IBU World Cup 9 этап, Ханты-Мансийск, 13.03. - 18.03.2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения:

Albina Akhatova писал(а):

Я завтра должна увидеть девчонок на диспансеризации в центре ФМБА " Бурназяна", так как сама прохожу реабилитации и занимаюсь там каждый день.
Надеюсь встреча состоится 100%, попробую узнать у девочек их мнение на этот счет))).

Отлично! Будем ждать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):

Есть БХГ - победа в общем зачете кубка мира. Это - да, это достижение.
Кстати, не напомните, когда мы последний раз завоевывали БХГ, или ладно - когда в последний раз за него всерьез боролись? Мне лично из "последнего" вспоминается только борьба за БХГ Ольги Пылевой-Медведцевой. Какой это был сезон - уже не помню. Ольга Зайцева в этом сезоне за БХГ не боролась реально, это очевидно.

А про меня забыли? Всего 9 очков Мартине Глагов проиграла.
Sad Sad Sad Smile Smile Smile Давно это правда было-в 2003.
А повторить уже не смогла,как ни старалась.
Вот так мечта и не исполнилась!!! Smile

Мы помним! Я просто пытался последний пример привести.

Очень приятно было прочитать Ваше сообщение! Вы для нас как свет в окошке на фоне того, что сейчас творится...

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения:

А про меня забыли? Всего 9 очков Мартине Глагов проиграла.
Мартину видел в Хохфильцене, выглядит хорошо Smile А какая к ней очередь за автографами была, я уж думал, что за дефицитный товар тут продают Smile)) (она автограф-сессию в магазинчике спорттоваров давала).
Да, было дело...
И все ж мне кажется, что дело не в Пихлере. Девочки нынешние просто слабоваты у нас. И никакие тренировки не помогут, как мне кажется.
Ваше поколение было уникальным, любая в сборной могла и боролась за медали.
Вот и нас этим избаловали, поэтому и страдаем каждый сезон Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения:

Татьяна писал(а):
С уходом Нойнер БХГ в следующем году возьмёт Домрачева. У кого то другие кандидатуры? Wink
Ну пока так оно и видится. Но ведь сезон на сезон не приходится. И та же Нойнер не всегда брала БХГ. Так что посмотрим, кто составит ей конкуренцию Smile

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
И все ж мне кажется, что дело не в Пихлере. Девочки нынешние просто слабоваты у нас. И никакие тренировки не помогут, как мне кажется.

В СССР такие "уникальные" поколения были с 40-х и 50-х годов - и по 90-е. Что ни десятилетие - новое поколение, и как на подбор - уникальное. Дело не в поколении, а в тренировочном процессе. Света Слепцова безумно талантлива. Два-три года назад была едва ли не лучшей по лыжному ходу в мировом биатлоне. Когда была в форме, могла кого угодно порвать на лыжне. И что сегодня из себя представляет Слепцова? Бледная тень самой себя двух-трехлетний давности. Это не поколение, это неправильный тренировочный процесс.

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения:

У нас в последнее время постоянно появляются талантливые спортсмены:

Маковеев, Устюгов, Шипулин, Гараничев - у мужчин.

Юрьева, Слепцова, Булыгина, Юрлова, Вилухина, Глазырина - у девушек.

Разве мало? Не говоря уже о том, что ряд спортсменов, таких как Домрачеву и Кузьмину, в частности, мы просто упустили самым бездарным образом.

Просто не надо этими спортсменами бездарно разбрасываться и губить. Надо их бережно выращивать до уровня прим мирового биатлона.

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):

Возможно отчасти, так оно и есть, действительно еще несколько лет назад и у России и у Германии были мощные женские команды и нынешний лидер Зайцева была там можно сказать "на подхвате", конкуренция была сильнее чем сейчас. Но поколения меняются, наши нынешние послабее, вот и у немок с уходом Нойнер тоже дрим-тим явно не проглядывается. Но это нормально, придет время будут другие лидеры в мировом биатлоне надеюсь и среди наших тоже. Только вопрос, насколько быстро и безболезненно эта смена поколений у нас в женской сборной произойдет, все же Пихлер мне не внушает доверия и оптимизма. Хотя признаюсь, суждения мои о нем чисто субъективные, ибо в тонкости тренировочного процесса будучи рядовым болельщиком абсолютно не посвящен и судить об этом категорично считаю себя не вправе

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения:

Pavel писал(а):
Хотя признаюсь, суждения мои о нем чисто субъективные, ибо в тонкости тренировочного процесса будучи рядовым болельщиком абсолютно не посвящен и судить об этом категорично считаю себя не вправе
Тут где-то читал, что раньше 2018 года сильного поколения девочек нам ждать бесполезно... Есть какая-то теория по этому поводу. Шаманством попахивает, но вот ведь и у наших лыжниц такая же примерно ситуация.
А вот еще статья К. Бойцова попалась любопытная...
http://www.eurosport.ru/konstantin-boytsov_blog144/blogpostfull_post1440605.shtml

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):
Света Слепцова безумно талантлива. Два-три года назад была едва ли не лучшей по лыжному ходу в мировом биатлоне. Когда была в форме, могла кого угодно порвать на лыжне. И что сегодня из себя представляет Слепцова? Бледная тень самой себя двух-трехлетний давности. Это не поколение, это неправильный тренировочный процесс.
Света провела свой лучший чемпионат мира, кстати. Она тоже в декабре обычно блистала... а потом помирала. Все бьются над тем, чтоб она не набрала форму в декабре, пока не очень получается.
Ну и еще один момент, о котором вообще не хотелось бы упоминать. Вспомните, в какой момент у наших "ракет" резко пропала скорость?

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):
Johrd писал(а):

В СССР такие "уникальные" поколения были с 40-х и 50-х годов - и по 90-е. Что ни десятилетие - новое поколение, и как на подбор - уникальное. Дело не в поколении, а в тренировочном процессе. Света Слепцова безумно талантлива. Два-три года назад была едва ли не лучшей по лыжному ходу в мировом биатлоне. Когда была в форме, могла кого угодно порвать на лыжне. И что сегодня из себя представляет Слепцова? Бледная тень самой себя двух-трехлетний давности. Это не поколение, это неправильный тренировочный процесс.

А ещё были талантливые лыжники, фигуристы, конькобежцы, гимнасты и т.д. И дело не только в тренировочном процессе, а глубже. В первую очередь не хватает патриотического воспитания молодёжи, мотивации, чувства долга. Одним словом ничего никому не должны. Этим всё сказано.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:47 am    Заголовок сообщения:

Татьяна писал(а):

А ещё были талантливые лыжники, фигуристы, конькобежцы, гимнасты и т.д. И дело не только в тренировочном процессе, а глубже. В первую очередь не хватает патриотического воспитания молодёжи, мотивации, чувства долга. Одним словом ничего никому не должны. Этим всё сказано.
Да, может, и так. А еще спорт - это показатель уровня развития страны... Если уж у нас ракеты уже не летают... Не знаю, как там в области балета... а в спорте мы постепенно двигаемся к тому месту, которое реально занимаем в мире. Надо привыкать, наверное Sad
Биатлон смотреть при этом не брошу, хоть режьте! Smile

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):

Биатлон смотреть при этом не брошу, хоть режьте! Smile

Не бросим, мы этим уже живём Laughing , но если показывать будут.
Сегодня смотрела женский марафон на ЧР. Загоруйко выиграла. Молодец. На 7ми рубежах у ней было три промаха, на последнем видно сил уже не было и она трижды промахнулась. Второй была Лариса Кузнецова, третьей Ольга Вилухина. Четвёртая Коровина, далее Гусева и Денисова. Жалко было смотреть на Юрьеву. Ни скорости, ни её фирменной стрельбы Crying or Very sad Денисова показывала приличную скорость, но у неё аж 14 промахов! Правда погода была не из лучших, метель. Впрочем как и у нас сейчас за окном.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения:

Да, я тоже смотрел. Загоруйко молодец! Вообще, что-то в этом есть, 8 рубежей...
Юрьева, похоже, уже не подымется. Жаль. Буду надеяться, что я ошибаюсь... Очень мне Катя нравится. Лыжники как-то более удачно вернулись, Матвеева за призы борется в спринтах, Дементьев неплохо начал.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Права доступа