E.ON IBU World Cup Biathlon 5, Ruhpolding
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: E.ON IBU World Cup Biathlon 5, Ruhpolding

Ну что, вот и дожили до 5-го этапа... Быстро! Главная интрига на индивидуалку у мужчин - Ярошенко. Честно говоря - не очень на него расчитываю. Ну, тем не менее, удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatyana Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Главная интрига на индивидуалку у мужчин - Ярошенко.

Полагаю, что в этом случае надеяться нужно не столько на физическую форму, сколько на мотивацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения:

tatyana писал(а):

Полагаю, что в этом случае надеяться нужно не столько на физическую форму, сколько на мотивацию.

Да уж, всё против Димы и стартовый 94 номер, и разбитая лыжня, и погода и даже его кондиции(рост и вес). Остаётся только мотивация и большое желание. Однако как показывает практика возвращаться всегда тяжело.

Виталий34 Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения:

В этой дисциплине - медалей скорей всего не будет! Я уже забыл, когда наши мужики были в тройке в индивидуалке, наверно когда динозавры бегали ещё!

тезка Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Кто бы мне объснил почему бежит индивидуалку Маковеев/Чудов/Ярошенко, а не Чурин? Надо полагать, что на спринт по такой логике выставят Чурина вместо кого-то из нестабильных бегунков

russ28 Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Да, на индивидуалку рассчитывать было глупо, так как очевидно, что наши готовы максимум не среднюю дистанцию и то, не все.

У Ивана были случайные ошибки, из логики гонки никак не вытекавшие... Он показал хорошую спринтерскую готовность -на 3 круга, выиграв первые два. потом видимо берег силы, да и готов на 20-ку не был.

Женя Устюгов наоборот, к концу гонки побежал быстрее.

Чудов, Шипулин- нормальный средний уровень. Пока так и у меня это особых неготивных эмоций не вызывает.

Андрей Маковеев - в своем стиле. Видимо стабильность в стрельбе никогда надолго уже не придет... Это я на эмоциях, конечно.

От Ярошенко вообще ничего не ждал. Вышел, пробежался, пару рубежей прошел на уровне - для начала пойдет.

Для кубка наций неплохо пробежали сегодня, в КМ некоторые закрепятся, там разрывы небольшие были. Так что нормальная рабочая гонка.

В целом, по гонке - в 15-ти первых объективно все сильнейшие на сегодня почти. Неожиданностей нет вроде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ШУМАХЕР Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения:

Александр(russ28) писал(а):

В целом, по гонке - в 15-ти первых объективно все сильнейшие на сегодня почти. Неожиданностей нет вроде.
не в 15ти первых, но, тем не менее, удивило: американец Лоуэлл Бэйли (16 место) с двумя минутами штрафа опередил на 14 секунд Томаша Сикору, отстрелявшего чисто...це как так? поляк штоли тоже траванулся?...
ну и не перестает разочаровывать Фуркад-старший...совсем уж провальное начало сезона, когда даже наши парни на его фоне выглядели Бьорндаленами, а теперь вобще хоть стреляйся...на последний круг ушёл лидером ... Свендсен +8, Мартан +16, Ландертингер и вовсе около полминуты проигрыша...и что в итоге? похоже спекся Сёма Фуркад, отфеерил своё...впрочем как и вышеупомянутый Великий и (теперь уж не такой) Ужасный... как то даже печально Confused

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения:

ШУМАХЕР писал(а):

не в 15ти первых, но, тем не менее, удивило: американец Лоуэлл Бэйли (16 место) с двумя минутами штрафа опередил на 14 секунд Томаша Сикору, отстрелявшего чисто...це как так? поляк штоли тоже траванулся?...
ну и не перестает разочаровывать Фуркад-старший...совсем уж провальное начало сезона, когда даже наши парни на его фоне выглядели Бьорндаленами, а теперь вобще хоть стреляйся...на последний круг ушёл лидером ... Свендсен +8, Мартан +16, Ландертингер и вовсе около полминуты проигрыша...и что в итоге? похоже спекся Сёма Фуркад, отфеерил своё...впрочем как и вышеупомянутый Великий и (теперь уж не такой) Ужасный... как то даже печально Confused

Не, я думаю дело в лыжне - все, кто в конце ехал шли на минуту медленнее, так что Фуркад пришел таким даже не благодаря, а вопреки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ШУМАХЕР Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения:

[quote="Александр(russ28)"][quote="ШУМАХЕР"]

Не, я думаю дело в лыжне - все, кто в конце ехал шли на минуту медленнее, так что Фуркад пришел таким даже не благодаря, а вопреки
хм...Бергер, который шел прямо перед ним, смотрелся, мягко говоря, не так убого...не то, что минуту на последнем круге не проиграл, а даже Свендсена и Бё обошел...

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения:

[quote="ШУМАХЕР"][quote="Александр(russ28)"]
ШУМАХЕР писал(а):

хм...Бергер, который шел прямо перед ним, смотрелся, мягко говоря, не так убого...не то, что минуту на последнем круге не проиграл, а даже Свендсена и Бё обошел...

Бергер чемпион мира по лыжным гонкамSmile Этому парню пофигу, что бороздить!

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения:

Свершилось чудо. В кубке наций обошли Украину. Smile
Вообще, украинцы очень слабо выступили. Кончился запал?
По составу участников, конечно, есть вопрос. Почему поставили Маковеева, а не Чурина - не могу понять

Pavel Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения:

Ну вот и познакомились с обновленной трассой Рупольдинга, не ожидал что ее так кардинально изменят, фактически проложили по-новой - мало того что профиль усложнили, так еще и эти спуски - "серпантины" добавят проблем. А была-то раньше в основном равнина, перемежающаяся мостиками, да пара подъемов в конце круга с известным последним крутяком.
Очень приятно было видеть Диму Ярошенко на гонке Кубка Мира, а что касается невысокого результата то тут не стоит строго судить, все-таки это его первая гонка после перерыва. Да и вообще я бы не взялся объективно сравнивать скорость рослого Дмитрия шедшего в девяностых номерах с бегом, скажем, легкого Устюгова стартовавшего по еще свежей трассе. К тому же в таких длинных гонках возрастает влияние качества подготовки лыж, о чем мы не имеем информации. Надеюсь тренеры не станут делать категоричных выводов и дадут Дмитрию шансы проявить себя Smile
Johrd писал(а):
Вообще, украинцы очень слабо выступили. Кончился запал?

Помню в одном интервью Чепиков предсказывал скорый спад украинских биатлонистов, основываясь на предположении что они перед стартом сезона провели горный сбор давший такой заметный но недолгий эффект. Но посмотрим далее, может Бурдыга блеснет Wink

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения:

Pavel писал(а):
Но посмотрим далее, может Бурдыга блеснет Wink
Сильно сомневаюсь Smile

заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения:

В целом гонку нельзя назвать неудачной! Определенный (но малый) прогресс есть - раньше мы в этой дисциплине даж в пятнашку оба раза не входили, а теперь 4 человека в неё зашли. По гонке было видать, что наш удел пока - это спринт. Силенок не хватает на 20 км. Вот там мы можем биться. Так что предстоящая связка спринт-пасьют будет поинтересней смотреться чем индивидуалка.
Что касается женщин - прогноз один - только чистая стрельба наших и по 2 промаха соперниц дадут нам медаль. Ходом наши будут уступать не меньше миуты, так что мазать нельзя.

заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Pavel писал(а):
Но посмотрим далее, может Бурдыга блеснет Wink
Сильно сомневаюсь Smile

А я больше за Бурдыгу буду болеть, чем за наших! Мне хочется чтоб она показала себя, как Кузьмина. Здесь нет никакой злорадности! Просто России она не нужна была, а на Украине человек может и найдет себя! Ура-патриотизм здесь неуместен. Представьте себя на её месте - Вы чувствуете силы и огромное желание бегать и стрелять, а Вам указывают на дверь! Думаю осуждений быть не должно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Права доступа