельбы от Гараничева,одну из самых лучших своих гонок провёл,так ведь ещё и первым стартовал(т.е не знал никаких ориентиров).И сейчас перед ТШ интересная задача.Насколько я понял Гараничев не сильно наигрывался на эстафету,но учитывая ход Волкова(да и стрельба тоже не айс).. вообщем не знаю,что они делать будут.И в масс-старт кстати тоже 5 человек отобрались.По моему надо кому-то из тройки отдохнуть,и поставить Гараничева и Волкова в очное противостояние,мол кто лучше пробежит,тот и отберётся в эстафету.Учитывая не лучшее состояние норгов и немцев шансы на медаль у нас есть.
Теперь женщины.Зайцева показала средний результат,не очень хороший ход,да и промах на последней стрельбы лишний...А за Дашу и Надежду искренне рад,заслужили.Подчуфарова была функционально не готова к Олимпиаде.Надеялся я на Романову,но не оправдала.А про Глазырину вообще молчу такой же результат,как и во всех гонка сезона,тут ничего удивительного нет.И кстати тут у нас нет 4 человека в Эстафету.Глазырина явно не готова,у Шумиловой проблемы с винтовкой,так что не знаю...врятли ТШ Подчуфарову поставит

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения:

Обе сборные - и мужская, и женская к олимпиаде не смогли подойти в оптимальном состоянии. Женская сборная так и вовсе подошла полностью разобранной. Честно говоря, даже не знаю, как Вилухина выиграла серебро в спринте. Уже в следующей гонке мы увидели ту Вилухину, которую видели в большинстве гонок сезона. Волков, говорят, переболел перед олимпиадой, и поэтому форму потерял. Бежал он индивидуалку, действительно, просто никак. Был не похож на себя самого. Увы, в эстафете боеспособных команд не набирается. Если наша команда будет готова к эстафете также, как к индивидуалкам, то нам за медали будет бороться практически невозможно.

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения:

Из того, что Гараничев именно с первым стартовым номером завоевал медаль, надо делать выводы. И завести, наконец-то, в сборной хорошего психолога!!! Шипулин, жалеющий себя за упущенный спринт совсем забыл про гонку преследования. Но Фуркад, почему-то, не забыл! Хотя в спринте выступил хуже.
И сколько еще в женской сборной будут надеяться на старо-славянский допинг, который все могут обнаружить?!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:03 am    Заголовок сообщения:

Вилухина молодец, воспользовалась шансом в аномально сложившемся спринте, где почти все фавориты выступили не в свою силу. Ее медаль хоть и нелогичная, но заслуженная и только подтверждающая сегодняшние наши возможности, которые позволяют добиться успеха не поднявшись до уровня элиты, а когда элита в отдельной гонке синхронно опустится до нашего. Приведенная выше аналогия с карточными раскладами в данном случае весьма уместна и точна. У нас в последние годы примерно так и идет, например, ванкуверское золото Устюгова из той же серии. Если честно, от таких медалей радость естественно есть, но она не запредельная, особенно, когда видишь браваду тренера на камеру с видом, что так и должно было быть.

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Устюгова
а я его называю "халиф на час" и на эту олимпу уж точно ничего не жду от него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Права доступа