Итоги чемпионата 2011 в Рупольдинге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения:

Дмитрий Губерниев:"уход Прохорова не отразиться на биатлоне". http://www.sports.ru/biathlon/139027303.html Это к вопросу,что многие ошибочно думают,что богатенький Прохоров тратит свои не кровно заработанные на биатлон,на Пихлера и т.д.А мы,неблагодарные,его ещё и критикуем. Wink Very Happy Вот интересно,кто-нибудь из депутатов запросил бы данные в счётной палате,сколько денег выделилось за текущий год из бюджета на биабаблон,и сколько "освоено" и куда,и почём. Very Happy Ну кто ж теперь что посчитает,ведь Мишаня уже памятник! Very Happy Это Тихонов-вор,а Мишаня-меценат.

Последний раз редактировалось: Юкк (Вс Мар 25, 2012 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения:

Кстати, про деньги Прохорова Губерниеву всегда было особенно любопытно. Рост такой же - а капиталы не те Wink)

Помню, как он пытал женщину из комманды Прохорова о деньгах, какие суммы будут выделяться на биатлон Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Мы не просто выйдем вперед с Пихлером. Он нам поможет воспитать ярких и молодых тренеров. Мы за ним поставили целую команду, которая ходит и смотрит. Это Павел Ростовцев, например. Считаю, что Пихлер – самый лучший тренер мира среди женских команд», – приводит слова Прохорова «Спорт-Экспресс».

Я так понимаю по этой цитате, что кроме Ростовцева и назвать-то некого.

А еще я не понимаю, совершенно, почему те тренеры, которые действительно дают регулярно отличных спортсменов, не подпускаются к главной команде страны. Взять, например, того же тренера Альбины Ахатовой. Почему он не тренирует сборную? Лицом не вышел? Или руки слишком короткие, или карманы слишком пустые, на лапу дать нечем?

Еще я совершенно не понимаю, почему молодые тренеры должны с нуля (как тот же Павел Ростовцев) кем-то готовиться (например, тем же Пихлером), а наши хорошие тренеры, которые уже сегодня могут работать и давать результат - не востребованы. Мы так богаты тренерскими кадрами, что легко можем от них отказаться? Будет ли толковый тренер из Павла Ростовцева - это еще бабушка надвое сказала. Или будет, или не будет. Но ведь есть же тренеры, которые уже сегодня дают результат! Почему они не нужны? Пусть Ростовцев едет в Ханты-Мансийк, делает себе школу и начинает с нуля делать своих собственных спортсменов - мальчиков и девочек. И пусть он покажет через 3-4 года с ними результат на мировом уровне. Вот тогда пусть и сборную принимает. В чем проблема-то? А Прохоров пусть ему поможет с деньгами в этом благом деле. Или пусть ему из бюджета помогут, если считают целесообразным.

Последний раз редактировалось: wpaulk (Вс Мар 25, 2012 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения:

[quote="wpaulk"]
Цитата:
А еще я не понимаю, совершенно, почему те тренеры, которые действительно дают регулярно отличных спортсменов, не подпускаются к главной команде страны. Взять, например, того же тренера Альбины Ахатовой. Почему он не тренирует сборную? Лицом не вышел? Или руки слишком короткие, или карманы слишком пустые, на лапу дать нечем?
Ну вот ещё,щас возьмут и своими руками отдадут непонятно кому государственноекорыто. Very Happy Чтобы тренировать сборную или руководить биатлоном,например,надо уметь "осваивать" государственные деньги.А это очень тяжёлый труд,бремя,и непосильная ноша. Wink

Последний раз редактировалось: Юкк (Вс Мар 25, 2012 5:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Кстати, про деньги Прохорова Губерниеву всегда было особенно любопытно. Рост такой же - а капиталы не те Wink)

Помню, как он пытал женщину из комманды Прохорова о деньгах, какие суммы будут выделяться на биатлон Wink
Теперь дошло до меня таки,а то всё витало в воздухе. Даю рупь за сто-ты голосовала за Прохорова. Wink Very Happy

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Кстати. Раз уж речь зашла о Прохорове и недавних выборах.

Я ехал как-то по Варшавке, и видел крупным планом лицо Прохорова на плакате. Скажу свое мнение, а многие говорят, что я очень хорошо разбираюсь в людях, - это страшный человек. Никогда и ни за что не буду голосовать за такого, куда бы ни выбирали.

Могу дать развернутую характеристику, если хотите. Но если в двух словах - это действительно страшный человек. Просто многие этого не понимают еще пока.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):

Я ехал как-то по Варшавке, и видел крупным планом лицо Прохорова на плакате. Скажу свое мнение, а многие говорят, что я очень хорошо разбираюсь в людях, - это страшный человек. Никогда и ни за что не буду голосовать за такого, куда бы ни выбирали.

Могу дать развернутую характеристику, если хотите. Но если в двух словах - это действительно страшный человек. Просто многие этого не понимают еще пока.
Очень интересно.Давай.Дело в том,что я полностью согласен с тобой.Более того физиогномику пытался изучать в институте,что очень помогает теперь в ведении бизнеса.Интересны твои наблюдения(раз уж ты первый,то давай),а потом и я поделюсь! Wink

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
wpaulk писал(а):

Очень интересно.Давай.Дело в том,что я полностью согласен с тобой.Более того физиогномику пытался изучать в институте,что очень помогает теперь в ведении бизнеса.Интересны твои наблюдения(раз уж ты первый,то давай),а потом и я поделюсь! Wink

Жесткий и даже более того - жестокий человек. Ради достижения цели близкими людьми пожертвует - и глазом не моргнет. Человек эгоистичный, считающий себя пупом земли, исключительным человеком, которому "недодали" того, что ему принадлежит по праву, и поэтому он готов это "свое" отнимать у кого угодно. И он это считает именно возвращением своего, что ему принадлежит по праву, а отнюдь не захватом чужого. Ему всегда будет мало того, что у него есть. Комплекс неполноценности. Этакий "Наполеон", которого не признали, не воздали ему должного.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):
Жесткий и даже более того - жестокий человек. Ради достижения цели близкими людьми пожертвует - и глазом не моргнет. Человек эгоистичный, считающий себя пупом земли, исключительным человеком, которому "недодали" того, что ему принадлежит по праву, и поэтому он готов это "свое" отнимать у кого угодно. И он это считает именно возвращением своего, что ему принадлежит по праву, а отнюдь не захватом чужого. Ему всегда будет мало того, что у него есть. Комплекс неполноценности. Этакий "Наполеон", которого не признали, не воздали ему должного.
Физиогномика Прохорова тут http://www.diplus.ru/event/15/65/ Лучше,как говориться один раз увидеть,чем сто раз услышать.Кстати напомню(перед выборами об этом как-то стеснялись вспоминать прохоровцы),что именно Прохоров в прошлом году ратовал и вносил неоднократно в Думу антисоциальные пакеты законов.Например о 60-ти часовой рабочей неделе и т.д.Подзабыли сторонники? Wink Погуглите,вспомните... Very Happy

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
wpaulk писал(а):
Физиогномика Прохорова тут http://www.diplus.ru/event/15/65/ Лучше,как говориться один раз увидеть,чем сто раз услышать.Кстати напомню(перед выборами об этом как-то стеснялись вспоминать прохоровцы),что именно Прохоров в прошлом году ратовал и вносил неоднократно в Думу антисоциальные пакеты законов.Например о 60-ти часовой рабочей неделе и т.д.Подзабыли сторонники? Wink Погуглите,вспомните... Very Happy

Ну, то что я написал - в общем-то сходится. Настолько подробная детализация, как по указанной ссылке, меня не очень интересовала. Мне достаточно было прочувствовать человека "в общем".

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Да, я за Прохорова голосовала. Он живетв жестком мире и не притворяется лапусичкой. Раз уж и мне прходится жить в этом мире, я не хочу, чтоб мне не врали.
Я по поликлиникам и другим гос учреждениям хожу, в отличие от медвепутов, брешут они забубенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Да, я за Прохорова голосовала. Он живетв жестком мире и не притворяется лапусичкой. Раз уж и мне прходится жить в этом мире, я не хочу, чтоб мне не врали.
Я по поликлиникам и другим гос учреждениям хожу, в отличие от медвепутов, брешут они забубенно.
Толку от тех поликлиник... действительно. Прохоров просто говорит то, что другие боятся. Я за него не голосовал, но не думаю, что уж такой он зверь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Прохоров просто говорит то, что другие боятся. Я за него не голосовал, но не думаю, что уж такой он зверь Smile
Прохоров-это политический проект Путина.Всего навсего. Это, если говорить о Прохорове,как о политике.Если кто интересовался,то пусть внимательно отследят ситуацию, начиная с последних двух сьездов "Правого Дела". Думаю,что мало кто из голосовавших за Прохорова задавался себе целью докопаться до сути, откуда взялся Прохоров,как политик, и что за окружение было в его"ПД", и откуда они, и почему там случился переворот ,и что за история с московскими бигбордами, и прочее,прочее. А для тех,кому лень этим заниматься,так сказать, для рядовых избирателей скажу просто.После отстранения Явлинского,Прохоров нужен был просто для того,чтобы оттянуть голоса от Зюганова и не допустить второго тура.В котором,в случае выхода Путина и Зюганова,последний выиграл бы однозначно.Поэтому Прохорову и разрешили говорить,что угодно.Хотя глядя на его дебаты,мне он показался очень слабым оратором,путающимся в элементарных понятиях и явно не готовым для отведённой для него роли.Ну и далее.Исходя из всего этого Путин явно опасался второго тура,но тут ему на помощь пришла...опозиция.Эти митинги дали народу явную картину померанчевой(оранжевой)революции на Украине.И люди испугались.Просто испугались и проголосовали за Путина,который и сам,явно,не ожидал такого успеха.Так что,по большому счёту ему Прохоров и не нужен был.Но кто мог предвидеть такой процент?Все готовились к около 50%,чтобы можно было оспорить/обвинить,но 64%-никто не ожидал.Ну а Прохоров,как и ожидалось,довольно быстро поздравил Путина,одел сиреневый галстук в цвет "поздравительной"комнаты и уселся вместе с Жириновским и Мироновым за стол Путина с поздравлениями.Его всё устроило. Wink И только Зюганов хотя бы продемонстрировал какое-то подобие несогласности и чести. P.S.Для сведения,Валя писала тут,что я за Путина.Смею вас заверить,что это не так.У меня нет единого российского политика,которому бы я полностью симпатизировал.Только,скажем так,частично некоторым.А хуже Путина сейчас для России мог бы быть только Прохоров.А лучше всего для дальнейшего направления развития России была бы кандидатура Зюганова.Совершенно не для ностальгирующих по коммунизму,по СССР и по старому времени.А просто раз и навсегда Россия определилась бы по какую она сторону.5 лет на это можно было бы потратить.Сегодняшние коммунисты-это не те,старые коммунисты,одного Семаго будет достаточно вспомнить Wink Так вот,а соц.программы у Зюганова слизали перед выборами все,и даже не постеснялись об этом открыто говорить.Кто смотрел все полит.шоу,тот поймёт о чём я.Так вот с такой ценой на углеводороды,я думаю Зюганов бы соц.обязательства выполнил бы,и это означало бы начало перехода под шведскую модель.А если бы нет,то коммунисты бы ушли в небытие в России окончательно,навсегда.И освободили полит.горизонт для 25% избирателей.Так что в любом случае России нужен был сейчас такой выбор.Опять таки-это не мои симпатии/антипатии.Это мои записки постороннего.

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения:

С Вашего позволения немного коснусь-таки темы данной ветки, а именно, итогов прошедшего чемпионата мира в Рупольдинге...
Опущу проблемы сборной России с подводкой к оптимальной форме и подготовки лыж, все это имело место и сыграло свою роль, ясно что мелочей на таком уровне быть не должно, выскажу лишь еще некоторые суждения по командам.
Мужская сборная выступила не так ярко как от нее ждали, но тут проблема не столько в парнях и тренерах, сколько в наших завышенных ожиданиях, обусловленных регулярными подиумами наших ребят в нынешнем Кубке Мира. Хотя по этапам выстрелить мог любой из кубковой квоты, но стабильно надежной четверки для ограниченной заявки именно на ЧМ (как для личных стартов так и в эстафету), на кого уверенно можно делать ставку в данном составе видимо не нашлось. Но не факт что она обязана была сейчас быть, в ходе результативного сезона мы забыли что многие из них - дебютанты мировых первенств, в которых перед началом сезона вообще мало кто верил. Зато лишившись лидеров команда обстреляла новичков, что весьма полезно и врядли этот процесс продвигли бы такими темпами, не будь тех проблем с опытными ребятами, которые также вернутся в элиту, так что зедсь нет худа без добра и перспективы просматриваются.
Жаль что у женщин не воспользовались возможностью обкатать молодых спортсменок, которых свозили просто так. Считаю стоило выпустить ту же Глазырину в спринте и эстафете, пусть возможно успешных стартов она не провела бы, но получила бы неоценимый опыт участия в турнирах высшего уровня. Получается с одной стороны декларации о работе на перспективу, а с другой - консервативный подход к развитию команды. Видимо это было обусловлено необходимостью текущего результата, за который предстояло отчитываться, но и тут не срослось. Зайцева как бывало ранее свой лучший уровень показала еще в декабре, а к ЧМ подошла хотя и в неплохой формк, но не в идеальном состоянии. Пока одна радость - Вилухина оправдала надежды, дай Бог ей расти и дальше.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Вот ты революционер все же! Smile
То тебе тренеров меняй, то Зю в прзюзиденты Smile Ты знаешь, уже не хочется потрясений, хватило их на нашу голову. А Зю - это потрясение. Если, конечно, он бы стал свои идеи воплощать... хочется покою. Или старею Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Права доступа