IBU Biathlon World Championships 2012, Ruhpolding , 29.02 –
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: IBU Biathlon World Championships 2012, Ruhpolding , 29.02 –

Рупольдинг (Ruhpolding), Германия

Расположенный в окружении восхитительных Альп немецкий Рупольдинг ежегодно бьет рекорды по посещаемости любителями биатлона со всей Европы. В сезоне 2011/ 2012 именно в Рупольдинге пройдет чемпионат мира по биатлону, перед которым организаторы изрядно перекроили трассу, на порядок усложнив ее прохождение для биатлонистов, и реконструировали сам стадион. Благодаря достаточно удобному расположению, поездку на этап можно совместить с осмотром достопримечательностей не только Германии, но и близлежащей Австрии.

Будет разыграно 11 комплектов медалей, по 5 у мужчин и женщин в спринте, преследовании, масс-старте, индивидуальной гонке, эстафете и один комплект медалей в смешанной эстафете.
Официальный сайт http://www.ruhpolding2012.com/en/

Погода Синоптик http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B...B8%D0%BD%D0%B3

Рупольдинг (нем. Ruhpolding) — коммуна в Германии, в земле Бавария.
Подчиняется административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав района Траунштайн. Население составляет 6286 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 147,83 км². Официальный код — 09 1 89 140.
Коммуна подразделяется на 55 сельских округов
О центре: Рупольдинг – немецкий городок на юго-востоке Баварии, округ Траунштейн. Расположен в районе Альп и является одним из центров мирового лыжного отдыха. Трижды принимал чемпионаты мира по биатлону, также проводились соревнования по маунтинбайку. Население – 6400 человек.

Особенности трассы
Биатлонисты с симпатией относятся к Рупольдингу, который в расписании Кубка мира следует за Оберхофом – трассой, где много виражей и крутых
тягунов. В Рупольдинге рельеф относительно гладкий, хотя спусков и подъёмов в избытке, но они не доставляют спортсменам столько проблем. Ещё одна известная особенность – тяга организаторов к позднему началу стартов, часть из которых проходит в сумерках и при искусственном освещении.

Климат
Обычно в январе в Рупольдинге проблем нет ни со снегом, ни с морозом, хотя нередко бывают и оттепели. Снегопады случаются нечасто, от сильных ветров трасса тоже укрыта, хотя полное безветрие случается крайне редко. В Рупольдинге часто стоит солнечная погода, но гонки
непосредственно днём проводятся редко, чаще в районе 17 часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения:

Первый канал выразил заинтересованность в показе чемпионата мира по биатлону, который стартует 1 марта в немецком Рупольдинге. Руководство канала в настоящий момент выбирает, какие именно гонки будут показаны в прямом эфире. Скорее всего, пять гонок покажет Первый, а шесть остальных – «Россия 2».

Все гонки чемпионата мира по биатлону в Рупольдинге (время московское) 1 марта, 18:30. Смешанная эстафета 2×6 + 2×7.5 км
3 марта, 15:30. Спринт, 10 км, мужчины
3 марта, 18:30. Спринт, 7.5 км, женщины
4 марта, 16:15. Гонка преследования, 12.5 км, мужчины
4 марта, 19:00. Гонка преследования, 10 км, женщины
6 марта, 18:15. Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
7 марта, 18:15. Индивидуальная гонка, 15 км, женщины
9 марта, 18:15. Эстафета, 4×7.5 км, мужчины
10 марта, 18:15. Эстафета, 4×6 км, женщины
11 марта, 16:30. Масс-старт, 12.5 км, женщины

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: IBU Biathlon World Championships 2012, Ruhpolding , 29.0

Юкк писал(а):

Особенности трассы
... В Рупольдинге рельеф относительно гладкий, хотя спусков и подъёмов в избытке, но они не доставляют спортсменам столько проблем.

Похоже все-таки тут приведена выдержка о старой конфигурации трассы, которая действительно была в целом более равнинной, хотя и содержала крутой подъем в конце круга, который так впечатляюще смотрелся в телетрансляциях. Но нынешний Рупольдинг не чета предыдущему - профиль усложнился да и спуски стали коварные, в прошлом году многие падали. Но зато это небольшой козырь для Ольги Зайцевой, обладающей хорошими горнолыжными навыками и способной отыграть на спуске важные секунды Smile

Светлая Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения:

Семаков и Загоруйко вошли в предварительный состав сборной России на ЧМ-2012, Волков и Елисеев не попали в команду
Тренеры сборной России назвали предварительный состав команды на чемпионат мира в Рупольдинге (Германия), который пройдет с 1 по 11 марта.
Список спортсменов, отобравшихся в состав сборной для участия в чемпионате мира, представлен на утверждение Правлению Союза биатлонистов России (СБР). В предварительный состав вошли семь мужчин и восемь женщин. Правление СБР утвердит состав до 25 февраля.
Состав сборной России на чемпионат мира-2012:
Мужчины: Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков.
Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Яна Романова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, сообщает официальный сайт СБР.
Отметим, что в составе нет Николая Елисеева, который выиграл гонку на отборочном турнире в Уфе и выполнил критерии отбора, а в женской сборной – Анны Булыгиной, вызванной на сбор перед чемпионатом мира. Кроме того, в состав мужской сборной не вошел Алексей Волков.
http://www.sports.ru/biathlon/137106882.html

Ну, естественно, я бы везде внесла коррективы))))

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения:

Светлая писал(а):
Семаков и Загоруйко вошли в предварительный состав сборной России на ЧМ-2012, Волков и Елисеев не попали в команду
Тренеры сборной России назвали предварительный состав команды на чемпионат мира в Рупольдинге (Германия), который пройдет с 1 по 11 марта.
Список спортсменов, отобравшихся в состав сборной для участия в чемпионате мира, представлен на утверждение Правлению Союза биатлонистов России (СБР). В предварительный состав вошли семь мужчин и восемь женщин. Правление СБР утвердит состав до 25 февраля.
Состав сборной России на чемпионат мира-2012:
Мужчины: Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков.
Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Яна Романова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, сообщает официальный сайт СБР.
Отметим, что в составе нет Николая Елисеева, который выиграл гонку на отборочном турнире в Уфе и выполнил критерии отбора, а в женской сборной – Анны Булыгиной, вызванной на сбор перед чемпионатом мира. Кроме того, в состав мужской сборной не вошел Алексей Волков.
http://www.sports.ru/biathlon/137106882.html

Ну, естественно, я бы везде внесла коррективы))))

Правление Союза биатлонистов России одобрило предложенный тренерским штабом сборной страны состав команды на чемпионат мира в немецком Рупольдинге, информирует официальный сайт СБР. В заявку сборной на чемпионат мира вошли восемь мужчин и восемь женщин. Мировое первенство откроется 1 марта смешанной эстафетой.

Состав сборной России на чемпионат мира в Рупольдинге (Германия)

Мужчины: Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков, Алексей Волков.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Яна Романова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова.

Дополнительная информация: http://www.biathlonrus.com/main/2012/39447 дата сообщения 25 Февраль 2012

Взято с сайта: http://news.sport-express.ru/2012-02-25/495699/

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения:

Лечу зубы, плохо соображаю, помогите!))
Рассказывайте, чего там происходит и когда первая гонка, не бросайте меня Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Лечу зубы, плохо соображаю, помогите!))
Рассказывайте, чего там происходит и когда первая гонка, не бросайте меня Wink
Спокойствие, только спокойствие Smile)) В первый день весны нас ждет смешанная эстафета! Сегодня должны объявить наш состав. Немцы, норвежцы и французы уже объявили - бегут сильнейшие. Будет мясорубка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения:

Расписание трансляций:
1 марта
Смешанная эстафета

18.30 Первый канал, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 22.00 Евроспорт, 13.00 Россия 2 (2.03), 13.30, 20.00 Евроспорт (2.03).

3 марта

Спринт. Мужчины

15.30 Первый канал, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 2.00 Евроспорт (4.03), 10.10 Россия 2 (4.03).

Спринт. Женщины

18.30 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 21.45 Евроспорт, 3.00 Евроспорт (4.03).

4 марта

Пасьют. Мужчины

16.15. Первый канал, Евроспорт (LIVE)

Повтор: 22.00 Евроспорт, 3.00, 13.00 Евроспорт (5.03)

Пасьют. Женщины

19.00 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 22.30 Евроспорт, 3.45, 13.30, 19.45 Евроспорт (5.03)

6 марта

Индивидуальная гонка. Мужчины

18.15 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Повторы: 21.00 Евроспорт.

7 марта

Индивидуальная гонка. Женщины

9 марта

Мужская эстафета

10 марта

Женская эстафета

18.15 Первый канал, Евроспорт (LIVE)

11 марта

Масс-старт. Мужчины

16.30 Первый канал, Евроспорт (LIVE)

Масс-старт. Женщины

19.00 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

время трансляций – московское (sports.ru)

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Арнд Пайффер: “Глупо считать себя фаворитом только спринта”

Двукратный чемпион мира Арнд Пайффер прокомментировал дождливую погоду в Рупольдинге, а также рассказал, что не собирается готовится к какой-то отдельной гонке ЧМ.
"Организаторы приложили все усилия для того, чтобы сгладить недостатки погоды в Рупольдинге. Тяжелый профиль местной трассы не стал для меня сюрпризом, однако, хороший биатлонист должен уметь выигрывать на любой трассе.
Я не собираюсь готовится к какой-то отдельной гонке, буду концентрироваться на каждой. Глупо считать себя фаворитом, например, только спринта и из-за этого готовится к остальным стартам не так тщательно. Было бы здорово выиграть золото уже в первой же гонке. Таким образом мы смогли бы задать необходимый нам победный настрой", - передает слова Пайффера корреспондент Allbiathlon.com Анастасия Ткаченко.

Нойнер и Пайффер выступят в смешанной эстафете ЧМ

Тренерский штаб сборной Германии огласил состав команды на смешанную эстафету на чемпионате мира в Рупольдинге.
На старт гонки выдут Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Андреас Бирнбахер и АрндПайффер, сообщает DPA.

Бьорн Ферри: “Как отец прекрасно понимаю Бергмана”

"Говорите, Карл Юхан не приедет? Да оно и к лучшему, я только рад. Вы не представляете, как громко он храпит. Последнее время я предпочитаю жить в одном номере с Линдстремом, потому что вынести храп Бергмана просто невозможно. А если серьезно, то оставьте его в покое. Я сам отец и прекрасно его понимаю. Каждый ребенок рождается лишь раз, а чемпионаты мира проходят регулярно", - приводит слова Ферри SVT.

Братья Фуркад выступят в смешанной эстафете Рупольдинга

Эмиль Хегле Свенсен: “Посмотрим, что станет решающим фактором в ближайшие дни и недели”

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен остался доволен подготовительным сбором норвежцев к чемпионату мира, а также поделился планами на остаток сезона.
"Прямо сейчас у меня хорошие ощущения. За исключением нескольких дней, когда было очень ветрено, что затрудняло стрельбу, мы провели прекрасный сбор. Хорошо потренировался, проработал детали, отдохнул и получил за это много прибыли. Теперь я с нетерпением жду начала чемпионата мира.
Чемпионат мира открывает интенсивный трехнедельный период. Думаю, многие спортсмены начали замечать, что с начала сезона прошло уже три месяца. Это отнимает силы, но сейчас нас ждут важнейшие гонки сезона. Будет интересно посмотреть, что станет решающим фактором в ближайшие дни и недели", - приводит слова Свенсена Adressa.

Уле Айнар Бьорндален: “Сейчас очень сложно найти хорошую пару лыж”

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален первым из норвежских биатлонистов провел тренировку на трассе в Рупольдинге.
"Для меня очень многое значит приехать пораньше. Приятно немного изучить трассу и протестировать лыжи. Уже конец зимы, поэтому очень сложно найти хорошую пару лыж. Для этого у меня есть несколько дней, чтобы в четверг провести смешанную эстафету на высоком уровне.
Не знаю, почему это так, но последние десять лет обычно я первым выходил на трассу чемпионата мира. Так что будем надеется, что я не буду первым, кто отправится домой. От Рупольдинга всего пара часов до места, где я живу. Здесь я тренировался и соревновался на протяжении многих лет. Каждый раз, когда я приезжаю сюда, я помню о том, что нельзя становиться глупым. Надо быть очень сконцентрированным, ведь условия на стрельбище бываю гораздо сложнее, чем думаешь", - цитирует Бьорндалена NRK.

Пер Арне Ботнан: “Организаторы ЧМ должны обеспечить равные условия для всех атлетов”

"Сообщают, что будет от 10 до 15 градусов тепла и солнечно. Это удобно для тех, кто стоит и смотрит, но может стать проблемой для тех, кто бежит. Мы хотим знать, что планируют сделать организаторы в этом случае для подготовки трассы и солей. Условия должны быть равными для всех. Более легкие атлеты будут меньше погружаться в снег, чем другие.
Мы знали, что может быть так тепло, ведь сроки проведения чемпионата достаточно поздние. Таким образом, мы готовы к вариантам со смазкой и тестированием лыж", - сказал Ботнан.
По словам Ботнана, с субботы и всю следующую неделю метеорологи прогнозируют в Рупольдинге дожди. Часть сборной Норвегии уже прибыла на место, остальные приедут в четверг, сообщает Rbnett.

Александр Привалов: “Бе, думаю, придет в форму к чемпионату мира”

Двукратный призер Олимпийских игр Александр Привалов поделился прогнозом на выступление сборной России и ее основных конкурентов на ЧМ-2012.
"В первую очередь хотелось бы, чтобы команда выступила достойно, показала хороший результат. Но для того, чтобы она хорошо выступила, ее надо нормально подготовить.
Есть некоторые сомнения относительно женской команды. Что касается ребят, то у нас есть хороший здоровый коллектив. Тренерам надо очень тщательно подойти к выбору спортсменов, которые будут участвовать в соревнованиях, это должны быть те ребята, которые могут бороться за медали. За все прошедшие соревнования на этапах Кубка мира наши все-таки еще проигрывали ведущим. Ведущих в мировом биатлоне можно пересчитать на пальцах, всего несколько человек.
Думаю, что немецкая команда сильно прибавит, потому что она целенаправленно готовилась к этому старту, и по всему сезону это было заметно. Ну, есть норвежцы: Свенсен, Бьорндален прибавил, Бе, думаю, придет в форму к чемпионату мира. Есть братья Фуркады, из шведов кто-то будет, из австрийцев. Мы тогда будем бороться за золотые медали, когда по скорости будем на уровне скорость этих элитных спортсменов. Если скорости не будет, значит мы будем ждать, когда они будут допускать ошибки в стрельбе, а наши спортсмены будут показывать хорошую стрельбу, тогда мы будем бороться за золотые медали. Но мне все равно хочется, чтобы нашим спортсменам повезло, чтобы удача была на нашей стороне. Конечно, хочется хороших результатов", - приводит слова Привалова официальный сайт СБР.

Томаш Сикора: “В дни гонок в Рупольдинге температура может достигать + 15″________________________________________

Призер Олимпийских игр Томаш Сикора рассказал, как его встретил Рупольдинг, где скоро пройдет чемпионат мира.
"Приближается кульминация сезона. Вчера вечером я прибыл в Рупольдинг. В качестве приветственного слова меня встретила прекрасная погода, а утром выпало 15 сантиметров снега. Однако синоптики прогнозируют потепление, а во время гонок температура воздуха может достигать + 15.
Моя подготовка была успешной, какой же будет эффект? Остается подождать несколько дней, когда все станет ясно", - написал Сикора на своем официальном сайте.

Делль, Бем и Граф примут участие в чемпионате мира

Тренерский штаб сборной Германии определился с составом команд на чемпионат мира в Рупольдинге.
Женщины: Тина Бахман, Юлиане Делль, Мириам Гесснер, Франциска Хильдебранд, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер.
Мужчины: Андреас Бирнбахер, Даниэль Бем, Михаэль Грайс, Флориан Граф, Арнд Пайффер, Симон Шемп, сообщает Biathlon-online.de.

Доминик Ландертингер: “Вчерашняя гонка стала оптимальной подготовкой к ЧМ”

Призер Олимпийских игр Доминик Ландертингер остался доволен своим участием в лыжном забеге, которые завершил его подготовку к чемпионату мира в Рупольдинге.
"Вчерашний забег на Ахензее стал для меня оптимальной подготовкой к чемпионату мира. Очень красивая гонка с 14-ю километрами идеальной лыжни, которую я сам для себя выбрал. Сегодня я буду наслаждаться последним днем дома, а во вторник отправлюсь в Рупольдинг. Напряжение возрастает!" - написал Ландертингер на своем официальном сайте.

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения:

Спасибо!
Значит, смешанная!)
Ждем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения:

Тарьей Бе: “Сказал себе, что настала моя очередь вернуться”
"Я много разговаривал с Уле Айнаром, Эмилем и Рафаэлем Пуаре. Они сказали, что каждый за свою карьеру проходит через период, который у меня сейчас. Мы видим, что Уле Айнар, длительное время находившийся далеко от подиума, смог вернуться. Так что я сказал себе - "Теперь настала твоя очередь". Надо все забыть и сосредоточиться на победе на чемпионате мира", - цитирует Бе TV2
Вольфганг Пихлер: “Буду доволен, если мы завоюем три медали”
"Я более чем доволен текущим сезоном на настоящий момент: мы возглавляем общий зачет в Кубке наций, две наши спортсменки входят в десятку в общем зачете Кубка мира, четыре — в Топ-15. Это говорит о том, что мы сумели сформировать очень хорошую команду.
Вплоть до пятницы мы усердно тренировались, сейчас нагрузки уменьшили. Теперь наши спортсменки готовы к выступлению. Мы точно подвели их к началу чемпионата мира. Рассчитываем уже в смешанной эстафете показать хороший результат.
Принципиально я считаю, что в любой гонке наши спортсменки имеют шансы завоевать медали, но это будет сложно. Я буду очень разочарован, если мы уедем отсюда без медалей.
Для себя я не устанавливал медальный план, так как я всего один сезон работаю с командой. Я точно знаю, что наша команда более чем хорошо готова и последние дни тренировок настроили меня на оптимистический лад. Честно говоря, я был бы доволен, если мы завоюем три медали", - приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.
Ольга Зайцева: “В Рупольдинг приезжаем как домой”
"Такое ощущение, что мы в Рупольдинг приезжаем как домой. Спасибо за это Вольфгангу. Он познакомил нас со всеми подъемами и спусками на трассе, с тем, как здесь нужно работать. Я была удивлена, что здесь можно полностью готовиться, не уезжая никуда.
Для нас это, наверное, домашний чемпионат мира. Рупольдинг стал для всех нас временным домом.
Что касается моих целей, могу сказать только то, что когда ты приезжаешь на чемпионат мира, перед тобой всегда стоят самые высокие цели, которых ты хочешь добиться. Я очень много работала, как и вся команда. Я буду работать на тот максимум, на который сейчас готова", - цитирует Зайцеву официальный сайт СБР.
Эмиль Хегле Свенсен: “Мне не нравится соревноваться в такую теплую погоду”
Олимпийские чемпионы Уле Айнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен, которые в четверг в составе сборной своей страны примут участие в смешанной эстафете, прокомментировали теплые погодные условия, в которых придется соревноваться спортсменам.
"У меня нет проблем с теплой погодой. Многим приходится с ней бороться больше меня. Надеюсь, будет действительно ужасная погода, тогда я буду счастлив, а остальные будут раздосадованы", - заявил Бьорндален.
"Соревновался в такую теплую погоду и раньше и могу сказать, что мне это не нравится. Хуже всего, когда вы останавливаетесь для стрельбы. Тогда вы можете перегреться - почувствовать тошноту и головокружение. Проблема в том, что на мне больше одежды, когда приходится соревноваться в минус десять, чем в плюс десять градусов. В теплую погоду я бегу практически без белья", - приводит слова Свенсена NRK.
Уле Айнар Бьорндален: “Для меня Нойнер является легендой”

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален признался, что считает Магдалену Нойнер, проводящую свой последний сезон в биатлоне, величайшим талантом.
"Знаю Нойнер лишь немного, поэтому для меня ее решение завершить карьеру стало неожиданностью. Она была вундеркиндом, явлением, находкой для немецкого и всего мирового биатлона. Возможно, она величайший талант Германии. Ее уход - огромная потеря для спорта.
Не думаю, что популярность биатлона в Германии пострадает после ее ухода, но Магдалену не заменить. Харизма и обаяние Нойнер уникальны. У нее есть все, что необходимо в дополнение к спортивному успеху. Хороших спортсменов много, таких личностей - единицы. Для меня она является легендой", - приводит слова Бьорндалена Merkur-online.
Магдалена Нойнер: “Поддержка Бьорндалена дает мне дополнительную уверенность в правильности моего решения”
"Это очень приятно слышать. Уле Айнар - один из моих кумиров, поэтому это действительно здорово, что он так сказал. Он является одним из тех, кто сотворил экстраординарные вещи в биатлоне. Я знаю, что мое решение об уходе было верным, но его поддержка дает мне дополнительную уверенность в его правильности", - цитирует Нойнер Dagbladet.
Магдалена Нойнер: «Хочу завершить карьеру выигрышем шести медалей чемпионата мира»
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о смешанной эстафете на чемпионате мира и желании выиграть в Рупольдинге шесть медалей.«У нас хорошие шансы выиграть золотые медали в смешанной эстафете. Почему мы должны недооценивать себя. Это очень важно – ставить перед собой конкретные цели и затем достигать их. Хотя, конечно, если выиграем бронзу или серебро, то тоже будем рады.
Я хочу завершить свою карьеру выигрышем шести медалей чемпионата мира. Лучше всего, конечно, золотых», – приводит слова Нойнер SID.
Магдалена Нойнер: «В этом сезоне немного удивлена своими результатами»Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о том, в каком состоянии и настроении она подходит к чемпионату мира-2012.
«В данный момент не думаю о том, что совсем скоро попрощаюсь с биатлоном. Я живу настоящим моментом. Меня ждут три восхитительные недели, которые я с нетерпением ожидаю.
В этом сезоне я немного удивлена своим результатам, потому что конкуренция в этом году достаточно высока. На общем фоне выделяются четверо или пятеро спортсменок. Раньше такого не было. Поэтому хорошо, что я тоже вхожу в эту группу.
Последние дни тренировок много работала над стрельбой и на лыжне. Если все получается, то не надо ничего менять. Поэтому я не делала ничего нового. Также важно уметь отлключаться и получать удовольствие. У нас настоящая команда. Моя соседка по комнате Мириам Гесснер и я стали настоящими подругами.
Хотя мой дом и находится рядом с Рупольдингом, но я не собираюсь ехать туда в дни отдыха. Стресс может получиться слишком большим. Вместо этого мне нужно сосредоточиться на важных вещах», – приводит слова Нойнер Biathlon-Online.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения:

Тренерский штаб сборной Украины определился с составом, который выступит в первой гонке чемпионата мира - смешанной эстафете, которая состоится в Рупольдинге 1 мартаУкраинская команда в гонку отправится в таком порядке: Наталья Бурдыга - Вита Семеренко - Андрей Дериземля - Сергей Семенов.

По сообщениям из штаба команды, сейчас в Рупольдинге идет дождь, на завтра прогнозируется такая же погода. Так что, болельщикам, которые решатся пойти на трибуны стадиона и на трассы, предстоит запасаться зонтиками...

РОССИЯ:1. Вилухина
2. Зайцева
3. Устюгов
4. Шипулин

НОРВЕГИЯ: Сулемдал - Бергер - Хегле Свенсен - Бьорндален Вернее,2-1-4-3.по номерам.Франция уже вроде тоже определилась с составом:
Мари-Лор Брюне - Мари Дорэн-Абер - Симон Фуркад - Мартен Фуркад.
Германия, кстати, тоже:
Андреа Хенкель - Магдалена Нойнер - Андреас Бирнбахер - Арнд Пайффер.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения:

Вилухина и Малышко представят Россию в смешанной эстафете ЧМ

--------------------------------------------------------------------------------
Тренерский штаб сборной России назвал имена спортсменов, которые выступят в смешанной эстафете чемпионата мира в Рупольдинге.

В гонке примут участие Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

"На данный момент это оптимальный состав. Он сформировался по итогам всего текущего сезона и двухнедельного сбора в Хохфильцене. В женской команде Ольга Вилухина и Ольга Зайцева входят в топ-10 общего зачета Кубка мира. У мужчин в этом сезоне ярко себя проявил Дмитрий Малышко — тут также учитывалось его хорошее выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Антон Шипулин тоже хорошо проявил себя в этом сезоне — тренерский штаб посчитал, что ему можно доверить выступление на заключительном этапе эстафеты", - цитирует главного тренера сборной России Валерия Польховского официальный сайт СБР.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения:

РУПОЛЬДИНГ(ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!) Very Happy http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=13605

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения:

Зайцевой все дыры затыкают Sad
Как-будто она десятижильная

Подскажите, сегодня эстафета в 18:30 по Москве, да? Или в 15:30?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Choose Display Order
Права доступа