Итоги чемпионата 2011 в Рупольдинге
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Итоги чемпионата 2011 в Рупольдинге

Кто вместо Прохорова?

И что делать со сборной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Валя!Печаль на сердце- что с девочками сделали, с мальчиками...Вроде они-то старались! Что там за сервис бригада с понтами?...И Нойнер во главе... Единоначалия нет -каждый спец -Польховскому трудно -не может объединить людей...Десять человек Пихлер тренировал -все не бегут...КОШмар...
А если Прохоров уйдет -авторитета нет... Тихонов -дров нарубит...
Кущенко-завалит все ... Кошмар...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения:

1. Прохорова отправить в ё-политику. Там как раз таким болтологам место, которые ничего сделать не могут, а болтают только. Будет свой человек в обществе Зюганыча, Жирика, Немцова и иже с ними.
2. Кущенко отправить на фиг к ё-дрене фене...
3. Пихлер пусть уё... в своё забугорьё.
4. Объединить настоящих профессиональных тренеров, чьи спортсмены доказали результатами квалификацию своих наставников в сборной страны. В качестве постоянных тренеров или хотя бы в качестве постоянных консультантов.
5. Собрать наши ценные кадры, разбросанные по всему миру. Юкк хороший пример с Украиной привел. Наши кадры ничем не хуже, просто лучшие специалисты разбросаны и не при делах.
6. Возможно, стоит взять зарубежного управленца с громким именем и с навыками. Не тренера - а именно управленца. Чтобы руки обрубал всем любителям нечистых процедур в любых формах.
7. Альбину Ахатову консультантом или тренером по стрельбе. Умолять на коленях, за любые деньги. В стрельбе мы выглядим очень плохо. Стреляем непозволительно медленно для сегодняшнего биатлона и процент попаданий ужасный.
8. Нужно что-то делать с сервис-бригадой. У меня в голове не укладывается, что в такой большой и богатой стране нет ресурсов для того, чтобы обеспечить нормальную сервис-бригаду. Я думаю, что достаточно один диван из офиса "Сургутнефтегаза" или "Газпрома" продать, чтобы обеспечить бюджет такой сервис-бригаде на весь олимпийский цикл. Или пусть цену на бензин поднимут по всей стране на 1 копейку. Я думаю, что сервис-бригаде хватит этих денег и на необходимое оборудование, и на хлеб с икрой и квасом. Причем при таком финансировании любые лучшие сервисмены любых сборных будут почитать за счастье у нас работать.

Ах да, чуть не забыл. Самое важное.

9. Всех спортсменов сборных пороть розгами каждую неделю. Для профилактики. Видимо, иначе им в отличие от Нойнер мотивацию не сыскать днем с огнем. Индульгенция только призерам мирового чемпионата последнего сезона. Если медали завоевал - до следующего чемпионата мира его не трогают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения:

Valery писал(а):
Валя!Печаль на сердце- что с девочками сделали, с мальчиками...Вроде они-то старались! Что там за сервис бригада с понтами?...И Нойнер во главе... Единоначалия нет -каждый спец -Польховскому трудно -не может объединить людей...Десять человек Пихлер тренировал -все не бегут...КОШмар...
А если Прохоров уйдет -авторитета нет... Тихонов -дров нарубит...
Кущенко-завалит все ... Кошмар...
Выводы,выводы...У нас как обычно.Сейчас этап в Хантах,где никому уже ничего,по-большому счёту не нужно,наши имеют все шансы взять пару мелалей Very Happy И вот тогда уж шум поднимется,что всё правильно,мы на верном пути и прочее.И все хлебалы останутся на своих местах.Сервисёры здесь ни при чём.В то время когда Польховский критиковал сервисёров в параллельном интервью Вилухина говорила,что лыжи ехали хорошо.Так что,плохому танцору вечно что-то мешает.По Прохорову.Он биатлоном не управляет уже давно.Он переодически под настроение заслушивает отчёты,причём отчёты Кущенко,а тот- ещё тот! Twisted Evil И почему ,Валерий,ты решил,что Прохоров авторитет в биатлонных кругах?Это далеко не так.Кущенко завалит...то что мы сейчас видим-это и есть работа Кущенко.А дальше будет ещё хуже.Прохоров уходит в политику и биатлон ему даже в отчётах не нужен,ну не любит он этот спорт!А Кущенко начнёт метаться,потому что за провал в Сочи с него спросит лично Путин.За свой проект под названием "Сочи"-то!Ну и всё.На кого менять?Вопрос интересный.По крайней мере иностранцу сразу "загадят"мозги делай то,пойди к этому,у нас так принято...Он год только разбираться будет где правда,где ложь.

tatyana Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения:

Итоги чемпионата в этом году = итоги сезона. В сухом остатке - результат хуже прошлогоднего. Тогда был провальный сезон и каким-то чудом удалось взять два серебра, а сейчас мужская сборная хоть какие-то надежды подавала, но реализовать не удалось.
Перед чемпионатом было тревожно, и в основном за мужскую часть сборной. Потому что от женщин, положа руку на сердце, я ничего не ждала: с таким проигрышем ногами надо, чтобы соперницы не попадали вообще!
Да и от ребят можно было ожидать разве что чуда, потому что отдельные подиумы у всей команды по очереди - это не показатель стабильности. Ждем Ивана Черезова.
Вот Ольга Вилухина стабильно забегала в десятку, и это вылилось в медаль. Ее можно искренне поздравить - очень позитивный момент.
Кстати, почему Пихлера не уволили посреди женской эстафеты?
Яков Фак - однозначный герой чемпионата.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения:

Если еще и Пихлера уволить посреди эстафеты, то на это место больше точно никто не пойдет Smile
Я хочу посмотреть следующий сезон... Ждать только долго Sad

Кстати, наш вечный "против" АИТ, все-таки просит Прохорова остаться. Ребята, нам революции уже поздно устраивать. И я не вижу человека на место Прохорова. Реальный кандидат только один - АИ. Вам оно надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Реальный кандидат только один - АИ. Вам оно надо?
Мне,честно говоря,да.Надо.Почему?Попробую обьяснить в выходные,когда будет побольше свободного времени.Сейчас надо успеть прогнозы на завтра выставить! Wink

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Юра Wink)) ты слишком далеко отсюда. Тебе даже Путин нравится Wink)
Может, не надо нам Тихонова взад?!)

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Юра Wink)) ты слишком далеко отсюда. Тебе даже Путин нравится Wink)
Может, не надо нам Тихонова взад?!)

Юра, я с тобой! Из Прохорова и Тихонова меньшее из зол - действительно Тихонов. Или надо тогда кого-то третьего. Хуже, чем при Прохорове - точно не будет, ибо я не вижу большой разницы в двух бронзах или вообще без медалей. Для меня это примерно одно и то же. Так что дальше падать уже некуда в любом случае. Мы и так завсегдатаи 10-20 мест, и изредка - всегда неожиданно - выстреливаем повыше. Иногда на подиум.

Не помню ни одной гонки - вообще ни одной за последние несколько лет - когда мы со старта твердо рассчитывали на медаль и в итоге получали ее по итогам гонки - то есть "получали свое". Свое получают французы, норвежцы, иногда - немцы. А мы получаем свои законные места в середине пелатона и всегда радуемся, когда кому-то удалось "выскочить" из пелатона в цветы или на призовое место. Потому что мы уже забыли времена, когда мы там прописаны были.

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Тихонова меньшее из зол - действительно Тихонов

2 января 1947 - посчитайте сколько лет человеку. У меня дедушка в этом возрасте был очень еще хоть куда мужчина, но уже очень далек от современного мира. По высказываниям Тихонова примерно то же самое заметно. То он не хочет Прохорова, то хочет... И всё это на восклицаниях и в каждой газете. Ну пиар чистой воды. О, по созвучию с водой вспомнила - ВАДА - в годы президенства Прохорова хотя бы это слово стали подзабывать относительно нашей сборной.
Цитата:
Олимпийский дебют Тихонова пришелся на 1968 год. В Гренобле (Франция) спортсмен завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на 20 км. Александру доверили первый этап в эстафете. Дерзкий бег Тихонова, уверенная стрельба дали решающее преимущество сборной СССР, которое удерживают и закрепляют Николай Пузанов, Владимир Маматов и Владимир Гундарцев.
Посмотрите, насколько изменились правила/условия жизни биатлона. Изменились ли взгляды Тихонова с тех пор? Неа. Постоянно слышно "в наши годы".
Все его минусы за годы отсутствия в СБР не исчезли, ребят. Надо искать нового человека. Не стоит нам входить дважды в мутные воды.

Последний раз редактировалось: Валентина (Пт Мар 16, 2012 3:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Потому что мы уже забыли времена, когда мы там прописаны были.
Без допинга? Wink)

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Цитата:
Без допинга? Wink)

БЕЗ. Не пойман - не вор. Я, например, на 100 процентов уверен, что та же Нойнер бегает на допинге. Но - не поймана. И наши тоже не пойманы. Кроме некоторых, которые понесли наказание. Остальные - чисты. Потому что не доказано иное.

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Из Прохорова и Тихонова я тоже за Тихонова, НО полностью с Валей согласная. Тихонов уже старый человек, несмотря на то, что женился на молоденькой Laughing Иногда он впадает в полный маразм в своих рассуждениях. Его плюс это то, что он в биатлоне как рыба в воде и обладает интуицией в этом деле. Но его время уже прошло, пора освобождать дорогу молодым. Нельзя жить прошлым днём.
Я вот только боюсь, что если Прохоров уйдёт, то как Кущенко? Неужели останется?

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения:

wpaulk писал(а):
Валентина писал(а):
Цитата:
Без допинга? Wink)

БЕЗ. Не пойман - не вор. Я, например, на 100 процентов уверен, что та же Нойнер бегает на допинге. Но - не поймана. И наши тоже не пойманы. Кроме некоторых, которые понесли наказание. Остальные - чисты. Потому что не доказано иное.

Ну наверняка у той же Нойнер и прочих брали пробы на допинг. Значит ТО на чём они бегают не допинг на сегодняшний день, а что то вроде БАДов к примеру, но завтра они могут стать допингами и мы на них попадёмся.

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения:

Татьяна писал(а):
Ну наверняка у той же Нойнер и прочих брали пробы на допинг. Значит ТО на чём они бегают не допинг на сегодняшний день, а что то вроде БАДов к примеру.

Я не силен в этой специфической терминологии. Уверен, что Нойнет допинг применяет. Возможно, это какой-то очень передовой допинг, который сегодня еще не распознается, но скоро будет распознаваться (и именно поэтому, я уверен, она уходит сегодня). Я вполне допускаю вариант, при котором Нойнер будет поймана на допинге через несколько лет, если новыми методиками поднимут старые анализы. И ее, точно также, как известнейшего велосипедиста, своровавшего золотую олимпийскую медаль у Вячеслава Екимова, не дисквалифицируют. Замнут это дело. Потому что "типа великая", а "великим все можно".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Права доступа