IBU World Cup 9 этап, Ханты-Мансийск, 13.03. - 18.03.2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Светлая Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения:

Сезон закончен. Отношение двоякое. Не могу назвать провальным сезон, все таки наши мужчины показали, что и в отсутствии лидеров МОГУТ показывать результат. Пусть не все получилось на ЧМ (читай - ничего не получилось) и на последнем этапе, но все таки к открытию сезона у мужчин отнесу Гараничева и Малышко. Безусловно возмужал и начал бороться более резво Антон Шипулин, посмотрела на него другими глазами, дай Бог к Сочи Антон еще очень поднаберет! Разочарованием сезона стал Устюгов и ... Тарей Бе, но никого не списываю Very Happy
По женщинам сложнее...в сезоне потеряли Катю Юрлову, а надежды на нее возлагали, да еще какие! За нее персонально обидно и хочется верить, что уже в след.год она снова вернется в сборную и будет результат. Пихлер, конечно, загубил наших девчонок, просчетов столько, что никакими медалями Зайцевой и Вилухиной на ЧМ их не прикрыть. Обещал он еще осенью, что Богалий будет в призах на КМ, а под конец она и виновата у него в провале эстафеты осталась Confused Никто на пик формы во время не вышел, да и был то он по сути только у Зайцевой, в середине сезона, когда она медали собирала. Спасибо Ольге, что осталась, иначе нам совсем кисло было бы..
Однако найдем большой плюс в выигрыше Кубов Наций, в привлечении молодежи в первую сборную и ждем следующего сезона. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):
Johrd писал(а):
Ну вот и всё... Закончился этот неоднозначный сезон.

И что же в нем НЕоднозначного? Laughing Cool Question

Ну видимо неоднозначность к примеру в том, что женский Кубок Наций формально наш, а фактически перспективы весьма туманные у наших дам.

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения:

Светлая писал(а):
Однако найдем большой плюс в выигрыше Кубов Наций

Где-то хорошо было сказано, вроде бы в блоге у Дзичковского в "Спорт-Экспрессе", что два болельщика общались, и один другому говорил, что мы выиграли кубок наций - и это хорошо, а другой никак не мог взять в толк, как это мы что-то выиграли, все проиграв - как это вообще может быть.

Не знаю, считает ли кто-то кроме нас зачет Кубка наций. Подозреваю, что весь биатлонный мир устраивает, что Россия без медалей, зато умиляется достижениям в кубке наций - все равно кроме нее этот "кубок" никому больше не нужен.

Сколько я интервью не видел и не читал - все говорили о медалях - и никто (кроме наших руководителей и тренеров) не говорил про кубки наций. Даже наши спортсмены про это не говорили, потому что они как раз понимают, что это фигня, а вот наши тренеры и руководители - говорили. Потому что говорить больше было не о чем на их месте.

Кубок наций - это НЕ СОРЕВНОВАНИЕ. Это просто некая арифметическая система подсчета очков по принципу "чья толпа лучше". У нас лучшая толпа. Поздравим себя?

А все соревования, в том числе, самые главные (чемпионат мира) - мы безнадежно провалили.

Вот наши руководители пытаются создать иллюзию, что кубок наций (два кубка наций) - это достижение. Интересно, написано ли хотя бы в одной заграничной газете про то, что "Русские достигли выдающегося результата, выиграв оба кубка наций" - или нет? И расстраиваются ли хотя бы в одной иностранной газете местные обозреватели или интервьюируемые тренеры других сборных, что кубок наций выиграли мы, а не они?

Мне правда интересно знать - расстраиваются ли они, что этот кубок им не достался, а достался нам? Если нет, то с какой радости мы считаем это достижением, если кроме нас это никому не нужно?

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):

Мне правда интересно знать - расстраиваются ли они, что этот кубок им не достался, а достался нам? Если нет, то с какой радости мы считаем это достижением, если кроме нас это никому не нужно?
Я не понимаю. На кубке наций где-то написано, что он хуже других малых кубков? Это достижение, и надо это просто принять.
Три малых кубка наши взяли. В прошлом году - ни одного. Это шаг вперед, пусть пока и в командных зачетах.
Честно говоря, я и не ожидал какого-то резкого прорыва, что после проваленного по всем статьям года вдруг вознесемся до небес. Потерянный год - целый год!!! - так или иначе все равно сказывается и в следующем сезоне, и враз дело не исправить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения:

wpaulk, ну хоть что то позитивное надо из сезона вынести, понятно, что минусов больше, но и КН все таки достижение, не будем это принижать. Wink

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения:

А я полностью согласен с wpaulk. И дело здесь не в Кубке Наций,а в инвалидной логике наших руководителей.Именно в инвалидной.Это не победители.Если я,например,когда-то выбегал из 11 секунд стометровку.Между прочим,в Универсиаде участвовал.КМС,до МС немного не дотянул.Потом из-за рецидива астмы результаты стали выше 13 секунд.С третьеразрядниками бегал.И когда я выбежал из 13 секунд,для меня лично и для тренера-это был прорыв.Но мы же не носились с таким результатом и не кричали о нём где попало,понимая,что для нас-это прорыв,но по большому счёту,этот результат-позор.А наши руководители любой позор обвалакивают чуть ли не в величайшее достижение.И приучают к этому и спортсменов и болельщиков.Но они же чиновники,это у них в крови-врать,лапшу вешать,дабы удержаться за своё место,а болельщикам не пора ли,прежде всего,перед собой быть искренним.И неуд называть просто неудом,а не неудом,но с очень хорошими перспективами,в котором мы видим очень много положительного,а также верим,надеемся,что когда-нибудь,может не мы,так наши дети...и прочее,прочее...

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Светлая писал(а):
wpaulk, ну хоть что то позитивное надо из сезона вынести, понятно, что минусов больше, но и КН все таки достижение, не будем это принижать. Wink

Позитивное - прогресс Шипулина до уровня "способен бороться за медали" и новое имя Ольги Вилухиной (которая потенциально тоже способна бороться за медали). Других позитивных моментов не вижу.

Насчет "малых кубков" у меня вообще отношение "так себе".

Есть БХГ - победа в общем зачете кубка мира. Это - да, это достижение.
Кстати, не напомните, когда мы последний раз завоевывали БХГ, или ладно - когда в последний раз за него всерьез боролись? Мне лично из "последнего" вспоминается только борьба за БХГ Ольги Пылевой-Медведцевой. Какой это был сезон - уже не помню. Ольга Зайцева в этом сезоне за БХГ не боролась реально, это очевидно.

Есть медали (золотые, серебряные, бронзовые) олимпиады или чемпионата мира.

Есть, на худой конец, победы на этапах кубка мира (не призовые места или "в цветах", а именно победы).

Все остальное - это так, мишура, если хотите.

Albina Akhatova Ответить с цитатой
звезда биатлона
звезда биатлона

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):

Есть БХГ - победа в общем зачете кубка мира. Это - да, это достижение.
Кстати, не напомните, когда мы последний раз завоевывали БХГ, или ладно - когда в последний раз за него всерьез боролись? Мне лично из "последнего" вспоминается только борьба за БХГ Ольги Пылевой-Медведцевой. Какой это был сезон - уже не помню. Ольга Зайцева в этом сезоне за БХГ не боролась реально, это очевидно.

А про меня забыли? Всего 9 очков Мартине Глагов проиграла.
Sad Sad Sad Smile Smile Smile Давно это правда было-в 2003.
А повторить уже не смогла,как ни старалась.
Вот так мечта и не исполнилась!!! Smile

Атлант-19 Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения:

Очень приятно читать комментарии Альбины. Вот она - действительно профессионал. Очень бы хотелось знать ее мнение о текущем сезоне в нашей сборной, особенно женской. Как она оценивает работу Вольфганга Пихлера?

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения:

Атлант-19 писал(а):
Очень приятно читать комментарии Альбины. Вот она - действительно профессионал. Очень бы хотелось знать ее мнение о текущем сезоне в нашей сборной, особенно женской. Как она оценивает работу Вольфганга Пихлера?
Это было бы просто здорово,если бы Альбина высказала своё мнение,потому что она для нас всех, истинна во всех ипостасях! Wink Конечно,если такое возможно.Но думаю,что это невозможно.СМИ сразу разнесут всё по весточкам,да ещё и переврут. Very Happy А вот то,что Павел забыл про сезон-03-это упушшениё. Wink А мы тоже хороши-не поправили и так оконфузились перед Альбиной! Бум исправляться!

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):

Все остальное - это так, мишура, если хотите.

Учитесь довольствоваться малым Wink
Без поражений нет побед. Что сейчас локти кусать? Зачем опять, снова и снова негатив высматривать, все это мы знаем прекрасно, и я понимаю, нет у меня розовых очков, просто весна, наверное, действует, хочется хоть что-то хорошего найти Cool

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Светлая писал(а):
Безусловно возмужал и начал бороться более резво Антон Шипулин, посмотрела на него другими глазами, дай Бог к Сочи Антон еще очень поднаберет!
По женщинам сложнее...в сезоне потеряли Катю Юрлову, а надежды на нее возлагали, да еще какие! За нее персонально обидно и хочется верить, что уже в след.год она снова вернется в сборную и будет результат. Пихлер, конечно, загубил наших девчонок, просчетов столько, что никакими медалями Зайцевой и Вилухиной на ЧМ их не прикрыть. Обещал он еще осенью, что Богалий будет в призах на КМ, а под конец она и виновата у него в провале эстафеты осталась Confused Никто на пик формы во время не вышел, да и был то он по сути только у Зайцевой, в середине сезона, когда она медали собирала. Спасибо Ольге, что осталась, иначе нам совсем кисло было бы..

Антон безусловно порадовал. Но по нему мои мысли совпадают с Тихоновым. Не может он бежать все гонки за этап, за ЧМ. Ему обязательно нужен отдых. И он сам про это говорит. В прошлом сезоне его эксплуатировали по полной и результаты были хуже.
Многострадальный кубок наций у женщин выигран Зайцевой с Вилухиной. Спасибо им, но мне лично это эмоций не добавило.
ОЧЕНЬ разочаровал Пихлер по отношению к Богалий. Сначала возносил её до небес, а потом мордой об стол. Наверно за то, что не оправдала его ожиданий. Видимо Анна хорошо стреляла на всех сборах, и он решил, что ход придёт к декабрю, но... Так у него наверное было с Хеленой, но нельзя же всех под одну гребёнку.
Не прощу ему и загубленную Юрлову. Кстати где она теперь, ничего о ней не слышно. Может на ЧР появится.
По Вилухиной. Да простит меня Альбина, раз уж она читает тут нашу бредятину, но несколько раз ловила себя на том, что Оля очень напоминает Альбину. Довольно стабильный стрелок, не очень быстрый ход и всегда у пьедестала. Надо думать, что победы ещё придут. Да ещё очень скромная и красавица какая , если кто видел её в "Неделе спорта".
С уходом Нойнер БХГ в следующем году возьмёт Домрачева. У кого то другие кандидатуры? Wink

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Любой глобус почетен, в том числе и официально разыгрываемый Кубок Наций, и как россиянин я конечно горжусь что он есть у наших биатлонистов а также лыжников в этом сезоне, но меня напрягает другое.
А именно то, как Пихлер бравирует этим трофеем, пытаясь прикрыть собственные косяки в подготовке спортсменок.
Ему бы не стоило забывать, что максимальный вклад в данный приз внесли именно те люди, на чью подготовку он оказал наименьшее влияние из своих подопечных, и пропуск ими одного этапа поставил под угрозу итог всего сезона, а кубок лишь чудом не уплыл к соперницам. По итогам явно не выдающегося сезона требовательный к себе наставник должен дать критическую оценку своей работе и сделать адекватные выводы, а вместо этого слышим лишь бордые декларации и готовность продолжать в том же духе под покровительством руководства СБР.
Вобщем признаюсь честно в данном контексте я как болельщик поводов для радости не вижу и не исключаю, что такой приз может и не пойти на пользу впоследствии.

tatyana Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Кстати, о кубках. Мне даже немного жалко Свендсена, хотя каких-то симпатий пока к нему не испытываю. Так долго выбирался из тени великого. Бьерндален пошел на спад - тут его обскакал Тарьей Бе. В этом году Бе провалился - вот он, шанс, Ан нет, БХГ забирает Фуркад-младший.
А насчет того, что в следующий сезон БХГ возьмет Дарья Домрачева - это да, если она не потеряет кондиций. Но предендовать могут многие - Кайса, Тура, да и мало ли кто еще. Вдруг Вилухина разбежится ( тьфу-тьфу, не сглазить).

Albina Akhatova Ответить с цитатой
звезда биатлона
звезда биатлона

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Атлант-19 писал(а):
Очень приятно читать комментарии Альбины. Очень бы хотелось знать ее мнение о текущем сезоне в нашей сборной, особенно женской. Как она оценивает работу Вольфганга Пихлера?
Это было бы просто здорово,если бы Альбина высказала своё мнение,потому что она для нас всех, истинна во всех ипостасях! Wink Конечно,если такое возможно.Но думаю,что это невозможно.СМИ сразу разнесут всё по весточкам,да ещё и переврут. Very Happy А вот то,что Павел забыл про сезон-03-это упушшениё.!

Я завтра должна увидеть девчонок на диспансеризации в центре ФМБА " Бурназяна", так как сама прохожу реабилитации и занимаюсь там каждый день.
Надеюсь встреча состоится 100%, попробую узнать у девочек их мнение на этот счет))).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Права доступа