E.ON IBU World Cup 5 Biathlon Nove Mesto (CZE)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: E.ON IBU World Cup 5 Biathlon Nove Mesto (CZE)

Что-то у нас темы даже нет, а между прочим, уже 2 золота на этапе!
Очень порадовался вчера за Андрея Маковеева, первая победа в карьере, очень уверенная, быстрая и, главное, точная стрельба! Смотрел - и не узнавал Андрея Smile
Ну а Ольга Зайцева продолжает феерить! Третья личная победа в сезоне! И Ольга Вилухина с Катей Глазыриной приятно порадовали, став 5-й и 6-й. Уже видна команда, пора и девочкам бороться за пьедестал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Светлая Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения:

да, наш форум, к сожалению, затухает Sad

За Маковеева рада отдельно, всегда он нравился мне, только стрелял не точно) Вчера была истинно его гонка, которую он провел блестяще, без нервов, эмоций, срывов и другого не нужного. Гербулов глазам не верил своим Cool В принципе Шипулин тоже вчера не плох был, если бы не первые 2 промаха А как вчера был "ужасен" Бьорндален, да уже не тот он, что раньше, понимает это, но сделать уже не может ничего.

Ну а наша палочка-выручалочка Зайка просто нет слов! Единственная отстреляла чисто, хотя погодные условия были очень изменчивы, пусть где-то повезло - но везет тому, кто сам везет! очень бы хотелось уже подиума от Вилухиной, она всё рядом, близко, но видно время не пришло. Глазырина молодец, сразу вкатилась. А вот Богалий и Слепцова, конечно, не радуют.... если у Светланы вроде нет-нет и ход появляется, то у Анны регресс какой-то...
И как сильны ногами Домрачева и Макарайнен - на голову и 2 выше всех..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Виталий34 Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Да, это точно! Сам администратор не спешит вести форум! Никто из форумчан не выкладывает статистические данные. В том году когда наши проигрывали - все глотку рвали, каждый высказывал свое негодование. А сейчас и мылучше стали выступать и и на форуме все как-то замолчали!
Раньше ми Алекс 28 выкладывал интересную статистику и я подводил статистические данные! А теперь всё как-то вымерло!
Просыпайтесь форумчане!

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения:

Спешу поделиться радостью за успех Маковеева, вот уж, признаюсь не ожидал такого скачка от Андрея. У него и подиумов-то было немного, а тут такая гроссмейстерская работа в самом престижном (на мой взгляд) виде биатлонной программы. Вобщем парень заслужил восхищения, поздравления и пожелания не останавливаться на достигнутом.
Ждем завтра в спринте успеха также от отдохнувшего Устюгова.
Ольга Зайцева приучила к тому что своего не упустит, стоит лидерам оступиться, стабильность потрясающая, браво! Полагаю в преследовании она - фаворит и удивлюсь если не выиграет с таким отрывом. Также очень приятно видеть наверху девченок из команды "Б", Вилухина растет, Глазырина себя показала очень хорошо в двух гонках. Думается мне, что и Зайку Польховский от Пихлера все же уберег (хоть это и не афишируется). Хотелось бы еще Булыгину увидеть на КМ, любопытно сравнить ее с сегодняшними сборницами.
Вобщем позитива добавил новый этап в Новом Месте.
Всех форумчан с наступающим старым Новым Годом Smile

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Виталий34 писал(а):
В том году когда наши проигрывали - все глотку рвали, каждый высказывал свое негодование.

Да, к хорошему быстро привыкаешь Very Happy
В этом году совсем другая картина складывается. Ну очень рада за Маковеева. Хочется пожелать ему холодной головы и ещё и ещё подиумов.
Для Зайцевой хочется БХГ. Она вполне заслужила. Но С Нойнер тяжело тягаться, даже когда она не первая ходом. С остальными можно и нужно бороться.
Молодёжь радует и у мужчин и у женщин. Катя Глазырина умница, стрелок хороший, у Вилухиной скорость прорезалась. За эстафету теперь волноваться не приходится.

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения:

Со старым новым годом Вас всех и с ....победами!!! Давненько такого не было! Больше радует ,что у Оли появилась подмога в двух лицах... Оли и Кати... Слепцова -все-таки болеет она ...звездной болезнью... Как бы и её не заменили -как Юрлову... на Анну Булыгину -та ,видимо, форму набрала...
За Андрея очень рад -вот что делает с человеком любовь!!! И я думаю -это у него не предел! Посмотрим -как он в спринте покажет себя.

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения:

Блин, Маковеев выиграл индивидуальную гонку с нулем промахов! Я не верю своим глазам!!

Ольга Зайцева рулит! Вообще женский спринт по результатам наших впечатляет.

russ28 Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения:

Светлая писал(а):
да, наш форум, к сожалению, затухает Sad

Виталий34 писал(а):
Просыпайтесь форумчане!

Друзья, я, например, никуда не уходил и после каждой гонки читаю форумSmile Вообще, я думал, что нынешний сезон пропущу почти, так складывается жизня, что самое важное и серьезное происходит именно в период 2011-2012... Но получилось, что наоборот, пока удается очень внимательно следить за сезоном. Может быть даже более внимательно, чем раньше. До февраля по крайней мере так и должно быть...

Что касается затухания... это очень предсказуемо. Я пришел сюда когда был студентом первого курса, сейчас я 4 год уже преподаю и работаю- о, какSmile И большинство пришли сюда достаточно давно. Новичков бло за все время немного, так как сайт посвящен Альбине, а, что не говори, если спортсмен ушел и это не n-кратный мировой и олимпийский чемпион интерес падает. Так и варимся в собственном соку, периодически просыпаясь.

Но вот, что я заметил. Биатлон стал совсем популярным, соц.сети пестрят группами, девочки писаются кипятком от биатлонистов (чмоки-чмоки, мой пупсик и все такое), разбираться и понимать, что происходит мало кто может, разве что повторять за Губерниевым и т.п. Очень много повылазило так называемых "глоров", то есть тех, кто болеет за тех, кто побеждает (следите, уже сегодня появятся фан-клубы Рассела Курье) Twisted Evil Twisted Evil , развелось куча троллей, которые вылазиют с темами про допинг и т.п.

А поговорить в сети, в своей компании не с кем. Форумы завалены сотнями сообщений, все теряется, нет никакого обсуждения. Если бы здесь "домик" удалось бы сохранить, этот островок "своих" и нормальных (ну или не совсем, но все же своих) было бы неплохо, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Fricky Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения:

Очень порадовала сегодняшняя гонка, прежде всего, плотностью результатов наших парней.
В голове закралось конечно, что вот Малышко сейчас отстреляет хорошо второй рубеж и фсехпарвёт...
Но многое приходит с опытом и предположу, что с ветром Диме подвезло гораздо меньше
Question
Тем не менее лыжный ход ребят обнадёживает (и 22 результат с минутным отставанием Алексея Волкова в т.ч.)

В стрельбе (скорострельность,точность, range time) Андрей и Антон оказались ближе всех к лидерам.

Весьма интересное завтра будет преследование и М, и Ж Rolling Eyes

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения:

Теперь про гонкуSmile

Ну, что, командное выступление просто на высоте. Это просто мечта, чтобы все были в 20-ке, половина в 10-ке. С учетом более или менее регулярных подиумов - особенно. Формируется серьезный костяк. Если Ваня Черезов придет в себя прежнего, если Малышко с Лапшиным не упустят - сборная не сможет не радовать. Сегодня результат отменный, особенно с учетом лотерейности в стрельбе.

Погодные условия позволили сегодня показать очень многим спортсменам лучшие результаты в карьере.

Особо выделяется, конечно, американец Курье (или Карье?). Это, конечно, едва ли не самый крутой взлет, что я помню. Не попадать никогда в 50 лучших и на 6!!! место... Как сказала Зайцева вчера: "Вот, что ноль животворящий делает"! В Сивидате на всякий пожарный поставил его после первой стрельбы на режим слежения, и офигел, когда взглянул на результат после второй. И ведь додержал скорость! Американцы за счет него серьезно ушли в кубке наций от Украины, кстати.

Кто еще...

Вася Рупник (учитывая, что он 77 года, скорее ВасилийSmile)! - 15, впервые-на. До этого всего разок забегал в 30-ку -был 28 два года назад.
Всегда симпатизирую тем, кто без особых денег, без команды врачей, смазчиков и т.п. бегает, работает и хоть что-то да получается.

В большей степени чем Рупник (у словенцев какая никакая, но есть команда) это касается Миланко Петровича (58 сегодня) из Сербии. Они со своим "друганом" Дамиром Растичем (92 сегодня) по-моему вообще все делают сами и больше по наитию, чем по методикам. Сам себе тренер, массажист, смазчик и т.п. А мужик впервые в жизни попал в преследование! Завтра персонально буду болеть за него!

Впервые выше 30 поднялся Каури Коив (22), второй раз в жизни попал в преследование Кази Иномата (55), Лучший результат в карьере показал молодой фин Анти Тойванен (37), ну а про Дмитрия Малышко Вы знаете. Пробил 10-ку, придут еще победыSmile

Еще пару моментов. Симона жалко уже... все второй и второй... Братишка уже 8 раз первым был, а он 5 раз второй...

Австрийцы это epic fail.... 50, 56, 64,70, 71, 79....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения:

Домик стоит.

Я до сих пор не пойму, как отношусь к победе Маковееева - как к личному подвигу или как к единичному успеху, который он никогда не закрепит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения:

Александр(russ28) писал(а):

Австрийцы это epic fail.... 50, 56, 64,70, 71, 79....
Австрийцы как выскочили неожиданно несколько лет назад, так неожиданно и всё глубже уходят куда-то в тень... В индивидуалке вроде только мелькнули - и на тебе, в спринте даже в очки не попали. НИКТО!
Очень слабо проводят сезон украинцы. Видимо, есть у них проблемы с подготовкой, финансовые в том числе.
Вообще, в этом году биатлон смотреть гораздо веселее. Пусть даже наши сегодня на пьедестал и не попали (что там Симон наелся с тремя промахами, каких лягушек?), но когда трое в 10-ке - это не может не придавать оптимизма. Хотя всегда можно найти и повод для расстройства, всегда хочется большего.

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):

Я до сих пор не пойму, как отношусь к победе Маковееева - как к личному подвигу или как к единичному успеху, который он никогда не закрепит...

Относись к этому как приятной неожиданности. То, что Андрей стал на голову выше - видно. А будут ли победы - лучше оставить на суд времени. Сегодня он свой уровень подтвердил по сути.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Домик стоит.

Я все-таки надеюсь, что Андрей созрел для стабильных выступлений. Не знаю, много ли будет у него побед, но в 10-ку будет частенько заскакивать, как мне кажется, и как хотелось бы. Во всяком случае он проводит лучший свой сезон. А ведь пару лет назад мы его почти потеряли...

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения:

Александр(russ28) писал(а):
А поговорить в сети, в своей компании не с кем. Форумы завалены сотнями сообщений, все теряется, нет никакого обсуждения. Если бы здесь "домик" удалось бы сохранить, этот островок "своих" и нормальных (ну или не совсем, но все же своих) было бы неплохо, а?

Поддержу Александра, и позволю себе немного оффтопа в данной теме...
Дело в том, что меня в свое время привлекла именно такая уютная обстановка данного форума, не проходной двор и не митинг, а нормальное общение адекватных людей, захотелось влиться в эту компанию по-интересам. Вообще я не особый любитель сетевого общения, и признаюсь, этот форум - единственный в сети где я общаюсь и рад что наш форум такой каким он является благодаря администраторам и всем членам сообщества akhatova.ru

А по перспективам Андрея Маковеева мыслю так - скорость у него всегда была, проблемы заключались в нестабильности стрельбы и если ему удалось наконец их преодолеть наработав-таки необходимый навык или решив некие психологические моменты, то все может быть, глядишь и на новый уровень сможет выйти, почему бы и нет, подобные случаи бывали. Считаю тут все зависит от него самого, удачи ему в дальнейшем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Права доступа