Итоги чемпионата 2011 в Рупольдинге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения:

Пожалуй, Тихонов действительно человек, который может многое дать сборной. Опытный руководитль и талантливый спортсмен.
Юр, забирайте Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Пожалуй, Тихонов действительно человек, который может многое дать сборной. Опытный руководитль и талантливый спортсмен.
Юр, забирайте Wink
Не-а,Тихонов к нам не поедет.У нас на биатлон денег нет.Так сказать,осваивать нечего. Wink У нас спортсмены подходят к пику формы на чемпионат Европы,чтобы заработать себе на стипендию и более-менее прожить год.Интересно,если бы Слепцову поставить в такое финансовое положение,она бы дала результат,как Вита,которой только в прошлом году Янукович квартиру подарил,а до этого она жила в общаге?Руководство руководством,но и с некоторых спортсменов,типа Слепцовой,Романовой ответственности снимать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения:

Мне кажется Прохоров в биатлоне человек временный и в свое время будучи выдвинут в руководство СБР должен был по-сути вложиться в развитие вида спорта в рамках путинского проекта 2014. Но как чел амбициозный он решил порулить сам, в результате выполнил миссию по избавлению биатлона от Тихонова, что хорошо, но так и не нашел во вверенной ему среде профессионалов авторитетного человека на которого мог бы опереться и назначил на ключевой пост своего выдвиженца являющегося как и он сам полным нулем в биатлоне, что на мой взгляд плохо и недальновидно.
В итоге они начали соваться в вопросы специфические, как-то снятие/назначение тренеров, покровительствование некоторым членам сборной и т.п. что явно не пошло на пользу.
Управление спортом должна осуществлять команда профессионалов, которую грамотный президент должен был подобрать в биатлонной среде за эти годы. То что он этого до сих пор не сделал - это ошибка, и ему ее надо скорее исправлять, не бежать с корабля, а погнать с него "крыс", типа Кущенко.
А вообще Прохоров нужен биатлону, говоря утрированно в качестве дойной коровы, только так его вклад в развитие будет максимальным.
Но Тихонова к биатлону я бы больше не подпускал, пусть издалека свои суждения выдает для тех кому они интересны.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения:

Сразу прошу прощение за столь длинный пост,но это мой последний(надеюсь) пост в этой теме.Накипело и так,а тут мсье Прохоров ещё дал интервью! Twisted Evil Президент СБР Михаил Прохоров: Крайний я, а Пихлер пусть работает
http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id22260

Почитайте.Всё остаётся как было(впрочем другого и не стоило ожидать).Прохоров только на словах,для собственного эго,для публики произнести,что виноват,на деле же он считает себя непогрешимым.Пишу здесь комментарии,хотя конечно,вы можете прочитать их и по ссылке,но тут суть,без матов всяких.

1)Всё и все остаются на своих местах , а значит спутников будет падать ещё больше
2)что ж вы, Михаил Дмитриевич.. раз уж крайний, так и уходите... что тянуть резину...
3)Михаил Дмитриевич! О какой медицине вы говорите? Моя дочь хочет поступить в Первый мед в Питере на факультет спортивной медицины и потом работать в академии биатлона. Я обратился в Сибирский клинический центр ФМБА (они обеспечивают спорт медиками) в Красноярске за направленим. Мне ответили что направления выдаем только детям своих сотрудников , а потом очень нетонко намекнули , что цена вопроса 10 т.евро.
4) «Крайние» уходят. Менталитет не тот?
Страшно подумать, что Прохоров мог бы стать Президентом РФ.
Он ответил за весь, в несколько десятков человек, Союз Биатлонистов России.
Из области фантазии: Все тренеры сборной (кроме Пихлера, конечно) уходят в знак протеста в отставку. Узнаем насколько они — мужчины.
Биатлонное сообщество тоже предпочитает сильных соперников.
5) Что творит этот человек, который совершенно не разбирается в биатлоне. Продолжает методично убивать наш биатлон. Демократия себя в СБР полностью изжила. Он один единолично подвел за всех все итоги сезона и сделал выводы по нему. ВСе наши специалисты со своим анализом сезона ему не нужны.

Господа Привалов, Тихонов, Маматов, Алябьев и другие, неужели у вас еще остались иллюзии, что с ним на посту президента СБР еще можно что-то сделать. Александр Иванович, вы еще питаете иллюзии, что он не будет вмешиваться? Не будет, он будет единолично все решать и на ваше мнение профессионалов он плевать хотел.

Надевайте ваши пиджаки с орденами и медалями, которые вы честно заслужили, выступая за Родину, ходите по всем высоким кабинетам, но сделайте так, чтобы духу этот человека в нашем биатлоне не было. Не дайте похоронить наш биатлон
6) кстати ,а ведь очень похоже вообще на диверсию какую-то это всё.
Вот что теперь Пихлер скажет по-поводу допинга,особенно на фоне его высказываний в строну Белоруской команды и Дарьи Домрачевой?
Как вообще будет чувствовать наша сборная после всех этих интервью Пихлера?
да ,поговорка-«пусти свинью за стол,а она и ноги на стол» в действии.

А какой молодца вообще Прохор ,все стрелки на государство переводит,
Так и хочет вспомнить песню.
«Плохо поёт Агутин-виноват Путин»
«Виноват Путин,виноват Путин»
и от себя добавить...
«Не развивается биатлон»
«опять виноват он»

А Про порошки для смазчиков,его что обязали пользоваться российскими порошками? И запретили покупать иностранные?И то же самое про всё остальное.
Пусть лучше Прохор молчит,за умного сойдёт.
А по поводу падающих спутников,пусть вспомнит про шпиона, который работал инженером на космодроме
7) ВСЁ РОССИЙСКОМУ БИАТЛОНУ П...
Cool вот проблемы которые мешают по мнению Прохорова нам достойно выступать – Системные проблемы две – отсутствие производства, о котором я уже говорил выше, и фармакологии. У нас практически нет квалифицированных специалистов по недопинговым средствам восстановления. Много лет люди шли в спортивные врачи по остаточному принципу – если больше нигде не получилось. О чем тут говорить, если до сих пор у медиков, которые работают в команде, даже не идет пенсионный стаж?! Мы забываем, насколько биатлон высокотехнологичный вид спорта. Водонепроницаемые комбинезоны, термобелье, структуры, порошки-ускорители для лыж, мази, парафины, средства восстановления – мы ведь ничего этого не производим=====================блин ну судя по выступлениям Даши Домрачивой, Якова Фака на ЧМ то в Беларуссии и Словении все это производят)) НЕ убедительны его доводы, работать надо лучше а не нести всякую чушь
9) Нет, это действительно клоунада какая-то от Прохора.
То он говорил,что «ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО,ТО ОН ЕГО КУПИЛ БЫ»
А теперь- «Водонепроницаемые комбинезоны, термобелье, структуры, порошки-ускорители для лыж, мази, парафины, средства восстановления – мы ведь ничего этого не производим! И я как президент отдельной федерации НИКАКИМИ ДЕНЬГАМИ эти проблемы решить не могу.»

А это что за лицемерие?
«– А как же история с прошлогодним увольнением тренера Анатолия Хованцева «в прямом эфире»?

– Это очень редкое исключение из правил. Иногда я так делаю, когда нужны меры психологического характера. Так поступить с Хованцевым было нужно для микроклимата в команде. Ничего объяснять не стану, сор из избы не выношу. И к Анатолию Николаевичу я отношусь уважительно.»
...
ПРОХОР,ЕСЛИ БЫ ТЫ ОТНОСИЛСЯ УВАЖИТЕЛЬНО К ХОВАНЦЕВУ,ТО НЕ УВОЛИЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ЕГО,И НЕ РАСПРОСТРАНИЛ ЭТО В СМИ.
ДА И ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ТАК И НЕ ИЗВИНИЛСЯ! ПЕРЕД ХОВАНЦЕВЫМ.
Высокомерие и ЧСВ,у тебя Прохор на запредельном уровне.

А вот это-«Я уверен, что этих ребят никто не «закалывал» допингом, как это было несколько лет назад.»
Зайцева очень благодарна тебе Прохор за эти слова.
Да и остальные спортсменки России тоже.
Прохор,ты вообще этой темой не от Пихлера заразился?
Вы два сапога Пара,на букву «П».
10) 8ap8apa,

ну да,если Россия будет производить Самые лучшие порошки для лыж,Самые неуловимые допинги,Самые лучшую форму.
То вам не кажется,что мы и без Прохора выигрывать будем?
Вообще Прохор по такой же системе и заводы покупал в России. САМЫЕ-САМЫЕ работающие и с самым новым оборудованием. А не самые отсталые.
Тогда о каких управленческих навыков Прохора говорить?
11) ему надо одно сделать. уйти в отставку. где это видано чобы президент сбр не был на чм. это что значит? это значит ему дороже политика и бизнес. так и пусть занимается ими, а не играет роль свадебного генерала в биатлоне

12) Смешны, по-Вашему, Привалов, Алябьев, Драчев, Тихонов, Захаров, да и многие наши выдающиеся спортсмены и тренеры... Да у них у каждого заслуг перед Родиной столько, сколько у ста прохоровых нет.

Что сделал Прохоров для страны и для людей?
А то, как эти люди отстаивали честь Родины, будут помнить всегда. Несмотря ни на какие их ошибки и заблужления

От себя прокомментирую некоторые фразы мсье Прохорова..
Цитата:- И честно признаю, что последние два с половиной месяца, во время предвыборной кампании, биатлоном вообще не занимался. Раз результата не получилось, значит, я виноват. Сейчас я выстраиваю свой новый график таким образом, чтобы совместить профессиональную работу в биатлоне и в политике.
Коммент:Прохоров в биатлоне 3 года.Все три года провальные.Ждем дальше?А он всё планы совмещает…))))
Цитата:- – То есть сейчас вы уверены, что политика не помешает вам остаться в биатлоне?
– Я думаю, что мне удастся все совместить
Коммент: Совместительство никогда не было качественным.А то что президент небыл ни на одном этапе КМ,не было его даже на Чемпионате Мира-говорит о многом.
Цитата:- – В записи в своем «Живом журнале» вы назвали нынешний сезон провальным. Это мнение не изменилось?
– Скажем так, сезон неоднозначный. На этапах Кубка мира было достаточно положительных эпизодов, но чемпионат мира провалили. Итоги биатлонного года я не хочу подводить до «Гонки чемпионов» 7 апреля
Коммент:-Уже у Прохорова провальный сменился на неоднозначный)))И при чём здесь гонка 7 апреля?А затем чтобы слово неоднозначный заменить на неплохой по результатам «Гонки чемпионов»)))))И где он увидел хоть один положительный эпизод в женской сборной?yt притянутый за уши?

Цитата: – Как вы лично оцените работу старшего тренера женской сборной немецкого специалиста Вольфганга Пихлера, в адрес которого раздается все больше критики?
– Я всегда считал и продолжаю считать Пихлера самым лучшим тренером в мире. Круче него нет никого. Возможно, ему просто надо дать чуть больше времени. Он проработал в Швеции 15 лет, и первые результаты пришли только через три года. Швеция от России сильно отличается. Значит, Вольфгангу потребуется чуть больше времени, чтобы адаптироваться к нашей действительности. Но, пока я президент СБР, Пихлер будет работать у нас.
Коммент: После этих слов можно смело закрывать тему.Одно слово-самодур.Мне кажется,что на ближайшие годы с таким руководителем биатлону российскому кранты.Не ради хвастовства,но я редко ошибаюсь.Достаточно вспомнить начало прошлого сезона,когда по первым его шагам уже было видно барнашовщину,но многие(и на этом сайте) пытались самоубедиться,что всё хорошо будет и Прохоров хороший руководитель.Как говориться, идут годы…оптимистов заметно поубавилось.И это не показатель ли? Так что я ,лично,на этой ноте завязываю с обсуждением Прохорова и его «биатлона».Я не мазохист.За прохоровский биатлон я болеть отказываюсь.Спортсменов только жаль.Хочу спортсменам сказать,как и говорил три года назад,бегите от такого "проффессионала" в другие страны.Спасибо за то,что дочитали мой пост.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):

Я не сказал, что Тихонов - это отличный человек. Я сказал, что он лучше Прохорова. По результатам спортсменов - да, лучше. Или кто-то будет спорить? Ну, давайте, тогда сопоставим результаты.
Я б не связывал результаты с именем главы СБР. Мне вот кажется, что по девочкам у нас провал, потому что те, тихоновского призыва, спортсменки были лучше. Талантливее, если хотите. ИМХО, естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения:

Неудержался! Анна Богалий-Титовец: «Видимо, мы вышли на пик формы летом»Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец рассказала о сложностях с формой по ходу сезона и словах старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера о том, что именно она стала причиной неудачного выступления в эстафете на чемпионате мира.

«Летний чемпионат России показал, что все нормально. Была и форма, и силы. Видимо, мы рано вышли на пик формы. Хотя не скажу, что форсированно. И когда начался сезон, то все пошло по-другому. Выкладываешься на 200 процентов, а КПД получается низким.

Что касается слов Пихлера про мое выступление в эстафете, то мне на следующий день передали, что он извинился, признал свою неправоту. Но осадок остался. Где он об этом сказал? Маша Байдина сообщила, что где-то сказал. Со мной он не говорил», – рассказала Богалий-Титовец в эфире программы «Биатлон с Губерниевым» на телеканале «Россия 2». После этого есть ещё вопросы по Пихлеру,Прохорову и его компетентности??? Есть хорошая украинская пословица:"Чому мы таки бидни?Тому що таки дурни!" Слушаем дальше мусье Прохорова раскрыв рот.Если уж Анну Ивановну прорвало,то я уж и не знаю,что там действительно творится!

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения:

да уж, пока это самое оригинальное объяснение неудач Smile я тоже не знал смеяться или плакать при этих ее словах про летний пик формы, хоть Олимпиаду в Сочи на лето переноси)))
А если серьезно, то действительно замечаю что у некоторых наших биатлонисток (и у Анны в частности) наилучшая готовность приходится именно на этапы отбора в основной состав, не удивлюсь если та же Богалий опять вдруг мобилизуется к ЧР, только толку от этого... Да, покажет себя, оттерев молодых, но то будет по-сути разовая акция, а дальше опять все пойдет по кругу - блеснуть на отборе и провести очередной невыразительный сезон без претензий на подиумы в КМ и лишь с надеждой не выпасть из обоймы к главному старту и зацепить медальку в эстафете. Хотя по-человечески понять можно - Прохоров хорошо обеспечивает сборников и добровольно отказываться от этого никто бы не стал, печально только что эти ее пики приходятся лишь на момент отбора, и молодые опять будут получать отдельные шансы стартануть в последних номерах без права на ошибку и смена поколений в команде затянется. Вот у парней случился форс-мажор с лидерами и сразу массово обстреляли новичков и получили готовых крепких бойцов Малышко и Гараничева, которым чтоб так влиться в команду при обычном режиме потребовались бы годы.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения:

Pavel писал(а):
. Хотя по-человечески понять можно - Прохоров хорошо обеспечивает сборников
Я думал, что Ваш предыдущий пост, про якобы финансирование Прохоровым рос.биатлона был случаен, но вижу что Вы действительно думаете, что Прохоров тратит свои личные деньги в развитие рос.биатлона. Вы, Павел, глубоко ошибаетесь. Прохоров своих личных денег ни копейки не вложил. Ну может, за исключением отступных Юрьевой перед IBU. Я бы даже сказал, что наоборот, Прохоров и Кущенко "осваивают" выделенные государственные деньги на биатлон.

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
wpaulk писал(а):

Я не сказал, что Тихонов - это отличный человек. Я сказал, что он лучше Прохорова. По результатам спортсменов - да, лучше. Или кто-то будет спорить? Ну, давайте, тогда сопоставим результаты.
Я б не связывал результаты с именем главы СБР. Мне вот кажется, что по девочкам у нас провал, потому что те, тихоновского призыва, спортсменки были лучше. Талантливее, если хотите. ИМХО, естественно.

Слепцова по своим возможностям - это та же Домрачева. Мы это видели пару-тройку лет назад. И где сейчас Слепцова, что из нее сделали?

Потенциалу Вилухиной можно только догадываться, если даже при этих руководителях она почти постоянно в десятке.

iq Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения:

Если честно, я ожидал от ЧМ чуть большого.Объясню почему.Во первых по моему год был всё-таки лучше прошлого,потому что время от времени появлялись предпосылки к более-менее стабильному выступлению на ЧМ.У мужчин точно.Но я скажу тоже то,что говорили остальные.Мы этот пик показали не там,где надо.В самом начале мы были практически на одном уровне с Нойнер,Домрачевой и прочими.Но мы это всё благополучно растеряли(и это сказано ой как мягко).А на главный старт года мы подошли не в лучшей форме(опять-же очень мягко сказано).и получили на орехи в гонках.Спорстмены в этом отчасти виноваты тоже.Но как я считаю,на первый план выходят тренеры.Позор им!Такими темпами мы в Сочи ни одной медали не завоюем.Высказался

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
...Я бы даже сказал, что наоборот, Прохоров и Кущенко "осваивают" выделенные государственные деньги на биатлон.

Возможно, Юрий Вам видней, я (как и большинство болельщиков) не имею достоверной информации по источникам финансирования СБР, просто высказываю свои предположения, а вовсе не утверждаю. Но в контексте моего поста про трудности смены поколений в женской сборной это не было принципиально кто платит, а в посте предшествовавшем я вообще-то высказал лишь свое желаемое видение роли Прохорова как спонсора, а не реальное положение вещей.

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Кущенко всем пытается заткнуть рот, но при этом сам же и признаёт ошибки сервисёров.
http://www.championat.com/other/_biathlon/news-1123304-kushhenko-razve-simon-furkad-krichal-v-raciju-chto-u-nego-ne-edut-lyzhi.html

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения:

А здесь те же ошибки объясняет неопытностью спортсменов.
http://www.championat.com/other/_biathlon/news-1123258-kushhenko-molodye-biatlonisty-byli-razdavleny-azhiotazhem-vokrug-chm.html

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения:

Татьяна писал(а):
А здесь те же ошибки объясняет неопытностью спортсменов.
http://www.championat.com/other/_biathlon/news-1123258-kushhenko-molodye-biatlonisty-byli-razdavleny-azhiotazhem-vokrug-chm.html

Кущенко... Кащенко...

тезка Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Каким бы не был Тихонов, но поведение тренеров и СБР угадал, чуть ли не с точностью до реплик
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Права доступа