World Cup 3 POKLJUKA [16-19 Декабря 2010]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Asmodian Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: World Cup 3 POKLJUKA [16-19 Декабря 2010]

Ну что Razz
Поздравляю всех - стабильность признак мастерства =)
Я другого результата и не ждал от парней, мы же к марту готовимся Laughing
Вся надежда на девушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

russ28 Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Ох, до чего люблю индивидуальную гонку! Новые имена, новые эмоции!

Жаль, что большинство из тех, кто побеждал или был призером индивидуалки не становятся стабильно-классными спортсменами (на ум сходу приходят Антило, Достал, Чанг), но все же!

Вот и сегодня - целый букет относительно новых имен! Основная причина, конечно, жуткая трельба лидеров...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения:

Дабы избежать повторения предыдущих бесед:
ПОЗДРАВЛЯЮ ЮКК с хорошим выступлением украинских биатлонистов Седнева и Бережного!!!!
Ура ребятам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Виталий34 Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения:

Всё-таки классная гонка! Посмотреть когда валятся абсолютно все дидеры - дорого стоит. Про своих и говорить неохота - слабаки. А вот приятно за Вегера - сразу серебро. Украинцы явно на подъеме - вот с них и надо русским брать пример.
Не пойму одну только вещь! Если команда в этом сезоне готовиться к Чемпионату на самимх этапах - то почему прогресса нет? Неужели сами тренеры верят - что после такого начала - мы будем творить чудеса на родном чемпионате.
Такими темпами биатлон постепенно начнет терять популярность, а зачем его вообще смотреть - если команда весь кубковый сезон готовиться к чемпионату, на что и на кого смотреть!
Но с другой стороны - прогрессируют скелетонисты, бобслеисты, Саша Легков - наверно биатлон временно попал в полосу упадка! Не хочется заоанее хоронить этот сезон - но наши его уже точно не назовешь!

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения:

Ну, что, гонка интересная сос сопртивной точки зрения, получил удовольствие.

Жаль, что мы пока чужие на празднике биатлона, но остается надеяться и ждать. При всем желании сейчас не изменить коренным образом подготовку, надо несмотря на давление доводить до ума, то, что уже есть.

Сегодня и ход и стрельба были у нас провальными. Если представить, что сегодня все отсреляли на ноль, то победил бы Бергер, потом Ферри, Бё... Наши были бы так: Шипулин -7, Маковеев, Устюгов, Чудов - 13,14,15. Волков 50, Черезов 53. А по лыжному ходу у нас 8,9 места у Маковеева и Шипулина... Остальные, далековато.

То есть, даже если бы сегодня не было кошмарной стрельбы всех участников, наши бы высоко не поднялись. Очевидно, что это не пик подготовки. В то, что это максимум поверить трудно да и быть этого не может. Так что ждем. Работа на рубеже вообще не стала лучше. По скорострельности наши за 10-кой (Чудов и Волков), Устюгов и Шипулин - 31,32... А там совсем плохо... Ну, и промахи, промахи...

Ладно, верим и ждем. Сезон длинный.

Ну, и как же индивидуалка без неожиданностейSmile

Победа Месотича - ладно, допустимоSmile 3-я победа в карьере, 5-ый, юбилейный подиумSmileПервый его подиум не в Антерсельве, до этого он побеждал и был на подиуме только там!

А вот Вам Вегер... Лучший результат до этого - 17 место в спринте в Хантах, в прошлом году. Достаточно стабильно и неплохо выступал по юниорам, правда максимум - серебро на прошлом ЧМ среди юниоров. 21 год.
Это из разряда - бывает. Пока так. Хотя в этом сезоне он лучше своих коллег по сборной и явно не без таланта, все же мы много можем вспомнить тех, кто был в индивидуалке наверху, и все. Выше я приводил примеры.

А вот Вам Мирослав Матиаско!.

Лет так семь назад пришел 33 и гордился этим результатом, так как он оставался самым лучшим, а сегодня - красавец, воспользовался ужасной стрельбой конкурентов и получите - 6-ое место! Фак подтягивает друзей! Сборная Словакии ликует, на призовые идут в бар!

Ярослав Сокоуп, 7 место и второй результат в карьере.

Михаил Клетчеров - друг и верный соратник Кразимира Анева сегодня молодцом! Лучший результат в карьере, 17 место. До этого был года 4 назад 30-м! Сам Анев сегодня на уровне - 24 место! Официально заявляю - я болельщик сборной Болгарии. Сразу после наших, конечно! Кстати, оба вроде как даже по-русски говорят. Напишу Аневу письмоSmile

Ну и из экзотики:

Скотт Перрас, Канада- 31 место, лучшее пока, что есть.

Ну, а дальше... Дальше капец просто... Я сейчас не шучу...

Ли-Стив Джексон!!! 49 место и впервые попал в 50! Пионер биатлона в Британии, 11 лет выступлений в команде, которая вообще никому особо не нужна и неинтересна! Я все ждал, пока он в преследование попадет и пару раз такое было, в том числе в Ванкувере в прошлом году, а тут - 49. Я искренне радуюсь за ребят, которые из ничего делают результат своими потом и кровью.

В этом плане нашим желаю воспользоваться одним из лучших командных обеспечений и начать-таки побеждать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения:

[quote="Виталий34"]Всё-таки классная гонка!
Не пойму одну только вещь! Если команда в этом сезоне готовиться к Чемпионату на самимх этапах - то почему прогресса нет? Неужели сами тренеры верят - что после такого начала - мы будем творить чудеса на родном чемпионате.

А у меня другой вопрос, что наши биатлонисты делали в межсезонье? булочки ели, вот что! Полный провал подготовки, заявления а мы на этапах КМ готовимся к ЧМ ну это вообще бред сивой кобылы. Я поражаюсь как раньше в 90е наши бегали за гроши и побеждали, выступали на уровне весь сезон, сейчас все условия созданы, спонсоры денег вбухали кучу, а результатов нет... Когда команда готовится к одному старту в сезоне - это УГ команда, неконкурентоспособная команда, а все потому что нет стремлений и желаний у спортсменов, нет жесткого контроля за спортсменами. Хочу пойду на тренировки с командой. хочу буду отдельно готовиться, а хочу вообще не буду. Раньше с этим было жестко.

А Украину поздравляю, в этом году начало хорошее Very Happy Wink

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Asmodian писал(а):
А у меня другой вопрос, что наши биатлонисты делали в межсезонье? булочки ели, вот что!

Сможете сказать это лично спортсменам, отпахавшим на сборах всю лето, осень? Что вы знаете о том, как наших готовились и где, чтобы оценивать?

Asmodian писал(а):
заявления а мы на этапах КМ готовимся к ЧМ ну это вообще бред сивой кобылы.

Почему? Почему Вы от других не требуете побед в такой форме на этапах КМ, Гран-При и т.п., а только побед на ЧМ и ЧЕ, а от биатлонистов требуете? Кубок мира - коммерческий старт, основной старт сезона - Чемпионат мира, Олимпиада. Именно он цель любого спорстмена и тренера и они вполне могут жертвовать этапами КМ для этого, тренироваться на них, если Федерация позволяет.

Мой болельщицкий эгоизм тоже не согласен ждать только ЧМ, но все же я оставляю это право за спортсменами и тренерами.

Asmodian писал(а):
Я поражаюсь как раньше в 90е наши бегали за гроши и побеждали, выступали на уровне весь сезон, сейчас все условия созданы, спонсоры денег вбухали кучу, а результатов нет...

Что Вы имеет ввиду под "побеждали"? Вы дождитесь конца сезона и оценивайте, может быть потом будут победы, в том числе и на ЧМ, что нашим мужчинам удавалось всегда крайне редко. Я про то, что сравнивать прошедшие сезоны, уже оформленные, со своими успехами с этим - некорректно.

Про кучу денег - не подскажете откуда куча и информация о ней, только конкретно.

Asmodian писал(а):
Хочу пойду на тренировки с командой. хочу буду отдельно готовиться, а хочу вообще не буду. Раньше с этим было жестко.

Вы про какое "раньше"? Если про советское, то да. А в РФ до 2009 наоборот, было много тех, кто работал отдельно. в разное время это Ростовцев, Чепиков, Рожков, Ярошенко, Ахатова, Медведцева, Зайцева и т.п. А вот сейчас наоборот, с этим стало жестче. Как результат - кучное выступление наших ребят

ШУМАХЕР Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения:

Ne, rebyat, eto uzhe sovsem ne seriozno...vam po 14 let? Ili prosto v skazke zhivete? Porugatsya ne s kem? Nu pravo, chitat vas uzhe dazhe ne smeshno...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения:

Ееееее Тура молодец, любимая биатлонистка моя, после Российских Embarassed

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Выбирайте - бан до конца этапа или выпускаем пар, НЕ ПЕРЕХОДЯ на личности!!!!

новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения:

Агнешка Циль порадовала, ходом быстрее Туры прошла =)

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Выбирайте - бан до конца этапа или выпускаем пар, НЕ ПЕРЕХОДЯ на личности!!!!

Валя, я услышал тебя.

Ну, вот, уже чуть больше оптимизма! Ошибки на стрельбе у Слепцовой и Зайцевой -дежурные, то есть не системные, как мне кажется, а те, которые происходят в этом конкретном случае. То, что серьезных опасений не вызывает.

Провал Богалий на третьем рубеже для меня не объясним. Юрлова - терпимо, Гусева – без комментариев. Она на этапах ИБУ стреляла очень плохо, но наш «спортивный» принцип не позволял ее не брать.

начинать в своем темпе, он у всей команды очень похож пока.

И лыжный ход, и чистое время бес штрафных минут говорят о том, что не торопили себя, шли в своем ритме, рассчитывали на стрельбу. Зайцева и Слепцова сегодня очень медленно стреляли… А вот Романова первая по этому показателю по всей гонке – толку правда немного (Юрлова здесь 5-ая). В общем, осторожничая, в десятку вкатываться можем. Остается найти ту форму, когда есть силы рисковать и риск не заканчивается провалом.

По гонке в целом.

Бергер – зверь, как обычно, машина, а не женщинаSmile За Кайсу М. рад почти всегда, когда она не отодвигает наших – она давно шла к стабильным подиумам и по-моему пришла.

Неожиданностей намного меньше, чем у мужчин. Очень рад за Марину Лебедеву из Казахстана. 21 место американки Студебекер не совсем неожиданность, но все же. Порадовала молодая польская спортсменка Моника Ходжниш (22). Для всех названных это лучшие результаты в карьере.
Все остальное более или менее привычно и объяснимо.

Немки пока командно очень слабы. Жду от Хенкель прорывов, а чего-то нет их и нет…

В спринте будет если не совсем, то во многом другая картина относительно многих спортсменов.

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения:

Да, сегодня девушки как-то взбодрили хотя бы! Вот всегда у нас так было Smile И на 23 февраля - золото, а на 8 марта - только серебро Smile)
Было бы замечательно, если бы Юрлова начинала обустраиваться в сборной, если бы Богалий стала стабильно попадать в восьмерку - это её уровень, если бы Зайцева дарила такие надежды, как сегодня. Романовой желаю - пять гонок подряд без промаха!)
Гусевой - вернуть скорость!

тезка Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения:

Простартовались- прослезились Laughing
Поздравляю поклонников украинской сборной и Туры Бергер Smile

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения:

Я! Я - поклонник Туры ))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Choose Display Order
Права доступа