WORLD CUP 7, Nove Mesto, CZE, 06-13.02.13 World Championship
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

тезка Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения:

То, что дамы к ЧМ подошли не в разобранном состоянии уже воспринимается как подвиг - вот немец приучил как Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Слава Богу,что у нас( в Украине) не ни Пихлера,ни Прохорова.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения:

ИГ(жен и муж) - Уныло и беспросветно.

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения:

По-моему, очень сильные соперники сейчас. И соперницы.
Будем болеть за наш х девочек сегодня активнее, значит!!!

РОССИЯ ВПЕРЁД!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения:

А пока предлагаю немного улыбнуться и победам Талантливых биатлонистов, выступления которых мы можем смотреть. Так сказать, в наше время выступают Wink

russ28 Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Каждый вечер, уложив детей спать, садишься в надежде, что именно сегодня череда неудач прервется и будут медали. И каждый вечер разочарование, мягко говоря.

Причем, если взять максимальный уровень везения, золота он нам при тех результатах, что есть не принес бы. Очевидно, ЧМ все расставляет по местам и каждый получает по своей готовности. Очевидно, что из наших женщин на уровне только Зайцева, которая тем не менее не может тягаться ни с Бергер, ни с рядом других спортсменок, когда они не ошибаются.

Тоже самое у мужиков - неплохой уровень, да, но в целом не для регулярных медалей на ЧМ. Хотя, этапы давали надежды, конечно.

Российский болельщик таков. Под впечатлением от величия своей страны и ее размеров, он уверен, что те, кто не выигрывают золото заслуживают последних слов. Эти ожидания и требования не позволяют признаться иной раз, что мы на ступеньку ниже, не позволяют болтаться в 30-40х, как Тим Бурк в этом сезоне, а потом взять медаль. нам надо и выступить хорошо, и спортсменов подготовить. А так не появляются самородки и таланты, так появляются середняки. И наша сборная (и м и ж) всегда была сборной середняков за последние несколько лет. Пара светлых лет с Ахатовой, Ишмуратовой и Медведцевой. А во стальном мы смотрели на великих и вклинивались иногда в их ряды.

Ладно, много можно говорить. Все держится на людях и остается ждать только, что появится либо спортсмен, который не прогнется под систему, либо тренер. Пока система работает усреднено, чтобы в 10-ке по трое были, а медали - как получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tatyana Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Бедная Зайцева Sad

мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения:

Приятно удивила Дальмайер. Удивительно также, что при такой готовности Мюсси Ганг не поставил ее ни в одну из личных гонок.
Тура Бергер - просто уже нет слов, какая-то Жанна Агузарова от биатлона (в смысле, неземной разум). Нашим надо посоветовать жадно пожирать булочки после гонки - может, тут секрет какой?
Украина - еще раз подтверждает статус одной из сильнейших команд. Причем Пидгрушная на последнем круге уступила Туре только 8 секунд.
Из сюрпризов бронза Италии.
Наше четвертое место, увы, не сюрприз. Мне подарили бутылку виски, пойду, пожалуй, горевать Crying or Very sad

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Да, соперники всё сильней и целеустремленней.
Бронза итальянок - это показатель уровня комманд, даже те, у кого, казалось бы, нет надежды на победу, стремяться победить!
Наши девочки вчера тоже стремились, это было видно по Глазыриной и Зайцевой. А вот ход Вилухиной был совсем вялый, появилаь мысль о ее плохой форме. Она вроде как сама всем уступала...

мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения:

Олять деревянная медаль.
Этак виски не напасешься.

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:14 am    Заголовок сообщения:

tatyana писал(а):
Олять деревянная медаль.
Этак виски не напасешься.

Виски тут не помогут... Я понял -что и армянский коньяк -тоже...Во время гонки я проходил регистрацию в аэропорту Домодедово -улетал домой ,в Иркутск -смотрел на время на табло и думал -ну давайте девчата ,переломите это невезение -ведь готовы-то вроде бы на уровне- не во всех сборных есть полноценные четыре биатлонистки!... А потом и повтор даже смотреть не стал -понятно. что -кто... Шумилова...
Как и в мужской эстафете -Гараничев....
Да ,видимо ,объехали"на кривой кобыле" нас не только норги но и Украина и Франция в смысле научных разработок по применению разрешенной фармакологии для повышения спортивной выносливости спортсменов...
Но что удивительно -общее ощущение от отсутствия медалей -у меня -не паническое -а с надеждой и оптимизмом на будущее!!! На Олимпиаду...
Уровень достигнут хороший-что у мужчин -то и у женщин -не хватает чуть-чуть...Из этого надо сделать правильные выводы -и тренерам , и спортсменам -и тогда в Сочи будут победы!... А они будут еще и на кубке мира в этом году -я уверен!
И -внимание!!!- АНОНС!!! Чуть позже -надеюсь -сегодня -отчет о встрече в Москве -вечер воспоминаний о победах НАШЕЙ АЛИ на фоне сегодняшних непобед -состоялся!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Олег Мизула Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения:

Что-то,видно,так уныло по итогам ЧМ,что и писать никому неохота..ну,хоть за Беларусь и за Вкрайну порадуемся,и за братьев-славян Smile ,да и Соукалова неплохо поёт Smile

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения:

Что касается итогов, то при всей моей нелюбви к Пихлеру, надо признать, что он сумел подвести девчонок к ЧМ. Впечатлила Зайцева. Я для себя считаю что она с медалью в преследовании. И в остальных гонках всё было близко. Глазырина тоже неплохо смотрелась и в ИГ и в преследовании и в эстафетах. У Вилухиной проблемы со стрельбой, видимо роза ветров ей здесь совсем не подходит, её фирменная скорострельность здесь и не снилась, а может было очень велико желание взойти на пьедестал. Шумилова всё очень средне. То стрельба плохая, то скорость. Здесь можно было бы попробовать Загоруйко, хуже бы не было. Но все почему-то ждали золота в эстафете. Я нет. Поэтому не очень то и огорчена результатом. По большому счёту в сборной надо закрепить Зайцеву, вилухину и Глазырину. Остальные места открыты. Смело ставить молодёжь. Кайшеву ту же, Подчуфарову, использовать всех кто готов на данное время. Достачно вспомнить как у немок Дальмаер на своем этапе выступила, вывела их на 1 место, ну а дальше уж Хенкель удивила.
По мужчинам у меня более печальное настроение. Мы все от них ждали и причём в каждой гонке. Честь и хвала Антону. Здесь скорее всего неправильная подводка к ЧМ. Ну не получилось Sad За эстафеты особенно обидно, особенно за первую. Но вцелом у нас очень сильная команда, мне нравится. Хорошо бы удалось в неё вернуться и Ивану. Во время индивидуалки вспоминала Максимова.
Следующий этап интересно будет посмотреть на резерв на фоне КМ.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения:

Прошел ЧМ, и слава богу.
Я только облегченно вздохнул.
Хорошо хоть напоследок Антон Шипулин толику оптимизма внес Smile

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения:

НУ, ВОТ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ 13 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА в СПОРТ-БАРЕ "САН-ДИЕГО",
ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОСПОМИНАНИЯМ О БЫЛЫХ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПОБЕДАХ НАШЕЙ АЛИ И СОВМЕЩЕННЫЙ С ПРОВЕДЕНИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЖЕНСКОЙ ГОНКИ ПО БИАТЛОНУ НА ЧМ В НОВО-МЕСТО.

Вот так ,дорогие форумчане! Аля и после завершения своей активной спортивной деятельности продолжает благотворно влиять на простых жителей нашей необьятной России,которые волей своих привязанностей попали под её необьяснимую харизму и навсегда полюбили этот вид спорта и стали его болельщиками несмотря ни на что!!!
И я просто был безгранично благодарен своим друзьям -я с большой гордостью пишу ,что считаю этих прекрасных женщин своими друзьями -Валю и Таню, в обществе которых время просто останавливается,и мы уносимся в воспоминания о тех великих днях, когда Аля творила чудеса, и вся Россия ей рукоплескала! И смотреть гонку с такими профессионалами от биатлона ,которые знают в лицо практически всех нынешних ведущих биатлонисток и делают замечания, которые понятны и вызывают различные положительные ассоциации - или воспоминания о том как бы здесь поступила Аля, или как она делала последние выстрелы -не то что нынешнее поколение- это непередаваемое чувство восторга, признательности за взаимопонимание и умиротворенности! ВОТ ОНО -ты среди своих по духу,по внутреннему мироощущению , по увлеченности, которая непонятна ,к сожалению,твоим близким дома,но так понятна этим замечательным и милым дамам, которые сидят напротив!!!
И это все- благодаря НАШЕЙ АЛЕ, которая где-то далеко,в Тюмени растит Лёньку и переживает за Максима,который бьётся как гладиатор ,чтобы доказать чинушам от спорта ,но прежде всего наверное самому себе,что он еще что-то может достичь в эти последние два сезона -поскольку Сочи -это рубеж,после которого
дальнейшее самоистязание -а я так понимаю спорт высших достижений - теряет смысл...
Мы очень расстроились,конечно, что опять остались без медалей -но теплота встречи и воспоминания о прежних Алиных успешных выступлениях скрасила неудачу Зайки и ее команды...
Пять часов пролетели как одно мгновение, и мы обещали друг-другу что ровно через год -а у меня всего одна командировка в год в Москву - мы обязательно! снова увидимся ,потому что мы -Поклонники Алиного таланта и её великого служения на благо биатлона на протяжении такого длительного времени! И расстались с надеждой что АЛЬБИНА ХАМИТОВНА АХАТОВА скоро заменит Павла Ростовцева -он станет Старшим тренером- а АЛЯ -тренером по стрелковой подготовке женской сборной России по биатлону!...
ЕЙ есть что сказать и передать молодому поколению!!!...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Права доступа